Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 марта!   подробнее »

Исправления в ответах - будте внимательны!

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Исправления в ответах - будте внимательны!
У меня уточнение по вопросу №16 из 6 главы.

В бухгалтерском балансе некредитной организации по статье “Финансовые вложения” отражается:
Ответы:
A. Финансовые вложения по номинальной стоимости
B. Финансовые вложения по рыночной стоимости
C. Финансовые вложения по первоначальной стоимости
D. Сальдо счета 58 по финансовым вложениям за минусом сальдо счета 59 в части созданных по ним резервов

У Вас стоит ответ С.

Я считаю правильным ответ D.

Обосную:

В балансе финансовые вложения отражаются в сумме за вычетом суммы образованного резерва.
Такой механизм отражения числовых показателей в балансе в нетто-оценке за вычетом регулирующих величин — оценочных резервов предусмотрен пунктом 35 ПБУ 4/99.

ПБУ 4/99, ст35.
Бухгалтерский баланс должен включать числовые показатели в нетто - оценке, т.е. за вычетом регулирующих величин, которые должны раскрываться в пояснениях к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках.


Поправьте меня, если я неправа.

Посмотрел вопрос 6.1.16. Nati-Y, Вы правы.

Спасибо за замечание. ;)
В вопросе 9.1.2 у Вас выделен ответ С. А разве не будет верным ответом А? Аналогичным является вопрос 9.1.3.
Изменено: Pchelka - 13.02.2009 18:03:20
Цитата
Pchelka пишет:
В вопросе 9.1.2 у Вас выделен ответ С. А разве не будет верным ответом А? Аналогичным является вопрос 9.1.3.

Вы правы. Это опечатка.

В вопросе 9.1.2 верным является ответ А, а не С!

Спасибо. :)
В вопросе 9.1.77 правильный ответ В, а не С.
Цитата
Pchelka пишет:
В вопросе 9.1.77 правильный ответ В, а не С.

Вы правы. Это тоже вопрос из старой базы остался.
Вопрос 13.1.12

Укажите положение, не соответствующее законодательству о ценных бумагах:

Ответы:
А. Правила и положения саморегулируемой организации должны содержать порядок рассмотрения жалоб клиентов ее членов
В. В целях возмещения понесенного инвесторами - физическими лицами ущерба в результате деятельности профессиональных участников - участников (членов) саморегулируемой организации она вправе создавать компенсационные фонды
С. Саморегулируемые организации осуществляют контроль за исполнением своими участниками (членами) законодательства о ценных бумагах только по собственной инициативе
D. Саморегулируемые организации осуществляют контроль за исполнением своими участниками (членами) законодательства о ценных бумагах на основании обращения ФСФР России и иных федеральных органов исполнительной власти и по собственной инициативе

Отмечен ответ D

Я вот что нашла:

ФЗ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ИНВЕСТОРОВ
НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ"

Статья 15. Защита прав и законных интересов инвесторов саморегулируемыми организациями

1. Саморегулируемые организации в соответствии с настоящим Федеральным законом, Федеральным законом "О рынке ценных бумаг", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также в соответствии с правилами и стандартами их деятельности осуществляют контроль за исполнением своими участниками (членами) законодательства Российской Федерации о защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг.
2. Саморегулируемые организации осуществляют контроль, указанный в пункте 1 настоящей статьи, по собственной инициативе, на основании обращения федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг и иных федеральных органов исполнительной власти, а также по жалобам и заявлениям инвесторов.
Формы, сроки и порядок проведения указанного контроля определяются учредительными документами, правилами и стандартами деятельности саморегулируемой организации.

Значит верный ответ С?
Да. Я посмотрел еще раз вопрос 13.1.12.

Верным является ответ С, спасибо.
Здесь будут выложены вопросы с пересмотренными в ходе обсуждений ответами.
Вопрос 13.1.12

Укажите положение, не соответствующее законодательству о ценных бумагах:

Ответы:
А. Правила и положения саморегулируемой организации должны содержать порядок рассмотрения жалоб клиентов ее членов
В. В целях возмещения понесенного инвесторами - физическими лицами ущерба в результате деятельности профессиональных участников - участников (членов) саморегулируемой организации она вправе создавать компенсационные фонды
С. Саморегулируемые организации осуществляют контроль за исполнением своими участниками (членами) законодательства о ценных бумагах только по собственной инициативе
D. Саморегулируемые организации осуществляют контроль за исполнением своими участниками (членами) законодательства о ценных бумагах на основании обращения ФСФР России и иных федеральных органов исполнительной власти и по собственной инициативе

Ранее был ответ D
Изменено: Nati-Y - 16.02.2009 16:04:53
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)