Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 мая!   подробнее »

Ответы на новые вопросы по базовому экзамену (с 9 марта 2013 г.)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Ответы на новые вопросы по базовому экзамену (с 9 марта 2013 г.)
Цитата
Сергей пишет:
Господа, сегодня был на первом дне курсов по подготовке к базовому экзамену НАУФОР. Лектор оповестила нас о том, что с середины августа начинают действовать новые вопросы по базовому экзамену, при этом количество вопросов расширено до трех тысяч . Очень противоречивая информация, насколько ей можно доверять?
Как нам кажется, НАУФОР можно доверять (если это дейтвительно сказали в НАУФОР). Увеличение вопросов технически осуществимо, поэтому такой вариант можно предполагать.
Да, действительно в НАУФОР. А где вопросы-то новые брать :) ждать, пока кто-то не запишется на новые курсы?
Думаю, их опубликуют непосредственно перед вступлением в силу :)
Я не понял и чего то на главное странице не вижу, так какие актуальны вопросы и поменялись ли они вообще??
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста с решением 4.2.114 из новой базы.

Ещё вопрос с 4.2.110: Почему при D(x)=1 х принимается равным 1?

По вопросу 4.2.13 Указан ответ В(34188,74руб) в качестве правильного. Это было бы справедливо, если бы банк начислял проценты каждые полгода. Однако, такой оговорки в условиях задачи нет, поэтому за последние полгода вкладчик процентов не получит и правильный ответ С (35000)
Цитата
Иван пишет:
Помогите, пожалуйста с решением 4.2.114 из новой базы.
D(Z) = D (2X – Y +5) = D(2X - Y) = D(2X) + D(-Y) = 4D(X) + D(Y) =
= 4 * 5 + 9 = 29
Цитата
Иван пишет:
Ещё вопрос с 4.2.110: Почему при D(x)=1 х принимается равным 1?
почему Вы так решили?
Цитата
Иван пишет:
По вопросу 4.2.13 Указан ответ В(34188,74руб) в качестве правильного. Это было бы справедливо, если бы банк начислял проценты каждые полгода. Однако, такой оговорки в условиях задачи нет, поэтому за последние полгода вкладчик процентов не получит и правильный ответ С (35000)
Вы правы, в задаче не хватает данных. Мы исходили из вопроса, который был заменен. Но что имели ввиду составители, утверждать точно не готовы.
Цитата
Serg пишет:
Цитата
Иван пишет:
Ещё вопрос с 4.2.110: Почему при D(x)=1 х принимается равным 1?
почему Вы так решили?
Я неправильно сформулировал вопрос. Помогите ее решить, пожалуйста! И спасибо за ответы!
Цитата
Иван пишет:
Я неправильно сформулировал вопрос. Помогите ее решить, пожалуйста! И спасибо за ответы!
Решение можно посмотреть здесь:

http://finexam.ru/forum/messages/forum11/topic222/message5382/#message5382
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)