Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 марта!   подробнее »

Неверные ответы

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 5.0
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Неверные ответы
Здравствуйте. Да, как же нет? В вопросе 3.2.15 и 3.2.75 почти идентичные формулировки в ответах (те, что я выделила), в 3.2.15. она считается верной, а в 3.2.75 она же, но уже не верная? В 3.
Я не могу понять, на экзамене на вопрос 3.2.75 Правильный ответ - D? Из-за ошибки в Базе? Это надо просто ЗАПОМНИТЬ? Потому, что я считаю, что правильный ответ А.
Формулировка "Условия договора доверительного управления паевым инвестиционным фондом (далее - правила доверительного управления паевым инвестиционным фондом) определяются управляющей компанией в стандартных формах и могут быть приняты учредителем доверительного управления только путем присоединения к указанному договору в целом.... "
подходит больше, на мой взгляд, чем:
" Типовые правила доверительного управления паевым инвестиционным фондом каждого типа утверждаются Банком России. Банк России вправе установить дополнительные к предусмотренным настоящим Федеральным законом условия и (или) сведения, которые" . Потому, что слова УТВЕРЖДАЮТСЯ и ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ - это не одно и тоже:oops: А в ответах употребляется именно слово ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ.
Галина, согласны с Вами. Лучше в данном случае выбирать вариант А.
Обращаем внимание на важный момент.
В последнее время соискатели все чаще пишут нам об устаревших базах на других сайтах, из-за чего не могут сдать экзамен.
Проблема в том, что на др. источниках просто выложены вопросы с ответами, которые когда-то были утверждены еще ФСФР. Никто их там не обновляет.
В то же время законодательство меняется, возникает необходимость в пересмотре, обсуждении и обновлении ответов. Отслеживание и перепроверка вопросов осуществляется только на нашем ресурсе и в наших комментариях к тренажерам. Благодаря этому, наши соискатели в целом сдают экзамен с первого раза. По этой же причине многие компании обращаются на постоянной основе именно к нам.

Поэтому если будут вопросы, пишите, пожалуйста. Будем рады ответить.

P.S. В январе, традиционно, обновятся комментарии к вопросам.
Добрый день. Два момента:
1. нет ли ошибки в том, что вопросы 1.2.7 и 1.2.8 абсолютно идентичны друг другу?
2. В качестве верного ответа на эти вопросы указано С (все за исключением IV и VIII). Что с моей точки зрения противоречит Инструкции ЦБ РФ №157-И п.1.2., а точнее п. 1.2.9 где копия договора с оценщиком указана в качестве обязательного документа. В результате верны ответ получается B
Раньше уже был этот вопрос.

Действительно, вопрос 1.2.8 полностью совпадает с предыдущим 1.2.7. Скорее всего, при обновлении указанного вопроса составители базы вопрсов забыли добавить важную формулировку, которая присутствовала в старой версии вопроса. Сам вопрос звучал следующим образом:

Для регистрации правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом, инвестиционная декларация которого предусматривает возможность инвестирования в объекты недвижимого имущества, управляющей компанией предоставляются следующие документы…

В этом случае вопрос по содержанию отличался от предыдущего, а правильным ответом был вариант B «Все, за исключением IV». Сам комментарий предполагал дополнительно п. 1.2.9 Инструкции Банка России о порядке регистрации правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом и изменений и дополнений в них:

1.2.9. Заверенная управляющей компанией копия договора на проведение оценки между управляющей компанией и оценщиком паевого инвестиционного фонда - индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом (далее - оценщик фонда).


Таким образом, по нашему мнению, составители базы при обновлении данного вопроса упустили важную фразу "инвестиционная декларация которого предусматривает возможность инвестирования в объекты недвижимого имущества", без которой вопросы 1.2.7 и 1.2.8 стали идентичными, что, очевидно, не совсем корректно.
Cпасибо за предыдущий комментарий.

Код вопроса 1.2.48. После прочтения ст. 23 п.5 156-ФЗ, сложилось мнение, что ответ B также является правильным, наравне с D.
Поправьте плз, если я не прав
Код вопроса 1.2.50. Как я понимаю в связи с выходом Указанием ЦБ РФ №4044 -У от 16.06.2016 вопрос можно считать несоответствующим действующему законодательству, т.к. варианты ответы соответствуют устаревшему нормативному акту ФКЦБ. Но как на него отвечать? Формально в соответствии с новым нормативным актом правильным ответом является только IV, но такого варианта ответа не предлагается.
Спасибо.
Цитата
Владислав пишет:
Код вопроса 1.2.50. Как я понимаю в связи с выходом Указанием ЦБ РФ №4044 -У от 16.06.2016 вопрос можно считать несоответствующим действующему законодательству, т.к. варианты ответы соответствуют устаревшему нормативному акту ФКЦБ. Но как на него отвечать? Формально в соответствии с новым нормативным актом правильным ответом является только IV, но такого варианта ответа не предлагается.
Спасибо.
Вы правы, спасибо. Здесь остается только одно - отвечать в соответствии с устаревшим законодательством.
Цитата
Владислав пишет:
Cпасибо за предыдущий комментарий.

Код вопроса 1.2.48. После прочтения ст. 23 п.5 156-ФЗ, сложилось мнение, что ответ B также является правильным, наравне с D.
Поправьте плз, если я не прав
Здесь, на наш взгляд, все дело в точности формулировки:

5. Прием в течение срока, установленного правилами доверительного управления биржевым, интервальным или закрытым паевым инвестиционным фондом для приема заявок на погашение или обмен инвестиционных паев, заявки (заявок) на погашение или обмен 75 и более процентов инвестиционных паев биржевого, интервального или закрытого паевого инвестиционного фонда является основанием для прекращения соответствующего фонда.
Цитата
Сергей Пак пишет:
Цитата
Владислав пишет:
Cпасибо за предыдущий комментарий.

Код вопроса 1.2.48. После прочтения ст. 23 п.5 156-ФЗ, сложилось мнение, что ответ B также является правильным, наравне с D.
Поправьте плз, если я не прав
Здесь, на наш взгляд, все дело в точности формулировки:

5. Прием в течение срока, установленного правилами доверительного управления биржевым, интервальным или закрытым паевым инвестиционным фондом для приема заявок на погашение или обмен инвестиционных паев, заявки (заявок) на погашение или обмен 75 и более процентов инвестиционных паев биржевого, интервального или закрытого паевого инвестиционного фонда является основанием для прекращения соответствующего фонда.
Спасибо за ответ. Согласен. Прежде всего с тем, что в варианте ответа пропущено слово "паевым". Что касается "погашение или обмен", то союз "или" оставляет верным утверждение, когда речь идет исключительно об обмене.
По большому же счету, если составители ставят правильность ответа в зависимость от одного пропущенного слова (является ли это существенным - вопрос дискуссионный), то это может свидетельствовать о дефиците идей при составлении вопросов.
Некорректный ответ 1.1.101





Здравствуйте.
Обратил внимание, что согласно 08-5/пз-н срок установлен в 5 рабочих дней, в отличие от предусмотренного варианта ответа.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)