Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Вопросы и ответы к экзамену серии 6.0

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамены 2.0, 3.0, 6.0
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Вопросы и ответы к экзамену серии 6.0
По этим вопросам люди сдавали успешно экзамен в апреле 2008 года. Выложенная база вопросов и ответов также пока является актуальной.

Внимание! Для возможности бесплатно скачать вопросы и ответы Вам необходимо зарегистрироваться на форуме!
Questions_6.0.rar (1.08 МБ)
уважаемый Serg, можно вас попросить отправить материалы к 6.0 на мыло tat_84@mail.ru У меня не получается открыть вашу ссылку. Заранее огромное спасибо!!!
У меня файл открывается,но в нем абра-кадабра :o
Разместите пожалуйста еще раз, или пришлите на мейл ket2602@mail.ru, если не сложно.
А то мне кажется в предыдуших сообщениях старые вопросы т.к в ответах штрафы в МРОТах. По-моему это еще в том году изменили.
Заранее спасибо.
Цитата
Тасяня пишет:
уважаемый Serg, можно вас попросить отправить материалы к 6.0 на мыло tat_84@mail.ru У меня не получается открыть вашу ссылку. Заранее огромное спасибо!!!
Выслал
Цитата
Keti пишет:
У меня файл открывается,но в нем абра-кадабра
Разместите пожалуйста еще раз, или пришлите на мейл ket2602@mail.ru, если не сложно.
А то мне кажется в предыдуших сообщениях старые вопросы т.к в ответах штрафы в МРОТах. По-моему это еще в том году изменили.
Заранее спасибо.

Выслал. Согласен с Вами, МРОТы уже убрали. Хотя по сути, если считать МРОТ за 100 руб, то в ответах все верно.
Наприме, вопрос 11.1.1.2.1
В соответствии с законодательством о защите прав инвесторов в каком размере установлен штраф за незаконное уклонение от внесения записей в реестр владельцев ценных бумаг?
Ответы:
А. до 100 МРОТ на должностных лиц и до 5 000 МРОТ на юридических лиц, допустивших нарушение
В. до 20 МРОТ на должностных лиц и до 200 МРОТ на юридических лиц, допустивших нарушение
С. до 100 МРОТ на должностных лиц и до 10 000 МРОТ на юридических лиц, допустивших нарушение
D. до 200 МРОТ на должностных лиц и до 50 000 МРОТ на юридических лиц, допустивших нарушение

Верный ответ B. Cейчас просто МРОТы убрали, ответ может звучать по-другому: до 2000 руб. на должностных лиц, до 20 000 руб. на юридических лиц

Отредактированные вопросы разместил еще раз:
http://www.finexam.ru/forum/forum15/topic185/
В остальном все актуально.

Удачи на экзамене! ;)
Ребят подскажите когда будут ответы на серию 6.0 и другие серии?
Serg, скажите, а здесь выложены уже новые вопросы к 6.0?
На сайте ИФРУ есть список тем, там их 15, а у Вас в вопросах только 11 :|
Цитата
anna пишет:
Serg, скажите, а здесь выложены уже новые вопросы к 6.0?
На сайте ИФРУ есть список тем, там их 15, а у Вас в вопросах только 11
Спасибо за вопрос.
Если не сложно, не могли бы скинуть ссылку на сайт ИФРУ, где перечислены 15 тем?

По поводу новых вопросов. Сейчас их в открытом доступе нет. Появятся ли они в ближайшем будущем, сложно сказать.
Чуть позже напишу, как бы я готовился к экзамену.
Anna, а почему вы решили сдавать именно серию 6.0?

С уважением,
Serg.
http://www.ifru.ru/course/8/
Это ссылка на темы по 6.0. Я сравнила, темы все совпадают со старыми, но :!: появилась одна новая, пятнадцатая: "Основы управления рисками в деятельности спец. депозитариев ..." :!:
А почему 6.0?
Потому что нужно для работы. Два месяца назад пришла в новую компанию и попросили сдать сначала базовый, а потом и 6.0. Причем в срочном порядке, до конца марта.
Изменено: anna - 12.02.2009 14:00:56
Serg, жду от Вас совета, как лучше готовиться к экзамену 6.0 :)
Изменено: anna - 13.02.2009 08:35:45
У меня небольшое замечание и вопрос по содержанию вопросов 6.0

вопрос 2.2.1.5 Укажите, на какой срок из перечисленных может быть предоставлена лицензия специализированного депозитария:
у Вас ответ С (5 лет)а в ФЗ № 156 ст. 60.1 п.1 указано, что лицензия предоставляется без ограничения срока действия :!: значит ответ D?

вопрос 2.2.1.10 Лицензия на осуществление деятельности специализированного депозитария может быть аннулирована по решению:
у Вас ответ D (по решению суда) а в ФЗ № 156 ст. 61.2 п.3 указано, что аннулирование лицензии принимается федеральным органом исполнительной власти :!: ответ С?
Изменено: anna - 13.02.2009 09:19:19
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)