Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Вопросы и ответы к экзамену серии 3.0 (2014 г.)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамены 2.0, 3.0, 6.0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Вопросы и ответы к экзамену серии 3.0 (2014 г.)
Нет, не могу. Не знаю как делать скрин в планшете, фотаю Вам, то, что выводится на экран. Уже несколько раз проверила, постоянно одна и та же ошибка (фото 1332 в других главах тоже такие же ошибки бывают).
Поясните, что значит "полные скриншоты"?

Спасибо.
Очень странно. Наш сотрудник может подъехать к Вам и помочь. Или можете написать нам на почту модель Вашего планшета, браузер и еще раз прислать фото для примера пары-тройки других вопросов. За последние два года в первый раз наблюдается такая ошибка. Более двух тысяч человек использовали платное тестирование, но такого еще не было. Пишите, пожалуйста, на почту testing@finexam.ru
Цитата
Сергей Пак пишет:
Очень странно. Наш сотрудник может подъехать к Вам и помочь. Или можете написать нам на почту модель Вашего планшета, браузер и еще раз прислать фото для примера пары-тройки других вопросов. За последние два года в первый раз наблюдается такая ошибка. Более двух тысяч человек использовали платное тестирование, но такого еще не было. Пишите, пожалуйста, на почту testing@finexam.ru
Сергей, про подъехать улыбнуло, спасибо.
Самсунг Таб3, браузер эксплорер, какой не подскажу - не знаю где посмотреть. Фото пришлю обязательно. А смысл писать на почту, может тут кто-нить увидит, подтвердит, что тоже были такие ошибки. Может Вам написать пользователям подписки по серии 3.0 - спросить были ли у них какие-то проблемы? Я пользовалась Вашими тренажерами полноценными в 2011-2012г.г., тоже были небольшие косяки, но писать не было времени, т.к. готовились в ускоренном режиме. Сейчас есть время, поэтому обращаю внимание на такие проблемы.
По возможности попробую на других устройствах проверить наличие/отсутствие ошибок и Вам обязательно сообщу.
Спасибо.
Сергей, здравствуйте. Вопрос по гл.4 (64,65). В какой форме предоставляется отчётность? Нет ли ошибки в оф.базе и, соответственно, в тренажере? В 64 верный ответ С, в 65 верный ответ В?
Спасибо.
Цитата
Елена пишет:
Сергей, про подъехать улыбнуло, спасибо.
Самсунг Таб3, браузер эксплорер, какой не подскажу - не знаю где посмотреть. Фото пришлю обязательно. А смысл писать на почту, может тут кто-нить увидит, подтвердит, что тоже были такие ошибки. Может Вам написать пользователям подписки по серии 3.0 - спросить были ли у них какие-то проблемы? Я пользовалась Вашими тренажерами полноценными в 2011-2012г.г., тоже были небольшие косяки, но писать не было времени, т.к. готовились в ускоренном режиме. Сейчас есть время, поэтому обращаю внимание на такие проблемы.
По возможности попробую на других устройствах проверить наличие/отсутствие ошибок и Вам обязательно сообщу.
Спасибо.
ОК, спасибо. Нам просто очень важно оперативно исправлять ошибки для удобства пользователей. Пользователи также нам пишут на почту при возникновении проблем.
Цитата
Елена пишет:
Сергей, здравствуйте. Вопрос по гл.4 (64,65). В какой форме предоставляется отчётность? Нет ли ошибки в оф.базе и, соответственно, в тренажере? В 64 верный ответ С, в 65 верный ответ В?
Спасибо.
В официальной базе ошибки точно нет, просто вопрос 4.1.64 устарел.

К вопросу 4.1.64:

Согласно пункту 2.1 Приказа ФСФР от 06.12.2012 №12-108/пз-н профессиональные участники рынка ценных бумаг предоставляют отчеты, которые определены в приложении N 2 к Положению об отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг, утвержденному совместным постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг и Министерства финансов Российской Федерации от 11.12.2001 N 33/109н в ФСФР России в форме электронного документа с электронной подписью посредством телекоммуникационных каналов связи, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет".
п. 2.1 Приказа ФСФР от 06.12.2012 г. № 12-108/пз-н «О сроках и порядке предоставления отчетов профессиональными участниками рынка ценных бумаг»
http://base.garant.ru/70313320/


Вопрос 4.2.65 соответствует устаревшему законодательству:


В саморегулируемую (иную уполномоченную Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг на получение отчетности профессиональных участников) организацию отчетность представляется в порядке, утвержденном соответствующей организацией и согласованном с Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг. При этом отчетность может представляться в бумажной форме или в электронной форме посредством телекоммуникационных каналов связи, в том числе через сеть Интернет.
В Федеральную комиссию по рынку ценных бумаг отчетность представляется в бумажной и в электронной форме на магнитных носителях (дискетах).
п. 4. Положения об отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг
http://base.garant.ru/12125239/
Сергей, я окончательно запуталась. Один и тот же вопрос в гл.10 и гл.2. Почему разные ответы? Как отвечать на экзамене? Ну не может же быть так, что в одном вопросе один ответ принимают за правильный, а в другом другой. А по закону жанра мне ведь попадутся именно эти спорные вопросы!!! Ну неужели ни разу никто этот вопрос не задал??? Или есть какой-то подвох, отличие, которого я не замечаю?
Обсуждалось, конечно. См. здесь: http://finexam.ru/forum/messages/forum15/topic1247/message10577/#message10577
Мы также смотрели эти вопросы и ответы оставили осознанно с целью обратить внимание соискателя на противоречие, возникающее по причине противоречия между действующим и устаревшим законодательством.

Разные ответы мы поставили, так как не знаем, как будет засчитываться на экзамене. В тренажерах к этим вопросам представлены подробные комментарии в соответствии как с устаревшим, так и с текущим законодательством.
А прошлый скриншот (фото) к вопросу 8.1.1 можете еще раз отправить?
Я извиняюсь, наверняка вопрос уже задавался. База 2014 года еще актуальна? Не подскажете, когда планируется обновление баз?. Боюсь выучу по базе 2014 , а на сдачу придешь уже новая будет.
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)