Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 марта!   подробнее »

О предстоящей реформе системы аттестации специалистов финансового рынка

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Прочее » Все об аттестатах ФСФР
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
О предстоящей реформе системы аттестации специалистов финансового рынка
Это все да,Егор.Только печаль в том,что аттестат,полученный сейчас,не получится обменять на сертификат,в отличии от старого аттестата.( Или я не правильно поняла? Можно обменять будет?
Цитата
Лана Дядищева пишет:
Это все да,Егор.Только печаль в том,что аттестат,полученный сейчас,не получится обменять на сертификат,в отличии от старого аттестата.( Или я не правильно поняла? Можно обменять будет?
Обменять аттестаты, полученные после 01.07.19, не получится
Может хотя бы упрощённая система сдачи экзаменов будет для тех,кто их получил в это время?
Кстати,если я работала в компании,которая на момент моей работы,была профиком,могу ли я получить статус квалифицированного инвестора получить? Я проработала там больше 10 лет,но сейчас эта компания не является профессиональным участником фондового рынка,на момент моей работы,являлась.
Цитата
Лана Дядищева пишет:
ей работы,была профиком,могу ли я получить статус квалифицированного инвестора получить? Я проработала там больше 10 лет,но сейчас эта компания не является профессиональным участником фондового рынка,на момент моей работы,являлась.
По статусу квалифицированного инвестора достаточно подробно расписано в законе. Можете посмотреть тут:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_180527/cd268b0476ee1900eab615ce5a18­11ac4063f492/#dst100035
Спасибо,Егор.Читала.
Цитата
Артем Егоров пишет:
С точки зрения закона эти аттестаты для работы у брокера или регистратора не нужны, вообще сейчас не нужны никакие аттестаты/сертификаты с точки зрения закона. Но неофициально, конечно же, работодатель будет отдавать приоритет тем, у кого есть аттестат.
Добрый день,
подскажите пожалуйста, по состоянию на настоящий момент ситуация не изменилась?

- Законодательных актов по новой форме проверки квалификации нет;
- Сдавать экзамены на аттестат можно, но аттестат не требуется для занятия должности в профучастнике;
- полученные после 01.072019 аттестаты поменять на новые будет нельзя, хотя это не точно, так как никаких официальных заявлений по этому поводу нет, только предположения.
Цитата
Андрей М. пишет:
Цитата
Артем Егоров пишет:
С точки зрения закона эти аттестаты для работы у брокера или регистратора не нужны, вообще сейчас не нужны никакие аттестаты/сертификаты с точки зрения закона. Но неофициально, конечно же, работодатель будет отдавать приоритет тем, у кого есть аттестат.
Добрый день,
подскажите пожалуйста, по состоянию на настоящий момент ситуация не изменилась?

- Законодательных актов по новой форме проверки квалификации нет;
- Сдавать экзамены на аттестат можно, но аттестат не требуется для занятия должности в профучастнике;
- полученные после 01.072019 аттестаты поменять на новые будет нельзя, хотя это не точно, так как никаких официальных заявлений по этому поводу нет, только предположения.
Всё верно, ситуация пока не изменилась.
Добрый день!

подскажите, пожалуйста, ситуация не изменилась?
возможно ли еще получить статус квалифицированного инвестора сдав экзамен ФСРФ?

В каких центрах в настоящее время можно сдать экзамен?
Цитата
Andrey пишет:
Добрый день!

подскажите, пожалуйста, ситуация не изменилась?
возможно ли еще получить статус квалифицированного инвестора сдав экзамен ФСРФ?

В каких центрах в настоящее время можно сдать экзамен?
Добрый день! Ситуация не поменялась. Квал инвестора можно получить. Сдать экзамен сейчас можно в 3 центрах: НАУФОР., МФЦ, ИФРУ
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)