Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 мая!   подробнее »

Обсуждение вопросов серии 1.0

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 1.0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 29 След.
Обсуждение вопросов серии 1.0, Рекомендуется смотреть всем, кто готовится к экзамену 1.0
И 3.1.248...
Цитата
epsilon-45 пишет:
3.1.242 - ??? Здесь же нет правильного ответа?? Посмотрите повнимательнее Постановление ФКЦБ №32,п.67!! Все что там указано, должно содержаться в отчете.

Воистину все дело во внимательности. В постановлении
наименование или уникальный код (номер) клиента, а в вопросах
наименование или уникальный код (номер) участника торгов :D
Не, ну правда, внимательность - превыше всего! :)
А вопрос 5.1.30. Разве он правильный Почему ответ не D?
Вопрос - 5.1.36. Ответ должен быть А.
3.2.116

Разве III вариант не входит в число правильных? :roll:
Цитата
Михаил Березкин пишет:
3.2.116

Разве III вариант не входит в число правильных?

Оно, конечно, так, но только верный вариант надо выбрать из предложенных комбинаций, а среди них вариант III только в паре c II, который неверен.
:lol: Как же я сразу не понял
вопрос 3.1.126
на мой взгляд, ответ должен быть B, поскольку по договору комиссии, комиссионер всегда действует от своего имени. поэтому пункт III не подходит и, следовательно, не подходит ответ D (все перечисленное)

и еще у меня вопрос по 3.1.116
разве пункт III не подходит?
касательно вопроса 3.1.148

при "стоп"-приказе на покупку устанавливается нижний предел цены. то есть я говорю брокеру: "как только цена опустится до 98.5 - покупай". однако исполнение происходит по рыночной цене (см.вопрос 3.2.139). следовательно, я не могу точно сказать, по какой цене будут совершаться покупки. цена может быть как выше 98.5, если движение вверх продолжится, так и ниже, если 98.5 был лишь локальным максимумом. поэтому, на мой взгляд, здесь подходят все ответы.

та же самая логика касается вопроса 3.1.149
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)