Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 мая!   подробнее »

Апелляция по базовому экзамену

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: 1 2 3 4 След.
Апелляция по базовому экзамену
Всем привет. Данный раздел открыт для тех, кто не добрал на экзамене несколько баллов до 80 и кому необходима помощь в апелляции. :)
Цитата
Ирина Полякова пишет:
Привет!сегодня сдавала базовый и к сожалению набрала 79 б,может поможете написать апелляцию по некотор.вопросам? Обидно из-за одного балла.

Да, конечно. Выкладывайте все вопросы,которые на Ваш взгляд можно оспорить. Будем вместе разбирать :)
Спасибо,посмотрела задачи конечно нереально,так как решение одно верное ,а вот с законами можно попробовать... :roll:
Цитата
Ирина Полякова пишет:
Вопрос в качестве обеспечения сделок прямого РЕПО против банка Россиии могут исп.след.цб:1.Госуд.краткосрочн.облигации
2.Облиг.федер.займа
3.Облигации Банка РОссии
4.Акции росс.акц.обществ
Правильный ответ Только 1,2и 3,а я ответила только 1 и 2

Верным является ответ "Только 1, 2 и 3" (см. вопрос 12.2.43 в выложенном файле Questions_baz_2009_1502009.pdf):

Код вопроса: 12.2.43
В качестве обеспечения сделок прямого РЕПО против Банка России могут использоваться следующие ценные бумаги:
I. Государственные краткосрочные облигации;
II. Облигации федерального займа;
III. Облигации Банка России;
IV. Акции российских акционерных обществ при условии допуска их к обращению на фондовой бирже (организаторе торговли).
Ответы:
A. Только I и II
B. Только I, II и IV
C. Только I, II и III
D. Все перечисленное
вопрос:какие из перечисл.документов подаются на гос.регистрацию допорлнительного выпуска акций ,размещаемых по закрытой подписке среди 500 лиц ,если номин.стоимость выпуска равна 1 млрд.руб? я ответила все перечисленное,а верный ответ все кроме ежеквартального отчета.! но вообще ежекварт отчет по содержанию входит в проспект цб ,может нам этом как-то сделатьи еще 1 млрд рублей, стоимость..
Да, жаль,ответ а не подходит... а вот в вопросе функциям Минфина России на рынке государственных ценных бумаг относятся следующие:
I. Осуществление эмиссии и обслуживание выпусков государственных ценных бумаг;
II. Принятие нормативных правовых актов, устанавливающих базовые требования к порядку обслуживания и обращения выпусков государственных ценных бумаг;
III. Заключение с организациями договоров на выполнение ими инфраструктурных функций на рынке государственных ценных бумаг;
IV. Организация денежных расчетов по сделкам с государственными ценными бумагами.
Ответы:
A. Только I, II и III
B. Только I и II
C. Только I, II и IV
D. Все перечисленное я ответила по старому с,а надо Б может отнести что п.4 относиться к функциям Банка как агента минфина ?
Цитата
Ирина Полякова пишет:
Помогите пожалуйста,, еще вопрос:какие из перечисл.документов подаются на гос.регистрацию допорлнительного выпуска акций ,размещаемых по закрытой подписке среди 500 лиц ,если номин.стоимость выпуска равна 1 млрд.руб? я ответила все перчисленное,а верный ответ все кроме ежеквартального отчета.!

Код вопроса: 3.1.58
Какие из перечисленных документов подаются на государственную регистрацию дополнительного выпуска акций, размещаемых по закрытой подписки среди 500 лиц, если номинальная стоимость выпуска равна 1 млрд. руб.
I. Заявление;
II. Устав;
III. Анкета эмитента;
IV. Решение о выпуске ценных бумаг;
V. Проспект ценных бумаг;
VI. Копия протокола об утверждении решения о дополнительном выпуске ценных бумаг и проспекта ценных бумаг;
VII. Протокол о принятии решения о размещении ценных бумаг;
VIII. Ежеквартальный отчет.
Ответы:
A. Все перечисленное, кроме V и VIII
B. Все перечисленное, кроме VIII
C. I, II, III, IV и VI
D. Все перечисленное

На наш взгляд, верным является ответ А.
Почему?

То что ежеквартальный отчет не подается, думаю, ясно и так.
Должен ли подаваться проспект ценных бумаг?

См. п. 2 ст. 19 з-на о РЦБ:

2. Государственная регистрация выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг сопровождается регистрацией их проспекта в случае размещения эмиссионных ценных бумаг путем открытой подписки или путем закрытой подписки среди круга лиц, число которых превышает 500.

В случае, если государственная регистрация выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг сопровождается регистрацией проспекта ценных бумаг, каждый этап процедуры эмиссии ценных бумаг сопровождается раскрытием информации.

Так как регистрация проспекта должа быть только в том случае, если круг лиц превышает 500, а не равен 500, то мы считаем, что верным является ответ А.

Если мы не правы, пишите, обсудим :)
Цитата
Ирина Полякова пишет:
Да, жаль,ответ а не подходит... а вот в вопросе функциям Минфина России на рынке государственных ценных бумаг относятся следующие:
I. Осуществление эмиссии и обслуживание выпусков государственных ценных бумаг;
II. Принятие нормативных правовых актов, устанавливающих базовые требования к порядку обслуживания и обращения выпусков государственных ценных бумаг;
III. Заключение с организациями договоров на выполнение ими инфраструктурных функций на рынке государственных ценных бумаг;
IV. Организация денежных расчетов по сделкам с государственными ценными бумагами.
Ответы:
A. Только I, II и III
B. Только I и II
C. Только I, II и IV
D. Все перечисленное
я ответила по старому с,а надо Б может отнести что п.4 относиться к функциям Банка как агента минфина ?

Ирина, я думаю, что здесь вряд ли пройдет такой агрумент, так как в данном вопросе все очевидно. К сожалению .. :(

Это вопрос 12.2.4 из выложенного файла Questions_baz_2009_1502009.pdf.

Его мы разбирали здесь: http://www.finexam.ru/forum/forum11/topic278/?PAGEN_1=2

Советую посмотреть, чтобы отложилось в памяти на всякий :) случай :)
Да я посмотрела ,если не получится,буду в марте пытаться,сегодня только 3 сдало из 9 кто сдавал со мною
А если сослаться на постановление
от 11 августа 1998 г. N 31 ,где написано Коммерческие организации, разместившие эмиссионные ценные
бумаги, но не обязанные в соответствии с настоящим пунктом
представлять ежеквартальные отчеты, вправе представлять их в
регистрирующий орган в соответствии с настоящим Положением.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)