Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 марта!   подробнее »

Девальвация рубля! будет или нет?

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Прочее » Аналитика финансовых рынков
Страницы: 1
Девальвация рубля! будет или нет?
Сегодня прочитал, что в девальвации рубля ЦБ нашел плюсы, и чуть ли не официально заявил об этом. Скажите, у кого какое мнение, чего ждать? Я скопил кругленькую сумму в рублях :| . Вот думаю, может перевести всё в доллары или евро? Стоит нам ждать, что рубль обвалится, цены подскочат?
Будет постепенное ослабление рубля. Если учесть что сегодня ЦБ Росии повысил ставку рефенансирования на 1% и при это доллар и евро подскочили на 50 копеек, то это может означать только одно!) У российского правительства очень серьезные проблемы и оно не может сдержать рост цен. Если вспомнить последние жесткие выступления президента и правительства, по-поводу вложения выделенных банкам денег в российскую экономику, то картина вырисовывается сама собой!) Спрос на доллары очень высокий среди российских банков и инвест компаний. Многие уже не верят в стабильность рубля, они переводят деньги в менее рискованные валюты, такие как доллар или йена, что еще больше снижает его курс. Постепенно мы увидем, как рубля еще просяд, практически ко всем ведущим мировым валютам!) Мой прогноз на конец года доллар около 29 рублей, евро около 36!) Хотя может будет и выше!) Сдерживает рост только снижение ставок ФРС и ЕЦБ!)
Мое мнение, выгодня держать деньги, КРАТКОСРОЧНО, в долларах США!) В долгосрочной перспективе он очень сильно рухнет!)
11 ноября ЦБ РФ предпринял странные, по мнению многих участников рынка, действия. ЦБ допустил девальвацию рубля к бивалютной корзине примерно на 30 копеек, а вечером объявил о повышении ставки рефинансирования до 12% годовых.
Что означают действия ЦБ РФ, и какие последствия они будут иметь для дальнейшего развития ситуации на финансовых рынках?

Это означает крайне неэффективную политику государства и то, что нам придется, скорее всего, ждать рост курса доллара. :D
У меня вчера возникло предположение того, что наше государство хочет выйти из крисиза за счет людей!) Так как всем известно, что многие хранят деньги до и денег очень много, то выгодно надуть пузырь из доллара. Представьте, рубль начнет падать, все массово побегут менять рубли на доллары, потом рубль упадет еще ниже и еще, скупка долларов начнется очень сильная, дойдет к примеру до 40!) А потом раз в какой-то день и доллар 10 рублей!) И все наши чиновники скажут:"Мы же говорили, что нужно в рублях деньги держать"!) и ведь не поспоришь с ними!) А большая часть денег россиян бесследно исчезнет в карманах государства!) и всё как ни бывало!)
Наживется не государство а банки, которые в обменниках сдадут населению баксы по хаям...думаю вырастем да 30-32 максимум ...40 - не реально...40 не простят даже Путину
А говорят, что Путин сейчас Единую Россию возглавит, и уйдет с премьерского кресла!) А почему не сорок!) Вот представь, всё сейчас ринутся покупать баксы, так как ему доверяют больше!) он начнет рости, рости, рости, и даже те кто не верил его тоже купят, а потом падение доллара на мировых рынках и у нас благополучно обменяют эти фантики на рубли!) почему сначала не обесценить рубль, чтобы всё купили доллары, а потом также не обесценить доллар!) И дважды прокинув народ выйти сухими из воды!) ведь все же упорно твердят, что вкладываться надо в рубли!)
Вся жопа будет после февраля.

Уйдём в гипреинфляцию, за которой будет большой и круглый ноль.

А пока создаётся лишь видимость усилий по сдерживанию глобального процесса списания долгов.
Потом включат станки, и мы увидим и нефть по 160, и доллар по 17.
Полностью согласен с Greedy. Американцы ищут выгодного момента для банкротства своей валюты!) Правда и другие страны хотят немного девальвировать и свои валюты, так как экспорт дорожает!) Больше всего не повезет японцам, они имеют самую стабильную валюту!) Я в ближайшие годы мы увидем доллар ниже 20, точно!) Правда до этого он будет стоить 30!)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)