Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 мая!   подробнее »

Апелляция по базовому экзамену

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Апелляция по базовому экзамену
Цитата
Ирина Полякова пишет:
А если сослаться на постановление
от 11 августа 1998 г. N 31 ,где написано Коммерческие организации, разместившие эмиссионные ценные
бумаги, но не обязанные в соответствии с настоящим пунктом
представлять ежеквартальные отчеты, вправе представлять их в
регистрирующий орган в соответствии с настоящим Положением.

Вы уверены, что данное постановление акутально?

Я думаю, что это тоже не прокатит, т. к. з-н о РЦБ имеет выше статус.
Как мы знаем, если есть нормы, которые противоречат др. другу, то нужно руководствоваться более высокой по статусу.
Вопрос след. какие из перечисленных видов уголовных преступлений ,не явл. преступлениями ,совереш. на рынке ценных бумаг? верно-изготовление или сбыт поддельных денег и ценных бумаг,я ответила "незаконное предпринимательство " ,ведь незакон.предприм. можно шире трактовать?
Цитата
Ирина Полякова пишет:
Вопрос след. какие из перечисленных видов уголовных преступлений ,не явл. преступлениями ,совереш. на рынке ценных бумаг? верно-изготовление или сбыт поддельных денег и ценных бумаг,я ответила "незаконное предпринимательство " ,ведь незакон.предприм. можно шире трактовать?


Код вопроса: 13.1.52
Какие из перечисленных видов уголовных преступлений, не являются преступлениями, совершенными на рынке ценных бумаг
Ответы:
А. Незаконное предпринимательство
В. Злоупотребления при эмиссии ценных бумаг
С. Злостное уклонение от предоставления инвестору или контролирующему органу информации, определенной законодательством Российской Федерации о ценных бумагах
D. Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг


УК РФ
Глава 22. Преступления в сфере экономической деятельности:

Статья 185. Злоупотребления при эмиссии ценных бумаг

Статья 185.1. Злостное уклонение от предоставления инвестору или контролирующему органу информации, определенной законодательством Российской Федерации о ценных бумагах

Статья 186. Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг


Я все-таки думаю, что верным является ответ А, так как
пункты B, C и D прямо перечислены в уголовном кодексе.
спасибо, обязательно попробую апеллировать и потом сообщу о результатах. ;)
Цитата
Ирина Полякова пишет:
спасибо, обязательно попробую апеллировать и потом сообщу о результатах.
Будем надеяться на лучшее.
Если есть еще сомнительные вопросы, пишите.
Здравствуйте, сдавала базовый, набрала 77 баллов, Два балла уже нашла чем оспорить, а вот еще балл не могу найти, помогите пожалуйста
Цитата
Ирина Махова пишет:
Здравствуйте, сдавала базовый, набрала 77 баллов, Два балла уже нашла чем оспорить, а вот еще балл не могу найти, помогите пожалуйста
Вот некоторые из них:
5 (24828) Балл: 1
Для физических лиц по операциям с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, размер убытка определяется с учетом:
Верно
Предельной границы колебаний рыночной цены ценных бумаг Heверно
Рыночной цены ценных бумаг
8 (24344) Балл: 2 3.2.111
Что представляет собой ежеквартальный отчет эмитента?
Верно
Информация, состав и объем которой соответствуют информации, составляющей проспект ценных бумаг эмитента, за исключением информации о порядке и об условиях размещения эмиссионных ценных бумаг Heверно
Квартальная отчетность эмитента и перечисление всех существенных фактов (событий, действий) о финансово-хозяйственной деятельности эмитента, произошедших в течение отчетного квартала
Цитата
Ирина Махова пишет:
Здравствуйте, сдавала базовый, набрала 77 баллов, Два балла уже нашла чем оспорить, а вот еще балл не могу найти, помогите пожалуйста
12 (24149) Балл: 1
Каким образом производится осуществление прав по эмиссионным ценным бумагам на предъявителя? I. Путем предъявления эмитенту сертификатов владельцем ценных бумаг; II. Путем предъявления эмитенту сертификатов доверенным лицом владельца ценных бумаг; III. Путем предъявления депозитариями эмитенту сертификатов по поручению владельцев ценных бумаг с приложением списка владельцев.
Верно
Все перечисленное
Heверно
I или III

4 (25353) Балл: 1
За нарушения Федерального закона "О рынке ценных бумаг" и других законодательных актов Российской Федерации о ценных бумагах, лица не несут ответственность в случаях и порядке, предусмотренных:
Верно

Heверно
Административным законодательством Российской Федерации
17 (25108) Балл: 1 10.1.77
Финансовый консультант на рынке ценных бумаг: I. Юридическое лицо; II. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель; III. Имеет лицензию на деятельность в качестве финансового консультанта; IV. Имеет лицензию на любой вид профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг; V. Имеет лицензию на осуществление брокерской и/или дилерской деятельности на рынке ценных бумаг.
Верно
I и V Heверно
I и IV
Ирина, спасибо за вопросы.

На первый взгляд, из того, что выложено Вами, ничего оспорить, к сожалению, нельзя.
Если хотите, Вы можете выложить сам файл, который пришел из аккредитованного центра, мы еще раз проверим..
Цитата
Ирина Полякова пишет:
сегодня узнала о результате апелляции-пересмотрели ответ на вопрос 13.1.52об уголовных прест на рцб,так что я сдала (80 баллов (в науфоре) огромное спасибо за поддержку и советы :D

Очень рады за Вас :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)