Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

dima (Все сообщения пользователя)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Пользователи » dima
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Неверные ответы
7.2.3 В подлежащей раскрытию информации, связанной с деятельностью управляющей компании паевого инвестиционного фонда, должны содержаться: I. Фирменное наименование управляющей компании; II. Номер лицензии на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами; III. Наименование лицензирующего органа; IV. ФИО и должность единоличного исполнительного органа; V. Название и тип паевого инвестиционного фонда.
[LIST]
[*]Только I, II
[*]Только I, II, IV
[*]Только I, II, III, V
[*]Все вышеперечисленное
[/LIST]А согласно п. 1.10 Положения "О требованиях к порядку и срокам раскрытия информации..." (утв. [URL=http://base.garant.ru/12141675/]приказом[/URL] Федеральной службы по финансовым рынкам от 22 июня 2005 г. N 05-23/пз-н) правильный ответ 3) I, II, III, V, а ФИО нужно лишь когда произошли изменения и их нужно отразить, чего то ерунда какая то:( как правильно в итоге?
Неверные ответы
[QUOTE]Serg пишет:
Не забыли. Вам спасибо за выявленные некорректные формулировки. Будем признательны, если найдете еще спорные вопросы.[/QUOTE]Спасибо, договорились;)

5.1.10 Оценочная стоимость ценной бумаги, включенной в состав активов паевого или акционерного инвестиционного фонда и не допущенной к обращению через организатора торговли [LIST]
[*]Определяется управляющей компанией фонда
[*][COLOR=#ACD372]Определяется оценщиком фонда[/COLOR]
[*]Является ценой приобретения данной бумаги
[*]Не рассчитывается
[/LIST] Правильный ответ выделен, что соответствует п. 22 Главы II Приказа ФСФР от 15 июня 2005 г. N 05-21/пз-н "Об утверждении Положения о порядке и сроках определения стоимости.....", однако согласно подпункту 11.4 п.11 Главы II того же приказа: "оценочная стоимость иных ценных бумаг признается равной их последней признаваемой котировке, а если с момента их приобретения они не имели признаваемой котировки, -[COLOR=#F68E54] цене приобретения этих ценных бумаг[/COLOR]", при том,что п.22 Приказа выше используется лишь тогда, когда требуется определить стоимость имущества, не указанного в пункте 11, что было сделано на счет ценных бумаг и выдержку из которого я привел выше.
Неверные ответы
[QUOTE]Serg пишет:
[QUOTE]dima пишет:
[QUOTE]Serg пишет:
[QUOTE]dima пишет:
У вас указан правильный ответ "Все, кроме II", но согласно пункту 12.4 главы XII приказа ФСФР от 15 апреля 2008 г. N 08-17/пз-н "Об учете прав на инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов" правильный ответ: " Все перечисленное". Просьба рассмотреть.Заранее спасибо.[/QUOTE]Смотрите там же п. 12.5.[/QUOTE]Посмотрел,и в условии вопроса нигде не видно даже намека на то,что наследник подавая заявление,падает и заявление на открытие счета, а это значит,что для ответа применяется формулировка согласно пункту 12.4 главы XII приказа ФСФР от 15 апреля 2008 г. N 08-17/пз-н "Об учете прав на инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов", Ваш ответ из условий вопроса неверен, ибо неполон![/QUOTE]Намека нет, но в контексте вопроса очевидно, что номер лицевого счета наследника не должен содержаться всегда в заявлении при всех обстоятельствах. Вопрос предполагает указать данные, которые должны содержаться всегда (включая случай с заявлением на открытие счета). В любом случае п. 12.5 также нужно учитывать, а какой вариант ответа является правильным - Вам решать.Спа[/QUOTE]Спасибо за ответы, я уж думал забыли обо мне 8) Дело в том, что спрашивают конкретно,что подать,ответ: "все перечисленное",а вот если бы спросили: "какие документы подать, когда счета лицевого у наследника нет",вот тогда и нужно подавать заявление,а номер счета[COLOR=#ACD372] за его отсутствием подать будет и невозможно[/COLOR]:)
Неверные ответы
4.2.9 В состав активов инвестиционных фондов, относящихся к категории фондов денежного рынка, могут входить I. Муниципальные ценные бумаги II. Акции российских открытых акционерных обществ III. Ценные бумаги международных финансовых организаций IV. Финансовые инструменты, базовым активом которых являются величины процентных ставок. [LIST]
[*]I и III
[*]I, II и III
[*][B][COLOR=#37B44A]I, III и IV[/COLOR][/B]
[*]Все вышеперечисленное
[/LIST]Согласно действующему законодательству п. 2.1 Главы II Приказа ФСФР от 28 декабря 2010 г. N 10-79/пз-н "Об утверждении Положения о составе и структуре активов акционерных инвестиционных фондов и активов паевых инвестиционных фондов"ответ [COLOR=#6CCFF7][B]III[/B][/COLOR] не подходит, т.к. под ценными бумагами могут выступать и акции, которые не могут входить в фонд денежного рынка.

