Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 марта!   подробнее »

Делимся опытом сдачи базового экзамена

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Делимся опытом сдачи базового экзамена
Serg,СПАСИБО! Узнала, что сдала!!! :D
Теперь нужно готовиться к 6.0
Надеюсь, поможете ))
Цитата
anna пишет:
Serg,СПАСИБО! Узнала, что сдала!!!
Теперь нужно готовиться к 6.0
Надеюсь, поможете

Anna, принимайте мои поздравления! :D

Я рад, что помог Вам сдать базовый! Вы первый посетитель нашего сайта, кто сдал базовый (по кр. мере из тех, кто писал здесь на форуме об этом) в 2009 году!

Если не сложно, поделитесь, пож-та, информацией: где сдавали, сколько готовились, на что следует обращать внимание при подготовке и сдаче, сколько баллов набрали.

Заранее спасибо!
Сдавала в ИФРУ (Москва). Готовиться начала по старым вопросам где-то в конце декабря, хотела сдавать в январе, но узнала, что появились новые вопросы и МНОГО ЗАДАЧ :) сдачу экзамена пришлось отложить :roll:
У меня основные сложности вызывали вопросы, где нужно было найти неправильный вариант и, конечно же, задачи. Особенно, когда решаешь по формуле, вроде все должно получиться, а ни один из вариантов не подходит.
Набрала я 81 балл (проходной 80). Нас сдавало 7 человек, сдали четверо, у всех тоже от 80 до 84 баллов.
Вам еще раз большое спасибо!
Ждите вопросов в теме "Экзамен 6.0" :D
Anna не подскажите по каким материалам вы готовились? Я так понял вы готовились сами? Я готовлюсь сам по Буренину но чувствую будет этого не достаточно! Недавно нашел в интеренете методичку ИФРУ 2008!!! Там прямо по главам все написано и очень удобно учить темы!!!!
Robert, У меня учебников вообще никаких не было. Были вопросы с ответами, которые взяла здесь. Мне кажется, по вопросам готовиться удобнее. Например, есть вопрос и нужно выбрать НЕПРАВИЛЬНЫЙ ответ. В учебнике же только все правильное. А в стрессовой ситуации, когда Вы видите четыре варианта ответа, они или все кажутся правильными или все неправильными :) А когда учите по вопросам у Вас в голове есть только один ответ. Вот :)
Привет!13.02.2009 сдавала базу,результат - 91!з недели готовилась по старым вопросам,1 неделю- по вопросам с этого сайта.Вопросов было много новых(тех,что с 01.01.2009 ввели).Спасибо,Serg,если бы не материалы с этого сайта,думаю ничего бы не получилось...
Собираюсь в этом месяце сдавать 4.0,но говорят,что по вопросам 2008 года лучше не рисковать сдавать...есть шанс не набрать даже 80(((Народ,помогите достать новые вопросы к версии 4.0!!!!!
Иванова Екатерина
Смотри здесь http://finexam.ru/forum/forum13/
Сдать реально, база изменилась сильно, но все по законодательству, перечень законов есть на сайте.
Привет!сегодня сдавала базовый и к сожалению набрала 79 б,может поможете написать апелляцию по некотор.вопросам? Обидно из-за одного балла.
Вопрос в качестве обеспечения сделок прямого РЕПО против банка Россиии могут исп.след.цб:1.Госуд.краткосрочн.облигации
2.Облиг.федер.займа
3.Облигации Банка РОссии
4.Акции росс.акц.обществ
Правильный ответ Только 1,2и 3,а я ответила только 1 и 2
Помогите пожалуйста,, еще вопрос:какие из перечисл.документов подаются на гос.регистрацию допорлнительного выпуска акций ,размещаемых по закрытой подписке среди 500 лиц ,если номин.стоимость выпуска равна 1 млрд.руб? я ответила все перчисленное,а верный ответ все кроме ежеквартального отчета.! :?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)