Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Ответы на вопросы базового по главам

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 69 След.
Ответы на вопросы базового по главам
Цитата
Лика новикова пишет:

Гл.8.

№ п/н Код вопроса Ответы На основание н.п.а ГК РФ

1 8.1.1 Д ст.2 п.1ГКРФ И 1 п.1 ст.23 ГКРФ

2 8.1.2 В ст.2 п.2
...

38 8.1.75 В ст.131

Лика, спасибо.
С нашими ответами не сошлось по следующим 6-ти вопросам:
8.1.2, 8.1.4, 8.1.21, 8.1.70, 8.1.71, 8.1.72.

На следующей неделе выложим полностью ответы на несколько глав. :)
[QUOTE]Serg пишет:
Приветствую всех, кто готовится сдавать базовый по новым вопросам 2009 года.

В этом разделе Вы можете выложить свои ответы на вопросы базового 2009......

Serg, а будут ли выкладываться на сайте решения задач?

Заучить ответы на задачи, я думаю будет сложнее чем понять ход решения, и решать самому.
Цитата
иван головань пишет:
Serg пишет:
Приветствую всех, кто готовится сдавать базовый по новым вопросам 2009 года.

В этом разделе Вы можете выложить свои ответы на вопросы базового 2009......

Serg, а будут ли выкладываться на сайте решения задач?

Заучить ответы на задачи, я думаю будет сложнее чем понять ход решения, и решать самому.
Полностью согласен, что в отношении задач легче понять логику решения, чем выучить ответ.
Иван, предлагаю на форуме писать отдельные задачи, на которые мы будем выкладывать решения. К сожалению, у нас сейчас нет готовых решений на все задачи. Таким же образом мы поступали, когда помогали нашим посетителям в подготовке экзамена 5.0: разбирались все задачи, которые были непонятными (см. раздел Форума "Экзамен 5.0"). Получилось достаточно эффективно.
Если у Вас есть какие-то другие предложения, пишите, обсудим. :)
Гл.8
8.1.2 Д
8.1.4 С
8.1.20 Д
8.1.21 С
8.1.30 В
8.1.45 Д (все перичисл)
8.1.67 С
8.1.68 Д
8.1.70 с
8.1.72 С
Serg, теперь у нас с Вами сходятся ответы? :? ;)
Цитата
Лика новикова пишет:
Гл.8
8.1.2 Д
8.1.4 С
...
8.1.72 С
Serg, теперь у нас с Вами сходятся ответы?

Все сошлось за исключением 2-х вопросов: 8.1.20 и 8.1.70.

Код вопроса: 8.1.20
В соответствии с Гражданским кодексом объектами гражданских прав являются:
I. Физические лица;
II. Юридические лица;
III. Государственные и муниципальные образования, органы власти;
IV. Субъекты Российской Федерации.
Ответы:
A. I
B. II
C. III
D. Ничего из перечисленного

Смотрим Гражданский кодекс:
Статья 128. Объекты гражданских прав

К объектам гражданских прав относятся вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.

(Источник: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=83381;div=LAW)

Вывод. Правильный ответ D (Ничего из перечисленного).

Код вопроса: 8.1.70
Назовите положения, соответствующие ГК РФ.
I. Представитель, обозначенный в доверенности, при передоверии обязан сообщить представляемому об этом действии и передать ему все данные о лице, его заменяющем, так как представительские отношения носят в значительной мере личный, доверительный характер;
II. Лицо, которому выдана доверенность, вправе лично совершать те действия, на которые оно уполномочено, либо передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью либо вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность;
III. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.
Ответы:
A. Только I
B. Только II и III
C. Все перечисленные
D. Только I и III


Смотрим Гражданский кодекс:
Статья 187. Передоверие

1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью либо вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность.
2. Передавший полномочия другому лицу должен известить об этом выдавшего доверенность и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшего полномочия ответственность за действия лица, которому он передал полномочия, как за свои собственные.
3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 185 настоящего Кодекса.
4. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.
(Источник: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=83381;div=LAW)

Как видим, пункт III является точно верным, пункт II - точно неверным ("вправе" и "должно" - это разные вещи). Если это так, то верным может быть только ответ D (Только I и III).

Если есть др. точка зрения, пишите, обсудим :)
Скажите, а ответам на 8 главу можно доверять? Они все проверены-перепроверены? :? PS Просто не хочется потом переучивать. Спасибо ;)

Цитата
Serg пишет:
Mitten, спасибо.
Кстати, 2.1.30 повторяется два раза. Если имелся ввиду вопрос 2.1.32, то ответ С, вы правы.

Вот 11 вопросов, по которым у нас не сошлись ответы:
2.1.10, 2.1.15, 2.1.19 2.1.33, 2.1.84, 2.1.87, 2.1.90, 2.1.93, 2.1.100, 2.1.142, 2.1.144

В ближайшее время все выложим. Еще раз спасибо

Выкладываю ответы на выше указанные вопросы, здесь же указаннны и ответы по тем вопросам на которые не дал ответ mitten.
2.1.15 с, 2.1.19 с, 2.1.26 а 2.1.33 а, 2.1.44 в , 2.1.45 в,
2.1.54 с 2.1.84 с, 2.1.87 в, 2.1.90 а, 2.1.93 в, 2.1.100 в, 2.1.106 с,2.1.142 с,2.1.143 с, 2.1.144 с


Лика, спасибо. У меня все сошлось. На вопрос 2.1.10 у меня ответ B.
Цитата
anna пишет:
Скажите, а ответам на 8 главу можно доверять? Они все проверены-перепроверены? PS Просто не хочется потом переучивать. Спасибо
В ближайшее время все перепроверим и выложим. :)
Цитата
anna пишет:
Скажите, а ответам на 8 главу можно доверять? Они все проверены-перепроверены? PS Просто не хочется потом переучивать. Спасибо

Хотите быть уверенной в правильности ответов, откройте ГК РФ и сравните сами, в ответах есть отсылки к статьям.

При ответах на вопросы использовались действующие НПА.

Жду от Вас комментариев по вопросам правильности после Вашей проверки. :D
[QUOTE]Алексей Денисюк пишет:
Лика, спасибо. У меня все сошлось. На вопрос 2.1.10 у меня ответ B.

Спасибо, за ответ. Вы можете написать мне НПА на основании которого вы сделали вывод что именно этот ответ на данный вопрос будет правильным.

Исходя из Вашего ответа следует, что "закладная" не будет считаться ЦБ. :?:

Я с Вами не согласна так как в соответствии с п.2 ст. 13 ФЗ от 16.07.1998 N 102-ФЗ "ОБ ИПОТЕКЕ (ЗАЛОГЕ НЕДВИЖИМОСТИ)" :!:
Цитирую:
"2. Закладная является именной ценной бумагой, удостоверяющей следующие права ее законного владельца".

Исходя из этого ФЗ и ГК РФ, правильным будет ответ:
D(все перечисленнное)

Изменено: Лика новикова - 27.01.2009 14:17:42
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 69 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)