Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Обсуждение вопросов серии 1.0

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 1.0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Обсуждение вопросов серии 1.0, Рекомендуется смотреть всем, кто готовится к экзамену 1.0
Глава 7:

7.1.17

В остальном вроде все ок.
Глава 8:

Вопрос 8.1.1
Вопрос 8.2.49
Вопросы 8.1.57-8.1.59

С остальными ответами у нас разногласий не было.
Глава 9:

Вопрос 9.1.154
Вопрос 9.1.156

Глава 10:
Где вопросы 18, 47?

Глава 11:
Почему два раза повторяется код вопроса 11.2.4...
Вроде все.

Будем признательны пользователям за ответы на спорные вопросы :)
В главе 6 вопросы № 6.2.34 и 6.2.35 ? на мой взгляд в вопросе 6.2.34 правильный ответ D. Согласны?

По главе 7
Код вопроса: 7.1.2
Организации, осуществляющие операции с денежным средством или иным имуществом, обязаны:
I. Идентифицировать лицо, находящееся у организации на обслуживании (клиента);
II. Идентифицировать выгодоприобретателя по сделке;
III. Предпринимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по идентификации выгодоприобретателя;
IV. Идентификацию представителя клиента.
Ответы:
A. I, II и IV
B. Все верно
C. I, III и IV
D. I и IV

Возможен вариант B ? В тесте стоит С
Согласны со мной?
Цитата
Александр Николаев пишет:
По главе 7
Код вопроса: 7.1.2
Организации, осуществляющие операции с денежным средством или иным имуществом, обязаны:
I. Идентифицировать лицо, находящееся у организации на обслуживании (клиента);
II. Идентифицировать выгодоприобретателя по сделке;
III. Предпринимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по идентификации выгодоприобретателя;
IV. Идентификацию представителя клиента.
Ответы:
A. I, II и IV
B. Все верно
C. I, III и IV
D. I и IV

Возможен вариант B ? В тесте стоит С

II и III - взаимоисключающие. По 115-ФЗ - III. Если после всех предпринятых действий не идентифицировали, то и ладно :D Для КО это проблема, поскольку требования ЦБР по идентификации гораздо более жесткие.
А в главе 6 вопросы № 6.2.34 и 6.2.35 ? на мой взгляд в вопросе 6.2.34 правильный ответ D.
Цитата
Александр Николаев пишет:
В главе 6 вопросы № 6.2.34 и 6.2.35 ? на мой взгляд в вопросе 6.2.34 правильный ответ D. Согласны?
Почитайте Приказ ФСФР 06-29/пз-н п. 6.1 (отчет о проверке нарушения) и 6.2 (квартальный отчет). О годовом отчете речи нет. Об отчете о проверке устранения выявленного нарушения тоже. Цитата: В случае повторного выявления контролером нарушения, которое было выявлено ранее, однако не было устранено, контролер вправе не составлять новый отчет о проверке нарушения. При этом информация о том, что выявленное ранее нарушение не устранено, должна быть включена в квартальный отчет контролера.
А вот по 6.2.35 я в замешательстве: должно быть в ответах I и IV, а такого варианта нет. Что думаете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)