P.S. 4.2.10 тоже самое, одна учитывая,что государство акции не выпускает, то III можно засчитать, хотя и не совсем корректная формулировка предполагаемого ответа:)
Изменено: dima - 24.09.2012 16:02:56
Неверные ответы
3.2.69 В паевом инвестиционном фонде приходные записи по лицевым счетам зарегистрированных лиц вносятся на основании: I. Распоряжения управляющей компании; II. Заявки на приобретение инвестиционных паев; III. Распоряжения управляющей компании, с приложением копии заявки на приобретение инвестиционных паев и копии документа об оплате; IV. Заявки на приобретение инвестиционных паев и копии документа об оплате; V. Заявки на приобретение инвестиционных паев и копии документа об оплате, если это предусмотрено договором между управляющей компанией и регистратором.
[LIST]
[*]Только I и II
[*]Только III и IV
[*][B][COLOR=#ABA000]Только III и V[/COLOR][/B]
[*]Только I
[/LIST]Снова неоднозначность, по п. 8.4 достаточно лишь одного распоряжения управляющей компании, а достаточность "заявки на приобретение с документом об оплате" (их копий на основании п.8.8 ) возникает лишь на основании договора УК с регистратором(тот же п.8.4), поэтому либо "I и V" на основании п. 8.4, либо "I и III" на основании п.8.8 (если подразумевается обязательность предоставления документов уже после выдачи паев). Юристы поясните пожалуйста.
Изменено: dima - 20.09.2012 14:01:27
Неверные ответы
3.2.68 Кому предоставляются документы, необходимые для открытия лицевого счета I. Регистратору; II. Управляющей компании; III. Агенту по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев; IV. Управляющей компании или агенту по выдаче, погашению или обмену инвестиционных паев, одновременно с заявкой на приобретение паев.
[LIST]
[*]Только I или II
[*]Только I, II или III
[*][COLOR=#F16522]Только I или IV[/COLOR]
[*]Все перечисленное
[/LIST]Считаете ли вы данный вопрос некорректно сформулированным, ведь согласно п. 4.36. Приказа ФСФР от 15 апреля 2008 г. N 08-17/пз-н "Об учете прав на инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов" либо в вопросе нужно уточнять на счет договора между регистратором и остальными проф участниками и тогда ответ будет "Все перечисленное", либо ответ "только I", которого нет???
Изменено: dima - 20.09.2012 13:24:40
Неверные ответы
[QUOTE]Serg пишет:
[QUOTE]dima пишет:
У вас указан правильный ответ "Все, кроме II", но согласно пункту 12.4 главы XII приказа ФСФР от 15 апреля 2008 г. N 08-17/пз-н "Об учете прав на инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов" правильный ответ: " Все перечисленное". Просьба рассмотреть.Заранее спасибо.[/QUOTE]Смотрите там же п. 12.5.[/QUOTE]Посмотрел,и в условии вопроса нигде не видно даже намека на то,что наследник подавая заявление,падает и заявление на открытие счета, а это значит,что для ответа применяется формулировка согласно пункту 12.4 главы XII приказа ФСФР от 15 апреля 2008 г. N 08-17/пз-н "Об учете прав на инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов", Ваш ответ из условий вопроса неверен, ибо неполон!
