Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Новые вопросы к базовому экзамену (с 9 марта 2013 г.)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Новые вопросы к базовому экзамену (с 9 марта 2013 г.)
Цитата
Наталья пишет:
Что-то я совсем запуталась. Готовлюсь по новой базе, т.е. той, которая от апреля 2012г. В скором времени собиралась сдавать уже. Теперь мне выходит, придется учить еще и старую (которая была актуальна и в 2010 и ранее
Можете написать вопрос 4.1.111 базы, по которой Вы готовитесь?
Есть вопрос 4.2.111.
Документы профессионального участника пронумерованы от 1 до 30. Какова вероятность того, что случайно будет открыт документ с номером кратным 5?
Ответы: 0,2, 0,17, 0,8 и 0,1.
Это новая база, которая до сих пор не вступила в силу и которая отличаетсяпримерно на 50 вопросов от текущей действующей базы, выложенной здесь:
http://finexam.ru/forum/forum11/topic458/
Поэтому подготовка по новой базе не сильно отличается от подготовки по текущей базе.
Цитата
Serg пишет:
Это новая база, которая до сих пор не вступила в силу и которая отличаетсяпримерно на 50 вопросов от текущей действующей базы, выложенной здесь:
http://finexam.ru/forum/forum11/topic458/
Прошу прощения за дотошность, Serg,

отличия только в 50-ти из 1500-и имеющихся в базовом курсе? Это вкупе - и из задач и теоретического курса, при том в остальных не меняются ни формулировки, ни порядок, ни цифры (в задачах)?
Мне помнится, раньше речь шла чуть ли не о 50-и %...
Цитата
Наталья пишет:
отличия только в 50-ти из 1500-и имеющихся в базовом курсе? Это вкупе - и из задач и теоретического курса, при том в остальных не меняются ни формулировки, ни порядок, ни цифры (в задачах)?
Да. По существу в целом поменялось порядка 50 вопросов.

Цитата
Наталья пишет:
Мне помнится, раньше речь шла чуть ли не о 50-и %...
Это не так.
Огромное Спасибо, Serg, за терпение.
Интересно, нет ли где перечня этих 50-и изменившихся вопросов по пунктам или даже их содержания..
Цитата
Наталья пишет:
Огромное Спасибо, Serg, за терпение.
Интересно, нет ли где перечня этих 50-и изменившихся вопросов по пунктам или даже их содержания..
Есть, конечно, сегодня чуть позже выложим :)
Добрый новый день!
А я все еще жду, Serg
Пожалуйста.
Базовый_новые вопросы_040712.pdf (256.76 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)