Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Вопросы и ответы к экзамену серии 6.0

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамены 2.0, 3.0, 6.0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Вопросы и ответы к экзамену серии 6.0
И еще забыл сказать.

Почему бета равен 1.5?

"Коэффициент бета портфеля, рассчитанный с помощью средневзвешенного индекса по 500 ценным бумагам, равен 1,5."
Но: Портфель инвестора стоимостью 25 млн. руб. состоит из 30 видов активов и практически диверсифицирован (т.е. исключен специфический риск).

То есть можно сказать, что портфель, состоящий из 30 видов активо, равносилен портфелю, состоящему из 500 активов. Следовательно, бета равен 1.5 ;)
Александр, спасибо. Можно, если еще вопросы по задачам будут, я к Вам обращусь? :roll:
Serg, возвращаясь к вопросу о знаках после запятой...
Если Вы будете решать задачи из 11 главы (например, 11.1.36) и оставлять только 2 знака после запятой(как предлагается в Ваших ответах)ни один из вариантов подходить не будет. Так что, я все-таки думаю, что ответ будет "5 знаков после запятой". (Не смотря на то, что закон уже устарел).
Цитата
anna пишет:
Александр, спасибо. Можно, если еще вопросы по задачам будут, я к Вам обращусь?
Да, пишите. Если смогу, помогу.
Вообще много подобных задач можно увидеть в экзамене серии 6.0 2008 года.
Цитата
anna пишет:
Serg, возвращаясь к вопросу о знаках после запятой...

Если Вы будете решать задачи из 11 главы (например, 11.1.36) и оставлять только 2 знака после запятой(как предлагается в Ваших ответах)ни один из вариантов подходить не будет. Так что, я все-таки думаю, что ответ будет "5 знаков после запятой". (Не смотря на то, что закон уже устарел).

Я думаю, Вы правы, так как еще из вопросов базового было видно, что ответы верные вытекают из устаревшего законодательства.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)