Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 марта!   подробнее »

Делимся опытом сдачи экзамена 5.0

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 5.0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Делимся опытом сдачи экзамена 5.0
Спасибо всем за всё)
Сдал сегодня в ИФРУ на 92.
Насчет книжки Буренина - без нее очень тяжело сдать. Хоть там и опечаток не мало


upd
была как минимум одна задача, которой не было в вариантах

условие что-то вроде: даны три акции, их значения в два момента времени. найти значения индекса во второй момент времени, если индекс расчитывается как прирост доходности(?)
Изменено: Антон - 03.11.2009 17:48:55
Всем огромное спасибо!!! сайту за базу вопросов, форумчанинам за совместные решения))
Сдал сегодня на 100 баллов, аж сам в шоке.
Вроде ничего нового не было
дайте, пожалуйста, ссылку на чудо-книжку Буренина, а то в моей многих задач нет.
Изменено: Tropak - 13.11.2009 17:42:53
Сдал в СКРИНЕ на 95 баллов. Огромное спасибо за предоставленный материал и активное участиве формучан в решении задач.
тестовые вопросы теже, была новая задачка одна про дюрацию (не запомнил), в задачах иногда меняются цифры в условиях, поэтому старайтесь понимать, как их нужно решать, а не только заучивать ответы :) При хорошей подготовке материалов с финекэкзем необходимо и достаточно, готовиться нужно довольно прилично, экзамен сложный и из-за обилия задач и "специфических" тестовых вопросов.
Изменено: Tropak - 02.12.2009 19:47:51
Вопрос: Почему опасно строить торговую стратегию исключительно на осцилляторах?
А. Потому что осцилляторы с запаздыванием показывают смену трендов цен активов;
В. Потому что осциляторы нельзя применять в коридорах;
С. Потому осцилляторы и цены активов хотя и изменяются в одинаковых направлениях, однако часто в весьма разных пропорциях;
Д. Потому что в определенных ситуациях осцилляторы могут изменяться в напралении, противоположном изменению цен актива.

Мне тоже попался этот вопрос, верный ответ С. (я ответила А :( )
Подскажите, какие правильные ответы в 11.2.108 и 11.2.109 , не могу получить отмеченные ответы: -0.4 и 0.4

Ранги получаются в 11.2.108

ожидаемые: 1 2 3 4
фактические: 4 3 1 2

Ранги получаются в 11.2.108

ожидаемые: 1 2 3 4
фактические: 2 3 4 1
Сдал в ИФРУ 21 декабря на 94 балла.
Был новый вопрос, уже указанный в предыдущих сообщениях: "Письмо управлеющей компании, подтверждающее отсутствие аффилированности управляющей компании, специализированного депозитария и лица, осуществляющего ведение реестра, с аудитором, представляется в Федеральный орган исполнительной власти...."

И попался еще один новый вопрос, сформулирую приблизительно так:
Стоп-приказы характеризуются тем, что:
1. позволяют покупать бумаги через брокера по цене ниже рыночной
2. Позволяют покупать бумаги через брокера по цене выше рыночной
3. Позволяют закрывать короткие позиции через брокера по цене ниже рыночной
4. Позволяют закрывать короткие позиции через брокера по цене выше рыночной
5. Позволяют застраховаться от потерь, если рынок повернулся против нас
6. Позволяют получать дополнительную прибыль, если мы правильно определили рыночную тенденцию.
А. 1,3,5
В. 1,3,6
С. 2,4,5
D. 2,4,6

Спасибо создателям сайта, с аттестатами ФСФР наконец-то для меня покончено.

И один совет для тех кто собирается сдавать "для себя" а не из под палки начальства.
Аттестаты ФСФР, CFA и дипломы топовых ВУЗов, безусловно, хорошо, но самое главное - практика. Все корочки нужны по большей части для того, чтобы ПЕРВЫЙ РАЗ пройти на работу в ХОРОШУЮ компанию. Именно в ХОРОШУЮ, а не так типа "пока здесь перекантуюсь".
Дальше будет learning by doing, а все остальное покажется семечками. И это будет лучшим украшением к вашему резюме и к умениям в вашей голове.
Испытал на себе.

Всем успехов!
Изменено: Vasiliyyyy - 23.12.2009 00:30:06
Цитата
alolya alolya пишет:
Подскажите, какие правильные ответы в 11.2.108 и 11.2.109 , не могу получить отмеченные ответы: -0.4 и 0.4

Ранги получаются в 11.2.108

ожидаемые: 1 2 3 4
фактические: 4 3 1 2

Ранги получаются в 11.2.108

ожидаемые: 1 2 3 4
фактические: 2 3 4 1

У меня тоже не получаются отмеченные ответы в 11.1.108, 11.1.109,получаются те, которых вообще нет в вариантах...
Сдала в Скрине, вопросов новых не было.
Всем большое спасибо за помощь в решении задач и администрации сайта за выложеные базы!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)