Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 июня!   подробнее »

Апелляция по базовому экзамену

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Апелляция по базовому экзамену
Вот весь файл с неправильными ответами
Вопрос №7, можно оспорить, но нужен еще один балл!!!
Пожалуйста помогите, я больше не хочу его сдавать!!!
:(
, она же Никулина.rar (14.37 КБ)
Ирина, не открывается.

Вы не могли бы выложить фал в формате .doc, а не docx?
Ирина, я посмотрел файл.

К сожалению, на мой взгляд, можно оспорить только вопрос 4.2.146.
В любом случае посмотрите еще раз внимательнее. Может быть, что-то еще найдется.

Если будут вопросы, пишите сюда.
Добрый день, может кто поможет с апелляцией, не хватило 2б. Есть вопрос, который вызывает у меня сомнение:
Ценные бумаги, являющиеся объектом доверительного управления:
I. Отражаются в финансовой отчетности учредителя доверительного управления;
II. Отражаются в финансовой отчетности доверительного управляющего;
III. Отражаются на отдельном балансе.
правильным ответом у ФСФР является I и III
Сдавал в НАУФОР- 77 баллов.
Апелляцию не прошел.
По новым правилам, теперь они теперь не дают вопросы для рассмотрения дома, а приходишь к ним, садишься в отдельную комнату и у тебя есть 2 часа для написания апелляции. (книгами, ноутбуками, которые принес с собой можно пользоваться).

Готовлюсь теперь повторно.
Цитата
Aivi пишет:
Добрый день, может кто поможет с апелляцией, не хватило 2б. Есть вопрос, который вызывает у меня сомнение:
Ценные бумаги, являющиеся объектом доверительного управления:
I. Отражаются в финансовой отчетности учредителя доверительного управления;
II. Отражаются в финансовой отчетности доверительного управляющего;
III. Отражаются на отдельном балансе.
правильным ответом у ФСФР является I и III

Спасибо.
Цитата
Nikolay08 пишет:
Ценные бумаги, являющиеся объектом доверительного управления

Спасибо за информацию.
Добрый день! Необходима помощь в аппеляции:
В связи с этим появилось 3 вопроса:
1. В онлайн-тренажере ФСФР и в ответах, которые проверяются после сдачи - возможно ли расхождение?
Вопрос № 13.1.52 - Стоит ответ А - Незаконное предпринимательство. Будет ли он являться единственно правильным или все таки в ответах ФСФР стоит ответ D и можно в этом случае аппелировать?

Цитата
Serg пишет:
Цитата
Ирина Полякова пишет:
сегодня узнала о результате апелляции-пересмотрели ответ на вопрос 13.1.52об уголовных прест на рцб,так что я сдала (80 баллов (в науфоре) огромное спасибо за поддержку и советы

2. Вопрос № 11.1.6 , касаемый Прекращения паевого фонда (обсуждался здесь). Срок шесть месяцев - такой же ответ идет в базе или там стоит 3 месяца по старому законодательству.

3. Вопрос 9.1.91 Может ли в этом вопросе неверным утверждением оказаться помимо Ответа С (Назначение единоличного исполнительного органа АО всегда относится к компетенции директоров) являться также правильным ответ D (Единственным учредительным документом является УСТАВ)???
Попробую обосновать:
ФЗ "О Об АО" № 208-ФЗ. Статья 11 гласит: 1. "Устав общества является учредительным документом общества". НО При этом ГК РФ часть 1, Статья 98 п.3 об "Образовании АО" гласит: "3. Учредительным документом акционерного общества является его устав, утвержденный учредителями" При этом, ни слова не сказано что УСТАВ является ЕДИНСТЕННЫМ учредительным документом. Можно ли подать на аппеляцию?
Цитата
Евгений Богатырев пишет:
Добрый день! Необходима помощь в аппеляции: В связи с этим появилось 3 вопроса: 1. В онлайн-тренажере ФСФР и в ответах, которые проверяются после сдачи - возможно ли расхождение? Вопрос № 13.1.52 - Стоит ответ А - Незаконное предпринимательство. Будет ли он являться единственно правильным или все таки в ответах ФСФР стоит ответ D и можно в этом случае аппелировать?

Код вопроса: 13.1.52
Какие из перечисленных видов уголовных преступлений, не являются преступлениями, совершенными на рынке ценных бумаг
Ответы:
А. Незаконное предпринимательство
В. Злоупотребления при эмиссии ценных бумаг
С. Злостное уклонение от предоставления инвестору или контролирующему органу информации, определенной законодательством Российской Федерации о ценных бумагах
D. Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

В он-лайн тестировании действительно ошибка.
Верным, как нам кажется, является ответ А.

С другой стороны, можно посмотреть, что писала нам Ирина:

Цитата
Ирина Полякова пишет:
Вопрос след. какие из перечисленных видов уголовных преступлений ,не явл. преступлениями ,совереш. на рынке ценных бумаг? верно-изготовление или сбыт поддельных денег и ценных бумаг,я ответила "незаконное предпринимательство " ,ведь незакон.предприм. можно шире трактовать?

Цитата
Ирина Полякова пишет:
сегодня узнала о результате апелляции-пересмотрели ответ на вопрос 13.1.52об уголовных прест на рцб,так что я сдала (80 баллов (в науфоре) огромное спасибо за поддержку и советы

То есть верным в экзаменационном центре является ответ D. Но как видите, Ирина оспорила свой вариант ответа А, и с ней согласились.
Цитата
Евгений Богатырев пишет:
2. Вопрос № 11.1.6 , касаемый Прекращения паевого фонда (обсуждался здесь). Срок шесть месяцев - такой же ответ идет в базе или там стоит 3 месяца по старому законодательству.

Код вопроса: 11.1.6
Лицо, осуществляющее прекращение паевого инвестиционного фонда (ПИФа), обязано реализовать имущество, составляющее ПИФ, и осуществить расчеты в соответствии с законодательством, если правилами доверительного управления ПИФом не предусмотрен иной срок, в течение:
Ответы:
A. Трех месяцев со дня опубликования сообщения о прекращении ПИФа
B. Двух месяцев со дня опубликования сообщения о прекращении ПИФа
C. 1 месяца со дня опубликования сообщения о прекращении ПИФа
D. Шести месяцев со дня раскрытия сообщения о прекращении паевого инвестиционного фонда


Я думаю, что здесь верным является ответ, соответствующий новому законодательству, то есть D.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)