Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 марта!   подробнее »

Вопросы к экзамену, не соответствующие текущему законодательству

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 4.0
Страницы: 1 2 След.
Вопросы к экзамену, не соответствующие текущему законодательству
На этой ветке предлагаем публиковать вопросы, которые в настоящий момент соответствуют устаревшему законодательству. Например, вопросы 2.1.2 или 2.2.41.
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу случаев, когда в полной версии тренажера есть непонятные несостыковки, например вопрос 3.2.83 - в вопросе требуется указать неверное утверждение. В комментарии к вопросу прямо указано, что пункт 1 является Неверным, но когда я выбираю этот пункт, он загорается красным, и тренажер предлагает другой "правильный" ответ - 2, где указывается верное утверждение, что депозитарий не является налоговым агентом. Так как же быть и какой ответ выбирать?
Такая же ситуация с вопросом 3.1.93
Цитата
Андрей пишет:
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу случаев, когда в полной версии тренажера есть непонятные несостыковки, например вопрос 3.2.83 - в вопросе требуется указать неверное утверждение. В комментарии к вопросу прямо указано, что пункт 1 является Неверным, но когда я выбираю этот пункт, он загорается красным, и тренажер предлагает другой "правильный" ответ - 2, где указывается верное утверждение, что депозитарий не является налоговым агентом. Так как же быть и какой ответ выбирать?
Спасибо, поправим. Ориентироваться в такой ситуации, очевидно, нужно на комментарий. Верным будет вариант А (Только I).
Цитата
Андрей пишет:
Такая же ситуация с вопросом 3.1.93
Можете пояснить, что здесь является по Вашему мнению неправильным?
Добрый день! Да, извините, просто переусердствовал в подготовке. Вроде все правильно. А вот вопрос 3.1.115 очевидно содержит 2 правильных ответа, 2 одинаковых: только 1 или 2, все кроме 3
Цитата
Андрей пишет:
Добрый день! Да, извините, просто переусердствовал в подготовке. Вроде все правильно. А вот вопрос 3.1.115 очевидно содержит 2 правильных ответа, 2 одинаковых: только 1 или 2, все кроме 3
Вроде нет варианта "Все кроме III", можете сюда сам вопрос еще раз написать?
Извините, писал со смартфона, запутался. Я хотел сослаться на вопрос 3,1,151. Там два правильных ответа: 1 и 2, и все, кроме 3. Всего вариантов ответа 3, но тренажер предлагает правильный ответ Все кроме 3, хотя ответ 1и 2 тоже является верным.
А Вы не могли бы дать ссылку на актуальную базу вопросов с официального источника? Может я что-то путаю.
Цитата
Андрей пишет:
Извините, писал со смартфона, запутался. Я хотел сослаться на вопрос 3,1,151. Там два правильных ответа: 1 и 2, и все, кроме 3. Всего вариантов ответа 3, но тренажер предлагает правильный ответ Все кроме 3, хотя ответ 1и 2 тоже является верным.
Согласны с Вами. То же самое указано в комментариях к нашему тренажеру:
Как видим, варианты ответов B и D являются идентичными. Это ошибка официально утвержденной базы.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)