Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 марта!   подробнее »

Делимся опытом сдачи экзамена 5.0

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 5.0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Делимся опытом сдачи экзамена 5.0
Согласен полностью :)
А я вот не согласна!
Потому что то,что они с задачами в новой базе намудрили - вот уж точно оно мне не надо :)
С теорией все норм в новой базе.
В моем тесте много вопросов было связано с погашением паев. В остальном же просто перефразировка вопросов,попадаются старые но не больше 20% (в старом изложении,я имею в виду)
Задачи-жесть...Или мне с перепугу они таковыми показались?
В старых задачах не видела задач EaR,на хи-квадрат,DelVaR,IncrVaR...Еще были задачи на риски (кв.отклонение),но таких типов я тожэе не встречала в старых задачах:
Дано:
доходность рынпортфеля
Ожидаемая дох-ть
кв.отклонение
бета
безрисковая ставка
Найти какой-то там риск
брррррр
Вообщем,решаем задачи...А теория-3 закона,8 положений и щастье есть :)
Полагаю,что на свидание очередное пойду 20 апреля,так что вот так.
Коллеги,выяснила недавно: недостающие задачи по 5.0,точно есть в книге Буренина "Задачи с решениеми по рынку ценных бумаг".
Спасибо.
Ну и что там оказалось???
Мне даже страшно представить

Не сдал, основной упор - это задачи по ВаР, ДелВар, ИнкВар, оценки ДжиПиМорган. При условии, что формулы достаточно громоздкие и запомнить сложно времени на решение в обрез.

Расстраиваться не спешите, будет Вам счастье-к выходным постараюсь выложить решение большинства типовых задач, сейчас банально нет времени. Просьба с воплями откуда взял и скинь на мейл не обращаться :!:
Цитата
DAS пишет:
Расстраиваться не спешите, будет Вам счастье-к выходным постараюсь выложить решение большинства типовых задач,

Я конечно, очень извиняюсь, но выходные прошли, а мы так ждали....
DAS?
А можно к Вам обратиться с воплями: когда выложите??????????
:)
Цитата
Анастасия Назарова пишет:
DAS?
А можно к Вам обратиться с воплями: когда выложите??????????

Анекдот про черепаху помните: будете ругаться, вообще никуда не пойду :?: :!:
Для начала - Фундаментальный анализ
анализ.rar (809.97 КБ)
Типовые по ВАР. На этом - извиняйте - остальные материалы выкладываться не будут. :lol:
VAR.rar (1.01 МБ)
И на том спасибо :)
Только праздный интерес: а почему не будут,если есть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)