Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 мая!   подробнее »

Помогите решить задачу!

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 5.0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Помогите решить задачу!
Возможно, в условии опечатка: вместо "Вероятность того, что оба актива вырастут в цене равна 3/5" имелось в виду "Вероятность того, что актив 1 вырастет в цене, а актив 2 упадет в цене равна 3/5." Тогда формула Р(А или В) = Р(А) + Р(В) - Р(А и В) дает верный результат.
Спасибо, Renat!
Вы правы. Думаю, с подготовкой к экзамену у Вас все в порядке ;)
Доброго дня. У меня цейтнот. Буду признателен за помощь в решении задач (4 однотипных)
Сама глава 3.7 достаточно легкая, но задачи 3.7.2.1.1, 3.7.2.1.2, 3.7.2.1.3 и 3.7.2.1.4 как делать я не знаю. Сюда не копирую - там таблица.
Заранее спасибо.
Споткнулся на этих же задачах))
а экзамен уже в среду)))
Я решаю так: поясняю на примере 3.7.2.1.1

Отсчитываем от правого края таблицы частоту в сторону увеличения: 10 + 30 + 10 + 50 + 80 + 100 + 60 + 10 = 350

Уровень доверия = 50% от 350 = 175.

Находим искомое значение 175 в таблице. Оно приходится на значение Прироста стоимости портфеля от -5 до 0. Из данных цифр выбираем наименьшее. Получаем ответ 5 = ожидаемые потери.

Аналогично решаются остальные задачи.
Цитата
WestRidah пишет:
Оно приходится на значение Прироста стоимости портфеля от -5 до 0
А как мы определяем, что 175 именно в этом значении находится?
Цитата
Ювелир пишет:
А как мы определяем, что 175 именно в этом значении находится?

Это видно по таблице. Как я уже говорил - начинаем отсчет от правого края. тогда значение между 1 и 2 справа столбцами будет = 10. И так далее 40, 50 и т.д.
WestRidah,
Может новый год тому виной, кризис, или круглосуточная учеба билетов - но снова не понял. Если не трудно, объясните пожалуйста подробней. Четыре вопроса на кону))
Цитата
Ювелир пишет:
WestRidah,
Может новый год тому виной, кризис, или круглосуточная учеба билетов - но снова не понял.
Проще применить высокие технологии. Сейчас попробую файл привязать. ;)

WestRidah, спасибо за выложенное решение.
От себя могу добавить, что все верно ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)