Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Ответы на вопросы базового по главам

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 69 След.
Ответы на вопросы базового по главам
Цитата
Савр пишет:
по 3.1.60
Возможно я неверно понимаю п. 1 ст. 22 ФЗ "О рынке ценных бумаг", прошу меня поправить.
Я считаю, что если выполняется хотя бы одно из 8-ми условий п. 1 ст. 22, то проспект цен.бум. не регистрируется.
По данному вопросу подходит подп. 1 п. 1 ст. 22. В условиях вопроса число инвесторов = 300, в подп. 1 п. 1 ст. 22 число инвесторов не должно превышать 500. Следовательно проспект не нужен.
В подп. 1 говорится о лицах, которые могут осуществить преимущественное право приобретения таких ценных бумаг..
Цитата
Савр пишет:
по 3.1.46.
А как же подп. 5 п. 1 ст. 22, который гласит что, если сумма не превышает 200 млн., проспект не нужен. В условиях вопроса - 100 млн.

Подп. 8 п. 1 ст. 22 же гласит, что допвыпуск облигаций не нуждается в проспекте, если он находится в рамках программы облигаций, которая уже была зарегистрирована с проспектом. Как этот подпункт соотносится с вопросом 3.1.46
Здесь следует обратить внимание на формулировку пункта IV вопроса:
Размещение ООО облигаций номинальной стоимостью 100 млн. руб. посредством открытой подписки

Посмотрите, пож-та, возможно ли вообще размещение ООО бумаг по открытой подписке.
Цитата
В подп. 1 говорится о лицах, которые могут осуществить преимущественное право приобретения таких ценных бумаг ..
Спасибо, всё понятно. Замудрёно, но понятно )
Пожалуйста. Всегда рады помочь.
Вопрос 7.1.64
Российская организация выплатила Петрову (гражданину РФ) в 2011 г. дивиденды. Петров в 2011 г. не проживал. По какой налоговой ставке с Петрова будет удержан НДФЛ?

Верный ответ: 15%

Выдержка из комментария к ответу: "... за исключением доходов, получаемых в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов".

Мой вопрос: что в вопросе 7.1.64 показывает, что дивиденды получены "от долевого участия..."? Если суть не в долевом участии, тогда в чём?
Иными словами, почему 15%, а не 30%?
Потому что само понятие дивидендов предполагает долевое участие.

Вот здесь, например, можно посмотреть понятие дивидендов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B4
У меня вопрос к векселям.
Вопрос 2.1.113 - Как называется векселедатель переводного векселя. Правильный ответ - трассант.
Вопрос 2.1.114 - Как называется плательщик переводного векселя. Правильный ответ - трассат.
Мне кажется, что векселедатель и плательщик это одно и тоже. Вы можете расписать процесс передачи векселя среди трех участников - трассата (векселедателя), трассанта (плательщика) и ремитента (векселедержателя) ?

В моем понятии векселедатель (или плательщик) дает вексель векселедержателю вексель, то есть векселедержатель кредитует векселедателя.
Вот здесь можно посмотреть определение:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B0
http://www.grandars.ru/student/finansy/veksel.html

Если непонятно, пишите.
Здравствуйте, у меня очередной вопрос.
Вопрос 3.1.57:
"Укажите размер государственной пошлины, взимаемой за государственную регистрацию выпуска эмиссионных ценных бумаг, размещаемых посредством распределения среди акционеров обществ, если номинальная стоимость выпуска равна 100 млн. руб."
Правильный ответ 35 000 рублей.
Почему ? Откуда можно взять источник информации ?
Цитата
Ярослав пишет:
Здравствуйте, у меня очередной вопрос.
Вопрос 3.1.57:
"Укажите размер государственной пошлины, взимаемой за государственную регистрацию выпуска эмиссионных ценных бумаг, размещаемых посредством распределения среди акционеров обществ, если номинальная стоимость выпуска равна 100 млн. руб."
Правильный ответ 35 000 рублей.
Почему ? Откуда можно взять источник информации ?
См.п. 53 ст. 333.33 НК РФ
http://base.garant.ru/10900200/41/#block_333033
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 69 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)