Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 мая!   подробнее »

Обсуждение вопросов серии 1.0

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 1.0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Обсуждение вопросов серии 1.0, Рекомендуется смотреть всем, кто готовится к экзамену 1.0
Цитата
Артем пишет:
вопрос 3.1.126 на мой взгляд, ответ должен быть B, поскольку по договору комиссии, комиссионер всегда действует от своего имени. поэтому пункт III не подходит и, следовательно, не подходит ответ D (все перечисленное)

Код вопроса: 3.1.126
Что общего между договором комиссии и агентским договором?
I. Комиссионер и агент могут действовать от своего имени;
II. Комиссионер и агент совершают сделки за счет клиента (комитента или принципала);
III. Права и обязанности по сделке возникают у клиента (комитента или принципала) в случае совершения сделок от его имени.
Ответы:
A. I
B. II и I
C. II и III
D. Все перечисленное

Соглашусь с Вами. Считаю, что все дело в не совсем корректной формулировке пункта D.
Цитата
Артем пишет:
и еще у меня вопрос по 3.1.116 разве пункт III не подходит?

Код вопроса 3.2.116
Укажите верные утверждения в отношении агентского договора:
I. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия только от своего имени, но за счет принципала;
II. По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным принципал, если он вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки;.
III. По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала;
IV. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента;
V. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.
Ответы:
A. I
B. II и III
C. IV и V
D. Только V

Пункт III, возможно, подходит. Но вот верного ответа "III, IV и V" нет...

Вы согласны со мной?
Цитата
Артем пишет:
касательно вопроса 3.1.148

при "стоп"-приказе на покупку устанавливается нижний предел цены. то есть я говорю брокеру: "как только цена опустится до 98.5 - покупай". однако исполнение происходит по рыночной цене (см.вопрос 3.2.139). следовательно, я не могу точно сказать, по какой цене будут совершаться покупки. цена может быть как выше 98.5, если движение вверх продолжится, так и ниже, если 98.5 был лишь локальным максимумом. поэтому, на мой взгляд, здесь подходят все ответы.

Вы уверены, что говорили о вопросе 3.1.148?
Всем, привет!! Вопрос: На какой максимальный срок выдается лицензия проф. участника рцб, при первичном обращении?? В методичках НАУФОР 2007 г. Правильный ответ: 3 года, в вопросах и ответах, выложенных на этом сайте, правильный ответ: без ограничения срока. В приказе ФСФР № 07-21/пз-н, о макс. сроке, с оговоркой "при первичном обращении" ничего не сказано... Подскажите, плиз, так какой же ответ считать правильным..
Цитата
Мария пишет:
Всем, привет!! Вопрос: На какой максимальный срок выдается лицензия проф. участника рцб, при первичном обращении ?? В методичках НАУФОР 2007 г. Правильный ответ: 3 года, в вопросах и ответах, выложенных на этом сайте, правильный ответ: без ограничения срока. В приказе ФСФР № 07-21/пз-н, о макс. сроке, с оговоркой "при первичном обращении" ничего не сказано... Подскажите, плиз, так какой же ответ считать правильным..

В первый раз лицензия выдается сейчас без ограничения срока действия. Раньше была 3 года.
Огромное, спасибо! Смутили вопросы 2.70 и 2.71 вот и зациклилась на этих трех годах.. Теперь все прояснилось!
извиняюсь, не 3.1.148, а 3.1.149

при "стоп"-приказе на покупку устанавливается нижний предел цены. то есть я говорю брокеру: "как только цена опустится до 98.5 - покупай". однако исполнение происходит по рыночной цене (см.вопрос 3.2.139). следовательно, я не могу точно сказать, по какой цене будут совершаться покупки. цена может быть как выше 98.5, если движение вверх продолжится, так и ниже, если 98.5 был лишь локальным максимумом. поэтому, на мой взгляд, здесь подходят все ответы.
Укажите НЕверные утверждения: I. Доверительный управляющий может поручить другому лицу совершать от имени доверительного управляющего действия, необходимые для управления имуществом, если он уполномочен на это договором; II. Доверительный управляющий отвечает за действия избранного им поверенного как за свои собственные; III. Доверительный управляющий вправе осуществлять доверительное управление имуществом только лично; IV. Доверительный управляющий вправе поручить другому лицу совершать от имени доверительного управляющего действия, если вынужден к этому в силу обстоятельств для обеспечения интересов учредителя управления или выгодоприобретателя и не имеет при этом возможности получить указания учредителя управления в разумный срок; V. Доверительный управляющий не отвечает за действия избранного им поверенного, если был уполномочен поручить другому лицу совершать от имени доверительного управляющего действия, необходимые для управления имуществом договором.

* A. I, II и IV
* B. Только V
* C. Только III
* D. III и V

Кто определился с правильным ответом?
И здесь!

Агент по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев обязан: I. Принимать заявки на приобретение, погашение и обмен инвестиционных паев; II. Принимать необходимые меры по идентификации лиц, подающих заявки на приобретение, погашение и обмен инвестиционных паев; III. Учитывать принятые заявки на приобретение, погашение и обмен инвестиционных паев и другие прилагаемые к ним документы отдельно по каждому паевому инвестиционному фонду; IV. Обеспечивать доступ к своей учетной документации по требованию управляющей компании, специализированного депозитария, а также федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг; V. Соблюдать конфиденциальность информации, полученной в связи с осуществлением деятельности по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев.

* A. Только I, II и III
* B. Только II, III и IV
* C. Только I, III и V
* D. Все перечисленное
Код вопроса: 3.2.213
Укажите НЕверные утверждения:
I. Доверительный управляющий может поручить другому лицу совершать от имени доверительного управляющего действия, необходимые для управления имуществом, если он уполномочен на это договором;
II. Доверительный управляющий отвечает за действия избранного им поверенного как за свои собственные;
III. Доверительный управляющий вправе осуществлять доверительное управление имуществом только лично;
IV. Доверительный управляющий вправе поручить другому лицу совершать от имени доверительного управляющего действия, если вынужден к этому в силу обстоятельств для обеспечения интересов учредителя управления или выгодоприобретателя и не имеет при этом возможности получить указания учредителя управления в разумный срок;
V. Доверительный управляющий не отвечает за действия избранного им поверенного, если был уполномочен поручить другому лицу совершать от имени доверительного управляющего действия, необходимые для управления имуществом договором.
Ответы:
A. I, II и IV
B. Только V
C. Только III
D. III и V
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)