Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Вопросы и ответы к экзамену серии 1.0 (2008) - ver. 2

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 1.0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Вопросы и ответы к экзамену серии 1.0 (2008) - ver. 2
были новые вопросы по истории зарубежных стран... а на счет законодательства - тоже осталось...
Я была на спец. экзамене, правда сдавала другую серию, но поспрашивала народ, кто сдавал 1.0.
Молодой человек и девушка сказали, что ходили на курсы неделю и написали на 80 с хвостиком.

Программа экзамена действительно поменялась.
Но утвержденного ФСФР постановления нет.
Программу для сдачи экзамена можно взять либо на сайте СКРИН

http://center.skrin.ru/Center.ashx?seid=20&shid=961

Глава 1. Понятие брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами. Организация взаимодействия с организаторами торговли и инфраструктурными институтами.

Глава 2. Лицензирование профессиональных участников рынка ценных бумаг, осуществляющих брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами.

Глава 3. Порядок осуществления брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами. Требования законодательства по защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг.

Глава 4. Маржинальные сделки. Сделки Репо.

Глава 5. Организация бэк-офиса. Ведение внутренних регистров учета и виды отчетности.

Глава 6. Внутренний контроль профессионального участника.

Глава 7. Меры, направленные на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Глава 8. Налогообложение операций с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами

Глава 9. Основы технического и фундаментального анализа ценных бумаг. Финансовые вычисления и оценка доходности ценных бумаг. Основы рынка производных инструментов. Принципы управления портфелем ценных бумаг.

Глава 10. Методы оценки рисков инвестиций в ценные бумаги.

Глава 11. Развитие международной практики компаний по ценным бумагам (брокеров-дилеров) и инвестиционных банков


Но вот перечня законов, по которым надо готовиться, пока нет.

У меня есть идея, может собраться группой лиц, скинуться на учебу, отправить кого нибудь одного(жребий), а он принесет уже методички и вообще диктофон можно дать. И выложить потом это дело в сеть.
О, спасибо хоть за разделы новые!
Особенно радует глава 11. Там вообще о чем? Интересно о каком таком развитии медународной практики идет речь?Назвать точную дату банкротсв всех американских инвест. банков? ))
Lenochka Kuchkovaya, спасибо за информацию!

Только что администратор обновил все разделы на сайте :)
Вы вообще не партесь по поводу международных инвестров.
%, который этот раздел составляет от общей базы вопросов около 2-3.
Лучше обратить внимание на вопросы большего веса.
Кстати, я перед экзаменом позвонила в НАУФОР и спросила, а можно мне приказ ФСФР выслать, о котором вы все так активно на сайтах пишете, хотелось бы почитать.Нормативы, законы, программы.
На что они мне ответили, что закона еще нет. Только базу поменяли и все, а закона нет. Больше, чем программу экзамена с % весом каждой темы мне не удалось выудить у них.

Еще можно действовать от противного. В организации, где сдавали экзамен взять неправильные вопросы, они должны их выдавать.
И на форуме разбирать будем.



Цитата
Lenochka Kuchkovaya пишет:
У меня есть идея, может собраться группой лиц, скинуться на учебу, отправить кого нибудь одного(жребий), а он принесет уже методички и вообще диктофон можно дать. И выложить потом это дело в сеть.

http://www.finexam.ru/forum/forum12/topic273/
А можно увидеть еще и вес каждого раздела, коль у вас есть? :?
Цитата
epsilon-45 пишет:
А можно увидеть еще и вес каждого раздела, коль у вас есть?
http://www.finexam.ru/exams/exam1.php
а может быть кто-нибудь ходил уже на курсы,и этот человек поделится вопросами,внимание которым было уделено?
Изменено: Олег Митроничев - 23.02.2009 15:07:06
Цитата
Олег Митроничев пишет:
а может быть кто-нибудь ходил уже на курсы,и этот человек поделится вопросами,внимание которым было уделено?


А может уже кто-нибудь сдал???и устроит нам краткий курс ;--)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)