Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Решаем вместе задачи по теории вероятности

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 5.0
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Решаем вместе задачи по теории вероятности
Уважаемый Александр,пожалуйста помогите. Не могу решить задачу. Может для Вас она легка, и возможно Вы надо мной посмеетесь, так как я не в состоянии ее решить. Но все равно я умоляю помогите.

Цена некой ценной бумаги нормально распределена. В течение последнего года на протяжении 20% рабочих дней цена была ниже 20. В 75% случаев цена была выше 25. Найдите математическое ожидание и среднее квадратическое отклонение цены. Критически рассмотрите применение нормального распределения в данной ситуации. Объясните, как логнормальное распределение может быть использовано для преодоления проблемы.
Изменено: Мария Соколова - 09.02.2009 00:38:42
Цитата
Мария Соколова пишет:
Уважаемый Александр,пожалуйста помогите. Не могу решить задачу. Может для Вас она легка, и возможно Вы надо мной посмеетесь, так как я не в состоянии ее решить. Но все равно я умоляю помогите.



Цена некой ценной бумаги нормально распределена. В течение последнего года на протяжении 20% рабочих дней цена была ниже 20. В 75% случаев цена была выше 25. Найдите математическое ожидание и среднее квадратическое отклонение цены. Критически рассмотрите применение нормального распределения в данной ситуации. Объясните, как логнормальное распределение может быть использовано для преодоления проблемы.

Мария, спасибо за вопрос.

Позвольте поинтересоваться, откуда взята эта задача и есть ли к ней варианты ответов.

Чуть позже я напишу решение.

Спасибо Вам за внимание. Я очень рада, что Вы ответили.
Я учусь в университете. И эта задача взята мною из многочисленных задач заданных в моей контрольной работе, в которой вариантов ответов не существует.
8 задач решила (надеюсь правильно). Но 2 остались не решенные. Одну задачу, которую не смогла решить и Вас прошу помочь, а вторую пытаюсь разобрать.
Мария, Вы уверены, что данных для решения задачи достаточно?
Если да, напишите, пож-та, свое решение.
Я обязательно посмотрю его.
Помогите с решением
В начале года менеджер полагал, что по итогам года акции компаний А, Б, В и Г будут характеризоваться следующей доходностью:

Акция А Б В Г
Ож.дох 18 12 11 -4

По итогам года, фактические дох-ти составили
20 18 -10 24

Ответы
- 0,2
- 0,4
0,2
0,4
Я предполагаю, что ответ 0,4 но решить не могу.

И вторая

Наблюдения за несколько лет показали, что среднее число событий, оказавших сильное влияние на курс акции, составило в среднем два события в месяц. Найти вероятность того, что между двумя существенными событиями пройдет меньше двух недель. В качестве единицы временного интервала взять один месяц.
0,0183
0,6321
0,9084
0,9817
помогите решить задачу, клинит :D
бросаются две игральные кости. Рассматриваются события А - выпадание числа 6 на первой кости; B- выпадание числа 2 на второй. найдите вероятность A+B
a) 0.306
b) 0.333
c) 0.436
d) 0.253
e) 0.078
(1/6 * 5/6) + (1/6 * 1/6) + (5/6 * 1/6) =
1/6 + 5/6 * 1/6 = 11/36 = 0.306
Изменено: Олег Лазарев - 16.08.2009 22:05:03
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)