Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Ответы на вопросы базового по главам

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 69 След.
Ответы на вопросы базового по главам
Консоль (англ. consol, сокр. от consolidated annuity) — бессрочный долговой инструмент (ценная бумага), с периодическими фиксированными купонными платежами, не имеющий срока погашения, по которому не производится уплата принципала (погашение номинальной стоимости ценной бумаги). Консоль — это форма британских ценных бумаг, впервые выпущенная в XVIII веке.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Консоль_(ценная_бумага)

Рыночная цена консолей рассчитывается по следующей формуле:

P = C / r = (N*k) / r, где

P – рыночная цена консоли;
C – купонный доход;
N – номинал (1000 ф. ст.)
k – купонная ставка (2.5%);
r – доходность (3.5%)/

Тогда:
P = C / r = (1000 * 2.5%) / 3.5% = 714.3
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос с кодом 7.2.112.

"Российская организация «А» начислила дивиденды резидентам Российской Федерации по своим обыкновенным акциям в сумме 1 тыс. руб. на каждую акцию. Определите размер налога на прибыль и налога на доходы физических лиц с дивиденда по каждой акции".


Будем признательны, если получим ответ с комментариями. Спасибо!
В базе такого вопроса под кодом 7.2.112 нет. Можете написать, где Вы его нашли?
Здравствуйте, а можно решение задачи 14.1.53?)
Заранее спасибо)
Изменено: Ольга - 02.04.2016 16:51:53
Напишите текст вопроса, пожалуйста.
добрый день! Подскажите как я могу получить ответы на базовый экзамен? Они стали платными ? Спасибо. Ответ по возможности продублируйте на cool.lyubochka@bk.ru
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,
в вопросе 3.1.60 "В соответствии с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг" какие документы обязан предоставить эмитент для государственной регистрации выпуска дополнительных акций, если объем эмиссии составляет 300 млн. руб., а число инвесторов - 300.
I. Заявление на регистрацию;
II. Решение о выпуске ценных бумаг;
III. Проспект ценных бумаг;
IV. Образец сертификата ценных бумаг;
V. Копия устава."

Почему необходимо представлять Проспект ценных бумаг, если выполняется одно из исключений п.1 ст. 22 Федерального закона.
(Кстати, вопрос "перекликается" с вопросом 3.1.46)
Можете написать, какое из исключений выполняется?

По 3.1.46 смотрите, пожалуйста, подп. 8 п. 1 ст. 22 ФЗ "О рынке ценных бумаг".
Цитата
Сергей Пак пишет:
Можете написать, какое из исключений выполняется?

По 3.1.46 смотрите, пожалуйста, подп. 8 п. 1 ст. 22 ФЗ "О рынке ценных бумаг".
Добрый день, Сергей!
Спасибо Вам за ответ.

по 3.1.60
Возможно я неверно понимаю п. 1 ст. 22 ФЗ "О рынке ценных бумаг", прошу меня поправить.
Я считаю, что если выполняется хотя бы одно из 8-ми условий п. 1 ст. 22, то проспект цен.бум. не регистрируется.
По данному вопросу подходит подп. 1 п. 1 ст. 22. В условиях вопроса число инвесторов = 300, в подп. 1 п. 1 ст. 22 число инвесторов не должно превышать 500. Следовательно проспект не нужен.

по 3.1.46.
А как же подп. 5 п. 1 ст. 22, который гласит что, если сумма не превышает 200 млн., проспект не нужен. В условиях вопроса - 100 млн.

Подп. 8 п. 1 ст. 22 же гласит, что допвыпуск облигаций не нуждается в проспекте, если он находится в рамках программы облигаций, которая уже была зарегистрирована с проспектом. Как этот подпункт соотносится с вопросом 3.1.46

С уважением, Александр.
Изменено: Савр - 27.04.2016 11:30:20
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 69 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)