Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Делимся опытом сдачи экзамена 5.0

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 5.0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Делимся опытом сдачи экзамена 5.0
Otherness Togetherness пишет:

Сдала 26.06.2009 на 91 балл, со второго раза. Господа, решайте задачи!!! Теория там, в общем-то, плёвая. В части задач очень помог учебник Буренина, прорешивала все задачи в основном по нему, процентов 90-95 экзамеционных задач точно оттуда.
Изменено: Hosting Finexam 1 - 31.07.2009 01:04:36 (Перенос сообщения с хостинга Sweb.)
Дмитрий пишет:

Я тоже сдал 26/07/2009.
В отличие от Otherness Togetherness (мои поздравления!), сдал хоть и не на столько много баллов, но с первого раза (опять же респект создателям сего ресурса). Насчет простоты теории согласится не могу, т.к. например структуру активов надо элементарно зазубривать.
И кстати, во многих вопросах порядок ответов был изменен. А вот новых вопросов я особо не заметил.
Изменено: Hosting Finexam 1 - 31.07.2009 01:05:55 (Перенос сообщения с хостинга Sweb)
Сдала 10.08.09 экзамен на 87 баллов с первого раза. Очень помогли выложенные вопросы и материалы по решению задач на форуме, хотя от фирмы я ходила и на курсы в ИФРУ.
Подготовка - это титанический труд. Помимо теории (которой тоже не мало, одна чего только структура активов стоит), самое главное - задачи. На экзамене времени в обрез. Права на ошибку и пересчет нет. Читая задание нужно сразу знать как решать и не ошибаться в расчетах, иначе уйдут драгоценные минуты.
Изменено: Л Л - 13.08.2009 10:38:28
по 5.0 есть следующие соображения:
1. 2 часа экзамена - это мало, учитывая,что нужно решать много задач (на это уходит 3/4 времени), поэтому законодательную и теоретическую часть надо знать назубок (http://www.finexam.ru/forum/forum14/topic399/ - очень помогает).
2. про расчеты - формулы знать недостаточно, нужно прорешать все типы и разновидности задач, чтобы запомнить алгоритмы решения (самое ценное пособие - Задачи с решениями по рынку ценных бумаг, срочному рынку и риск-менеджменту А.Н. Буренина)
3. важно научиться пользоваться финансовым калькулятором - это может помочь сильно сэкономить время на расчетах по облигациям, вычислении коэффициента корреляции, стандартного отклонения и т.д.
Наконец то сдала 5.0....уффф.. Спасибо сайту за базу вопросов.
Особенно помог файлик с решениями по Вар, и фундаменталка.
И конечно Буренин..там почти все задачи по управлению портфелем.
Новых вопросов нет.
Сдала 5.0 в конце августа 2009 года. Благодарю создателей сайта за их труд. Вопросы, которые здесь выложены, соответствуют экзаменационным.
Добрый день, поделитесь, как учили главу по составу и структуре активов, как-то сами систметизировали для себя материал, или может у кого-нибудь есть в виде наглядной таблицы?
Цитата
Анн пишет:
Добрый день, поделитесь, как учили главу по составу и структуре активов, как-то сами систметизировали для себя материал, или может у кого-нибудь есть в виде наглядной таблицы?

Анна, выкладываю так называемую "корову". По ней очень легко выучить проценты.
41_PIF.ppt (297 КБ)
только некоторые циферки в ней уже не соответствуют реалиям 5.0
некоторые - это мягко сказано
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)