Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 марта!   подробнее »

Делимся опытом сдачи экзамена 5.0

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 5.0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Делимся опытом сдачи экзамена 5.0
Сдал 28.11.08 в ИФРУ на 98 баллов.
Спасибо создателям данного сайта, очень помогли при подготовке к экзамену. Отдельная благодарность Александру за изложение методики задач, по которым у меня были вопросы.
Теперь подумываю над CFA или CIIA. Кто знает: что лучше? Подскажите.
Цитата
Renat пишет:
Сдал 28.11.08 в ИФРУ на 98 баллов.
Спасибо создателям данного сайта, очень помогли при подготовке к экзамену. Отдельная благодарность Александру за изложение методики задач, по которым у меня были вопросы.
Теперь подумываю над CFA или CIIA. Кто знает: что лучше? Подскажите.
Очень рад за Вас! Поздравляю! Не зря все-таки задачи разбирали :D
Был уверен, что Вы сдадите. Напишите, пожалуйста, были ли вопросы, которых не было в нашей базе?
Спасибо.
Новых вопросов мне на экзамене не попалось. Все вопросы были мне знакомы. Думаю, что 2 балла не добрал на вопросах по структуре ПИФов. Не люблю зубрить, а тут, кроме как зубрежкой, не обойтись.
Сдавала 04.12 набрала 95 баллов.
Огромное спасибо создателям сайта, очень помогли))) :D
Очень рад за Вас!
Желаю успехов в будущем!
:D
огромное спасибо участникам форума! и задачки помогли решить и база - просто находка.
сдала на 99 баллов:)

всем удачи!
Большое спасибо форуму. Сдала 5.0 на 89/100. Ура, успела!
Nyashki, принимайте мои поздравления! :D :D :D :D
А что значит "89/100"? Вы в НАУФОР сдавали?
89/100 значит "набрала 89 баллов из 100 возможных". Я сдавала в "Скрине".
Сдал 29.12.2008, вняв советам участников форума, заблаговременно предупредивших человечество о грядущих изменениях в базе.

Что было:
3 задачи по VAR - по 2 балла каждая
3 задачи по теории вероятности (2 на кости, и 1 на шары) - 2 по 1 баллу, 1 - соответственно по 2
1 задача на ROA - не помню сколько весила
1 задача по консолям - 1 балл
1 задача по корреляции - 2 балла
масса задач по риску - к сожалению 1 балл каждая((

Но прикол вот в чем. Меня поразили результаты! Сдали все кто сдавал (базовый не берем). Судите сами:
1.0 - 15/16 (1 неявка)- в т.ч. гражданин Ивановский, с которым я сдавал 1.0 и который оную сдачу провалил с треском
2.0 - 1/1
3.0 - 3/3
4.0 - 12/12
5.0 - 16/16
6.0 - 2/2

О чем это нам говорит? Отсева нет в принципе. Я думаю решение ФСФР о смене базы актуально и своевременно. Далеко ходить не надо - я с пенсионными и страховыми фондами не знаком в принципе. Работаю с облигациями. Подготовка к 5.0 заняла у меня ровно 11 дней. Кому оно надо?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)