Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 мая!   подробнее »

Вопросы и ответы к базовому экзамену 2009 г.

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Вопросы и ответы к базовому экзамену 2009 г.
александр никонов,
Правильный ответ - индоссант
Цитата
Aut пишет:
Господа!
В вопросе 6.1.81 правильный ответ - D!

Не могли бы Вы написать почему Вы так считаете и, если это возможно, дать ссылку на конкретную статью закона
Интересны в данном случае 6.1.80 и 6.1.81.
По 6.1.80 стоит ответ С, хотя, исходя из ст. 1018 п.1 ГК РФ

Статья 1018. Обособление имущества, находящегося в доверительном управлении
1. Имущество, переданное в доверительное управление, обособляется от другого имущества учредителя управления, а также от имущества доверительного управляющего. Это имущество отражается у доверительного управляющего на отдельном балансе, и по нему ведется самостоятельный учет. Для расчетов по деятельности, связанной с доверительным управлением, открывается отдельный банковский счет.


Я бы сказал, что ответ правильный ответ D.
С другой стороны, у учредителя это имущество тоже как-то отражено....
Проходила пробное тестирование в НАУФОР
Один вопрос попался новый, и 3 не совпадают с ответами с сайта
13.1.29 правильный ответ: А - все кроме I;
13.1.49 D - все перечисленное;
3.1.58 В - Все перечисленное, кроме VIII;
6.1.78 В - 101 рубль
e-av,
Ссылку, к сожалению, дать не смогу, скажу только, что в НАУФОРе считают именно так и поэтому у меня 99 баллов, а не 100. :)
Здравствуйте.я скачала версию выложенных вопросов и ответов по базовому экз,но они не открываются не могли бы помочь? заранее спасибо.
(мой адрес - kot00@bk.ru)
Уважаемый Serg. По поводу файла с ответами на все вопросы базового экзамена 2009, может посоветуете как реагировать на следующую ситуацию: не так давно я сдавала базовый экзамен и мне попался вопрос 1.2.73 , я ответила буквой B (и в файлк с правльными ответами который я скачала у Вас тоже B), а мне этот вопрос не засчитали, т.к. экзаменационная комиссия считает правильным ответ D. Очень обидно что из-за этих 2-х баллов мне не хватило всего 1 балла до 80. А ведь в тренажере который скачала на Вашем сайте и в онлайн-тестировании тоже ответ B. Где же правда? С уважением, Елена.

P.S. помогите получить правильный ответ
Цитата
анна козлова пишет:
Здравствуйте.я скачала версию выложенных вопросов и ответов по базовому экз,но они не открываются не могли бы помочь? заранее спасибо.
(мой адрес - kot00@bk.ru)

Пишите на info@finexam.ru
Цитата
Елена Кудоярова пишет:
Уважаемый Serg. По поводу файла с ответами на все вопросы базового экзамена 2009, может посоветуете как реагировать на следующую ситуацию: не так давно я сдавала базовый экзамен и мне попался вопрос 1.2.73 , я ответила буквой B (и в файлк с правльными ответами который я скачала у Вас тоже B), а мне этот вопрос не засчитали, т.к. экзаменационная комиссия считает правильным ответ D. Очень обидно что из-за этих 2-х баллов мне не хватило всего 1 балла до 80. А ведь в тренажере который скачала на Вашем сайте и в онлайн-тестировании тоже ответ B. Где же правда? С уважением, Елена.

P.S. помогите получить правильный ответ

Спасибо за вопрос.
Не могли бы Вы написать точную формулировку вопроса с вариантами ответов, кот. был на экзамене, в разделе:

http://finexam.ru/forum/forum11/topic290/
вопрос 14.1.105 Ответ не В, а А. В любом поисковике забейте...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)