Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Вопросы и ответы к экзамену серии 3.0 (2014 г.)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамены 2.0, 3.0, 6.0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Вопросы и ответы к экзамену серии 3.0 (2014 г.)
Добрый день! Подскажите, не менялись в этом году вопросы? Здесь находятся актуальные?
Все базы актуальные и полностью соответствуют экзаменационным вопросам. Более того, мы постоянно отслеживаем все обновления, так что можете готовиться.
Сергей, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в вопросах 5.22, 5.24, 10.6 ответы не совпадают в тренажере (подписке) и в печатном варианте, я сразу извиняюсь, у меня распечатка за 2012г., не могу на планшете открыть пдф файл и проверить обновление. Подскажите, на что ориентироваться? На тренажёр или бумажный вариант. Заранее благодарю за ответ.
Елена, можете написать тексты вопросов и ответы? Заранее спасибо.
Вопрос 24, вес 2

Какие из перечисленных операций учитываются по лицевому счету залогодержателя?
I. Открытие лицевого счета;
II. Внесение изменений в информацию о лицевом счете;
III. Переход права собственности;
IV. Конвертация ценных бумаг;
V. Прекращение залога;
VI. Передача акций в залог.
Ответы:
Только I, II, III, V, VII,
I, II, IV, V и VI
Bсе перечисленные
Только I, V и VI

В тренажере верный ответ - все перечисленные.
На бумаге - вариант В (I, II, IV, V, VI).

Были изменения в Нормативных документах?
Вопрос 6, вес 2

Лицо, назначаемое на должность контролера (руководителя подразделения внутреннего контроля профессионального участника рынка ценных бумаг), должно удовлетворять следующим квалификационным требованиям:
I. Иметь высшее образование;
II. Иметь квалификационные аттестаты по специализациям в области рынка ценных бумаг, соответствующим видам профессиональной деятельности, осуществляемым организацией, являющейся основным местом работы;
III. Пройти процедуру регистрации (перерегистрации) в Реестре аттестованных лиц (для лиц, владеющих квалификационными аттестатами по соответствующей специализации не менее одного года);
IV. Не иметь судимости за преступления в сфере экономики.

I, II и III
I и II
I, II и IV
Bсе перечисленное выше

В тренажере верный ответ А (I, II, III)
На бумаге В (I, II, IV)
По вопросу 22, гл.5 позже напишу, я уверена, что было несовпадение ответов, но вот сейчас специально прошла главу эту ошибку не выдал.
Заранее благодарю за ответ!
Сергей, вопрос возник. Система тренировки может давать сбои? Например, сейчас я прошла тестирование по гл. 1, 5, 9, 10, 11, 12, 14. Есть неверные ответы (мои ошибки), но также есть ошибка вопросе 8 гл.11. Вот скриншот. Поясните, пожалуйста. Я уверена, что в прошлые разы такую ошибку не выдавала система.

И ещё, когда отдельно по 1гл.тестируешься после завершения в статистике пишет, что неверных ответов 0, но горит красным ответ номер 1. Это потому, что нажимаешь "завершить" стоя на 1 вопросе?
IMAG1312.jpg (1.2 МБ)
Сергей, здравствуйте. У меня снова вопрос)).
Гл.7 вопр.13

Укажите неверное утверждение в отношении трансфер-агентов:

Трансфер-агентом может быть любое юридическое лицо, в том числе эмитент
Деятельность трансфер-агента не требует лицензирования
Эмитент вправе выполнять функции трансфер-агента по ценным бумагам, выпущенным другими эмитентами
Регистратор несет ответственность за действия трансфер-агента перед зарегистрированными лицами

Как верный указан ответ 3. Обоснуйте, почему?
Я считаю, что должен быть ответ 1.
Не любое юр.лицо может быть трансфер-агентом, а только проф.участник. Сбербанк исполняет функции трансфер-агента не только по своим ЦБ, но и других эмитентов, например, Автоваз и др.

Заранее благодарю за оперативный ответ, т.к.времени до экзамена остается немного (учитывая праздники), а хотелось бы запомнить правильный ответ)).
Цитата
Елена пишет:
Вопрос 24, вес 2

Какие из перечисленных операций учитываются по лицевому счету залогодержателя?
I. Открытие лицевого счета;
II. Внесение изменений в информацию о лицевом счете;
III. Переход права собственности;
IV. Конвертация ценных бумаг;
V. Прекращение залога;
VI. Передача акций в залог.
Ответы:
Только I, II, III, V, VII,
I, II, IV, V и VI
Bсе перечисленные
Только I, V и VI

В тренажере верный ответ - все перечисленные.
На бумаге - вариант В (I, II, IV, V, VI).

Были изменения в Нормативных документах?
У нас везде в качестве правильного указан вариант ответа "Все перечисленное". Актуальные вопросы с ответами можно скачать здесь: http://finexam.ru/forum/forum15/topic1247/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)