Неверные ответы
[QUOTE]Serg пишет:
[QUOTE]dima пишет:
3.2.22 Какие требования, предъявляются к лицу, осуществляющему функции единоличного исполнительного органа управляющей компании паевого инвестиционного фонда, в соответствии с нормативными документами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг: I. Наличие квалификационного аттестата по соответствующей специализации; II. Наличие высшего специального образования; III. Отсутствие факта аннулирования квалификационного аттестата, если с даты аннулирования прошло менее двух лет; IV. Наличие опыта работы в должности руководителя не менее двух лет; V. Отсутствие факта работы в организации, осуществляющей деятельность на финансовом рынке в качестве руководителя, у которой по ее заявлению была аннулирована соответствующая лицензия и с даты аннулирования лицензии прошло менее трех лет.
Неверно все вышеперечисленное
Неверно все, кроме I
Неверно все, кроме I и V
Верно все вышеперечисленное
Согласно пункту 3.1.1 Главы II Приказа ФСФР от 28 января 2010 г. N 10-4/пз-н "Об утверждении Положения о специалистах финансового рынка": "лица, указанные в пунктах 1.1, 1.2 и 1.3 приложения N 1 к Положению, должны иметь квалификационный аттестат, соответствующий одному из видов деятельности , осуществляемой организацией на финансовом рынке", тогда правильный ответ "Неверно все вышеперечисленное".[/QUOTE]Противоречия в части п. I нет. Почему Вы так считаете?
[/QUOTE]Ну наверно потому, что одно дело,когда вам сказали принести документ удостоверяющий вашу личность, и другое, когда Вам сказали конкретно принести паспорт. :D
Неверные ответы
3.2.22 Какие требования, предъявляются к лицу, осуществляющему функции единоличного исполнительного органа управляющей компании паевого инвестиционного фонда, в соответствии с нормативными документами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг: I. Наличие квалификационного аттестата по соответствующей специализации; II. Наличие высшего специального образования; III. Отсутствие факта аннулирования квалификационного аттестата, если с даты аннулирования прошло менее двух лет; IV. Наличие опыта работы в должности руководителя не менее двух лет; V. Отсутствие факта работы в организации, осуществляющей деятельность на финансовом рынке в качестве руководителя, у которой по ее заявлению была аннулирована соответствующая лицензия и с даты аннулирования лицензии прошло менее трех лет.
[LIST]
[*]Неверно все вышеперечисленное
[*][COLOR=#FBAF5A]Неверно все, кроме I[/COLOR]
[*]Неверно все, кроме I и V
[*]Верно все вышеперечисленное
[/LIST]Согласно пункту 3.1.1 Главы II Приказа ФСФР от 28 января 2010 г. N 10-4/пз-н "Об утверждении Положения о специалистах финансового рынка": "лица, указанные в пунктах 1.1, 1.2 и 1.3 приложения N 1 к Положению, должны иметь квалификационный аттестат, [COLOR=#00AEEF] соответствующий одному из видов деятельности[/COLOR], осуществляемой организацией на финансовом рынке", тогда правильный ответ "Неверно все вышеперечисленное".
Изменено: dima - 10.09.2012 15:40:47
Неверные ответы
3.2.18 В заявлении наследника для осуществления регистратором операций при переходе инвестиционных паев в порядке наследования должны содержаться следующие данные: I. Номер лицевого счета наследодателя; II. Номер лицевого счета наследника; III. Фамилия, имя отчество (или инициалы) наследодателя; IV. Фамилия, имя отчество (или инициалы) наследника; V. Полное название паевого инвестиционного фонда; VI. Количество наследуемых инвестиционных паев.
[LIST]
[*]Все перечисленное
[*]Все, кроме I
[*]Все, кроме II
[*]Все, кроме VI
[/LIST]У вас указан правильный ответ "Все, кроме II", но согласно пункту 12.4 главы XII приказа ФСФР от 15 апреля 2008 г. N 08-17/пз-н "Об учете прав на инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов" правильный ответ: " Все перечисленное". Просьба рассмотреть.Заранее спасибо.
Страницы: 1 2 След.