Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 мая!   подробнее »

Ответы на новые вопросы по базовому экзамену (с 9 марта 2013 г.)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Ответы на новые вопросы по базовому экзамену (с 9 марта 2013 г.)
Доброго дня,подскажите у вас в списке вопрос-ответ в PDF файле,нет возможности редактировать.возможно выложить этот файл в ворде или без запрета редактирования.Как вариант скинуть на мне почту fntks@rambler.ru .Заранее Спасибо!
Добрый день, прошу проверить ответ на вопрос 3.2.87. У вас стоит А, но думаю правильно В.
Цитата
Елена пишет:
Добрый день, прошу проверить ответ на вопрос 3.2.87. У вас стоит А, но думаю правильно В.
Спасибо. Неверным по старому законодательству является А (см. здесь п. 1 ст. 27.5.2 ФЗ «О рынке ценных бумаг»)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133232;dst=101217
По новому также неверным является утверждение B.
Добрый день, прошу проверить ответ на вопрос 4.2.13. У вас стоит C 35 000 руб, но при решении получается В 34 188,74?.
Цитата
Елена пишет:
Добрый день, прошу проверить ответ на вопрос 4.2.13. У вас стоит C 35 000 руб, но при решении получается В 34 188,74?.
Спасибо. Эта задача уже обсуждалась.
Здесь важно принять во внимание следующий неоднозначный момент.

На наш взгляд, вопрос не совсем корректный, так как нет информации о том, как часто происходит начисление простых процентов. В задаче, скорее всего, предполагается, что начисление процентов происходит один раз в год. Поэтому начисление процентов в 2011 г. не принимаем во внимание. Как результат, верным будет ответ 35 000.
Если исходить из того, что начисление процентов происходит раз в полгода, то расчет будет следующим:
PV = FV /(1+ r 1/2+ r 1/2+ r 2/2+ r 2/2+ r 3/2) =
= 41 300 / (1+0.054+0.054+0.036+0.036+0.02 ) = 41 300 / 1.208 = 34 188,74 руб.
То есть с Вами мы также согласны.
скажите пожалуйста, в экзаменационном тесте "базовый" сколько всего вопросов? Мне знакомый сказал, что около 500, а в учебном тесте на вашем сайте всего 72 вопроса. получается, что он не полный?
Цитата
Ирина Яковлева пишет:
скажите пожалуйста, в экзаменационном тесте "базовый" сколько всего вопросов? Мне знакомый сказал, что около 500, а в учебном тесте на вашем сайте всего 72 вопроса. получается, что он не полный?
на экзамене тест может включать в себя примерно от 70 до 90 вопросов
Спасибки большое!
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли информация по комментариям по конкретным разделам?...Дело в том, что в темах, которые представлены на форуме, вопросы поднимаются в хаотичном порядке. Я готовлюсь к базе с первого раздела, хотелось бы и по комментариям идти последовательно...Может, я пропустила тему какую-то?..Нереально пролистывать все 46 страниц в этой теме http://finexam.ru/forum/forum11/topic239/ каждый раз, когда возникает вопрос...
Изменено: Счастливица - 01.02.2013 00:11:40
Попробуйте пользоваться поиском, пож-та. Дело в том, что каждый раз меняется не только база, но и сами вопросы от соискателей. Что-то становится неактуальным. В целом, благодаря накопленным материалам на форуме за 5 лет, Вы можете найти ответ на любой вопрос.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)