Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 марта!   подробнее »

Обсуждение вопросов серии 1.0

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 1.0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
Обсуждение вопросов серии 1.0, Рекомендуется смотреть всем, кто готовится к экзамену 1.0
Скажите а в 3.2.350 какой ответ по цифрам? у меня в тесте не пропечатался вариант ответа С
Вот что у меня получилось по итогам прочтения главы 3
Здесь указаны ошибки (как мне показалось) и ответы на курсивные вопросы, по которым ответов нет в базе

3.1.56 Ответ D
3.1.58 Ответ D
3.1.61 Верного ответа НЕТ! Надо найти НЕверное утверждение о том, что он ВПРАВЕ.
А - вправе
С - обязан
B и D - не вправе.
3.1.63 Ответ D
3.1.87 Ответ B неверный, верный ответ D
3.1.110 Ответ A неверный, верный ответ C
3.1.127 Ответ D неверный, верный ответ С
3.1.162 Ответ С неверный, верный ответ В
3.1.195 Ответ В
3.1.197 Ответ В
3.2.213 Ответ D
3.1.234 Ответ А
3.1.253 Место заключения сделки должно быть в любом случае. Поэтому, верны ответы и А, и D
3.1.337 Ответ В
3.1.348 Ответа нет (надеюсь, никому не попадется :-)) : I - неизвестно, II и III - располагающие, IV и V - не располагающие.
3.1.350 Ответ А неверный, верный ответ С

Остальные, вроде, верные. Перепроверьте. Жду ваших комментов
в вопросе 3.1.87 почему В неверный? разве вознаграждение выплачивается если договор является безвозмездным?!
Цитата
Александр Николаев пишет:
в вопросе 3.1.87 почему В неверный? разве вознаграждение выплачивается если договор является безвозмездным?!
Может я и не права, но:
1) ст.Статья 972 ГК п.1: Доверитель обязан уплатить поверенному вознаграждение, если это предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором поручения.
П.1 Закона 39-ФЗ: Брокерской деятельностью признается деятельность по совершению гражданско-правовых сделок с ценными бумагами от имени и за счет клиента (в том числе эмитента эмиссионных ценных бумаг при их размещении) или от своего имени и за счет клиента на основании возмездных договоров с клиентом.
ст.Статья 972 ГК п.2: При отсутствии в возмездном договоре поручения условия о размере вознаграждения или о порядке его уплаты вознаграждение уплачивается после исполнения поручения в размере, определяемом в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.
Поэтом договор не безвозмездный и ответ не А.
2)Статья 978 ГК п.1: Если договор поручения прекращен до того, как поручение исполнено поверенным полностью, доверитель обязан возместить поверенному понесенные при исполнении поручения издержки, а когда поверенному причиталось вознаграждение, также уплатить ему вознаграждение соразмерно выполненной им работе.
Поэтому ответ не В
3) ст.Статья 972 ГК п.2 см. выше
Поэтому ответ не С
Отсюда следует, что ответ D
Код вопроса: 4.1.24
Брокер не вправе заключать сделку, а также совершать операцию с денежными средствами и/или ценными бумагами, приводящую к изменению остатка по счету внутреннего учета денежных средств и/или ценных бумаг клиента, и/или по счету внутреннего учета расчетов с клиентом по денежным средствам и/или ценных бумаг, приводящую к уменьшению уровня маржи ниже 50%, а также приводящую к уменьшению уровня маржи, в случае, если уровень маржи ниже 50%, если более высокий ограничительный уровень маржи не предусмотрен в договоре с клиентом, за исключением расчетов по ранее заключенным сделкам для клиента с повышенным уровнем риска:
I. В случае, если сумма активов клиента по данным внутреннего учета стала меньше 600 000 рублей;
П. В случае, если размер собственных средств брокера стал меньше 100 000 000 рублей.
Ответы:
A. Верно I и II
B. Верно только I
C. Верно только II
D. Нет верного ответа

Мне кажется, что тут D. А Вам?
Изменено: Ilya - 15.04.2009 18:12:19
Цитата

Может я и не права, но:
1) ст.Статья 972 ГК п.1: Доверитель обязан уплатить поверенному вознаграждение, если это предусмотрено законом , иными правовыми актами или договором поручения.
П.1 Закона 39-ФЗ: Брокерской деятельностью признается деятельность по совершению гражданско-правовых сделок с ценными бумагами от имени и за счет клиента (в том числе эмитента эмиссионных ценных бумаг при их размещении) или от своего имени и за счет клиента на основании возмездных договоров с клиентом.
...............Отсюда следует, что ответ D

Валерия, я с Вами, наверное, не согласен.
Действительно, брокерская деятельность ведется на основании возмездных договоров с клиентом. Здесь Вы правы. Но вопросе не говорится о брокерской деятельности. Вопрос подразумевает гражданско-правовые отношения при договоре поручении в общем, а не конкретно касаемо брокерской деятельности.
А как мы знаем из ГК "Безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления." Таким образом, Вознаграждение не выплачивается в случае, если договор поручения является безвозмездным.
Значит, правильный ответ B?
Цитата
Ilya пишет:
Мне кажется, что тут D. А Вам?

Я считаю, что верный ответ A (источник: ПРИКАЗ ФСФР РФ от 27.10.2005 N 05-53/пз-н (ред. от 09.10.2007))

Вы согласны?
Объясните, плиз, как рассчитать вопрос 4.2.11
Вот например скачал демо тренажёр по 1.0. там только первая глава но все вроде бы правельные ответы.А может кто -нибудь исправит ошибки и выложит вопросы без ошибок.Ведь это жесть так искать ошибки. Всем же будет легче. И Все от этоо будут только рады.
Изменено: Вася Папин - 16.04.2009 09:49:57
Цитата
Вася Папин пишет:
Вот например скачал демо тренажёр по 1.0. там только первая глава но все вроде бы правельные ответы.А может кто -нибудь исправит ошибки и выложит вопросы без ошибок.Ведь это жесть так искать ошибки. Всем же будет легче. И Все от этоо будут только рады.

Идея хорошая.
Но Вы уверены, что тренажер без ошибок?

Мы покупали тренажер по базовому 2009 г. и нашли достаточное количество неверных ответов.

Что касается некоторых спец. экзаменов, могу лишь уверить, что первоначальным источником материалов для других сайтов был именно наш ресурс. И я более, чем уверен, что специалисты, составляющие тренажеры ФСФР, периодически заходят к нам на форум, чтобы посмотреть, какие вопросы являются спорными. И нам очень приятно, что наши материалы пользуются таким доверием :)

По спец. экзамену серии 1.0 ничего сказать не могу.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)