Актуально: Получите скидку 40% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 марта!   подробнее »

Обсуждение вопросов серии 1.0

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 1.0
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
Обсуждение вопросов серии 1.0, Рекомендуется смотреть всем, кто готовится к экзамену 1.0
Ага, понятно - это старая редакция. А в действующей редакции так:
21.8. Саморегулируемая организация в сфере финансового рынка, объединяющая брокеров, саморегулируемая организация в сфере финансового рынка, объединяющая управляющих, должны разработать базовый стандарт защиты прав и интересов физических и юридических лиц - получателей финансовых услуг, оказываемых брокерами и управляющими, содержащий в том числе правила уведомления клиентов о рисках, связанных с приобретением иностранных ценных бумаг.

т.е. получается с этим вопросом - непонятно.
Формулировка вопроса явно предполагает устаревшую редакцию п. 21.8 ст. 51.1 ФЗ "О рынке ценных бумаг".
Но является ли верным вариант D, сказать пока не можем. Мы посмотрим, изучим текущее законодательство и отпишемся.

Спасибо, этот вопрос - действительно наше упущение.
Цитата
crg пишет:
Ага, понятно - это старая редакция. А в действующей редакции так:
21.8. Саморегулируемая организация в сфере финансового рынка, объединяющая брокеров, саморегулируемая организация в сфере финансового рынка, объединяющая управляющих, должны разработать базовый стандарт защиты прав и интересов физических и юридических лиц - получателей финансовых услуг, оказываемых брокерами и управляющими, содержащий в том числе правила уведомления клиентов о рисках, связанных с приобретением иностранных ценных бумаг.

т.е. получается с этим вопросом - непонятно.
Не уточните, почему именно Вы считаете, что верный вариант D? Нам кажется, вариант D не подходит. В любом случае, верным сейчас засчитывается, как и раньше, вариант B. Но если смотреть с точки зрения логики, и с учетом новой трактовки пункта 21.8, то верный вариант A. Потому что пункт в новой редакции не предусматривает запрет брокерам на закл. договоров с ценными бумагами иностр. эмитентов. Также нет условия для брокера обязательно быть участником СРО.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)