Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 мая!   подробнее »

Делимся опытом сдачи базового экзамена

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 34 След.
Делимся опытом сдачи базового экзамена
Всем привет!
Решила поделиться опытом сдачи базового экзамена.
Готовилась к экзамену сама. На работе давили, что б шла на курсы. НО! Курсы - это абсолютно не гарантия,что сдадите экзамен да и плюс ко всему лишних 18000 НЕТУ!!!
Вобщем, решила готовиться сама.
Готовилась таким образом:
Все материалы брала на этом сайте для подготовки. Если посчитать, то при хождении на курсы занятия занимают там 3 часа в день. Так почему нельзя самоме БЕСПЛАТНО уделить себе 3 часа в день своего времени дома? так я и делала. Читала в метро утром и по возможности вечером, а так же дома по 2 часа каждый вечер. В общем и целом у меня ушло на все 2.5 недели и это при том, что пару вечеров "вылетели" по некоторым обстоятельсвам.
Для себя я точно знала,что мне основные проблемы создают две главы (фин.математика и опционы) и проблема там в том,что ТУПО зазубрить я не могу, пока не пойму логики решения. А времени рыскать по книгам и искать ход решения задач у меня не было.
В первую очередь я выучила все,что мне понятно(т.е. без этих двух глав) и решила протестироваться на здесь на сайте. Набирала 60-73 балла. Ну так поразмыслив, поняла, что уже пройденный материал в голове уложен.
Две самые сложные главы оставила на последние 4 дня. То, что я смогла прорешать и понять логику составило около 40 процентов из этих двух глав. Остальное решила на удачу. Задачи из этих глав составляют не такую большую долю экзамена, так что при полной уверенности в остальном материале можно рискнуть и сдать.
Ну и два самых последних дня на освежение пройденого в памяти и уложить по полочкам. И в эти дни протестироваться на сайте, хорошо показывает в чем у вас пробел и какие вопросы не мешало бы повторить.

Если заниматься серьезно и КАЖДЫЙ день, то все реально.
Через две недели сдала 4-ку.(при этом неделю взяла себе на отдых :)
Вопросов из базового в 4-ке нет. Советую сдавать сразу по одной причине - не терять ритм. Потом просто расслабишься и трудно собраться.

И в завершении, но не последнее СПАСИБО БОЛЬШОЕ СОЗДАТЕЛЯМ САЙТА!!!! Очень помогает!
Одни готовые ответы - это уже 50% от сдачи! СПАСИБО ВАМ!

Всем удачи! Все получится.
Сдала сегодня базовый в ИФРУ - 89 баллов, управилась ровно за час )

ОГРОМНОЕ СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ САЙТА!!!

теперь буду готовться к 1.0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на экзамене можно пользоваться формулами, предварительно выписанных на листочек? Заранее благодарна
нет, нельзя
Здравствуйте. Сдавала базовый экзамен в СКРИНЕ - 89 баллов, готовилась по материалам сайта. Большое спасибо администратору сайта и посетителям, которые участвуют в обсуждении вопросов, буду готовиться к 1.0.
Сдавала в феврале по материалам сайта - 98/100 мой результат.
всем удачи ;)

Татьяна.

P.s. теперь готовлюсь к 5.0, всё руки не доходили..
Изменено: tgolovko - 25.07.2011 16:39:06
Сдал на 85 баллов на ИФРУ. Часа хватило с лихвой. Готовился месяц по 2-3 часа на работе и ещё 2 недели эти же 2-3 часа на работе + дома вечером. Нормал
89 в питерском МФЦ. На самом деле считаю, что повезло, ибо пару дней не хватило разобрать задачи. Опционы знал кое-как, мат ожидания с дисперсиями и ковариациями вообще не вникал... Хотел перенести сдачу экзамена, но не разрешили. Вопросов было 85, больше легких однобальных, что меня и спасло ) Готовился по тренажеру около месяца по часу в день.
Спасибо огромное создателям ресурса!
Готовилась сама, без курсов (у нас в городе курсов нет, а с работы сложно отпроситься было, да и дорогое это удовольствие - курсы), по материалам сайта. Сдавала в ПАРТАД 28.07. Результат - 96 баллов.
С начала лета почитывала теорию, но отложилось всё в очень общих чертах, так что реально готовилась только один месяц по несколько часов в день (как получалось, в основном, 2 часа утром и 2-3 вечером). Каждый день прорешивала тесты. Сначала читала готовые варианты, потом решала всё и по каждой главе выявляла те вопросы, которые вызывали больше всего трудностей. Посколько времени прорешать всё-всё второй раз не было (готовилась к двум экзаменам сразу), то во второй раз прорешивала снова только трудные места. То, что не запоминалось легко, написала на карточки (с одной стороны вопрос, с другой - ответ). Как и у многих, подольше повозиться пришлось с задачами, особенно в пятой главе. Какие-то решения уложились в голове, а какие-то так и остались за пределами понимания :) Но на результате это всё равно не сильно сказалось.
Главное, конечно, заставить себя заниматься каждый день. Но, думаю, это реально, ведь материалы-то есть! Месяц трудов, зато сколько удовольствия после сдачи :)
Низкий поклон Finexam!
Изменено: aagor - 11.08.2011 16:40:33
Не буду оригинальным. Выражаю огромную благодарность создателям сайта и всем кто принимал участие в решение тестов. Начал подготовку 20 июня, старался заниматься почти каждый день по 2-3 часа. Читал теорию + вопросы с ответами, потом решал тесты. Две главы так и не улеглись в голове по собственной лени или неприязни к предмету (Основы бухгалтерского учета и финансовой отчетности на финансовом рынке, Институты коллективного инвестирования). Сдавал два раза в МФЦ: 04.08.2011 - 78 баллов, 11.08.2011 - 85 баллов. Теперь перехожу в ветку форума «Экзамен 1.0». Еще раз спасибо.
Изменено: Николай - 15.01.2012 17:16:57
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)