Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 мая!   подробнее »

Делимся опытом сдачи базового экзамена

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Делимся опытом сдачи базового экзамена
Добрый день Всем! Сдала базовый в ПАРТАДЕ в Москве на 99 баллов.Тестирование на бумаге.Затем вносила ответы в компьютер.Результаты узнаешь сразу же.Очень удобно.СПАСИБО огромное создателям данного сайта,неоценимая помощь для тех,кто готовится самостоятельно.
Жанна
Привет всем!
Делюсь своим опытом. Готовился самостоятельно, но основательно, для закрепления прочитанного материала и самопроверки использовал на сайте месячную подписку на тестирование по главам (плюс режим экзамена). Сдавал экзамены в НАУФОР (Москва). Формат сдачи - тестирование на компьютере (отводится 2 часа) плюс подписание бумажного документа, с теми же вопросами, что и на компьютере (это необходимо для ЦБ РФ).
Результаты сдачи следующие:
1) Базовый экзамен - было 83 вопроса - набрал 95 баллов (02.03.17г.).
2) Экзамен Серия 1.0 - было 79 вопросов - набрал 98 баллов (30.03.17г.).
Без сомнений, данный интернет-ресурс (FINEXAM) внес решающий вклад в получение данных результатов. Ребята проекта - ВЫ УНИКАЛЬНЫЕ! ЛУЧШИЕ!! Без преувеличения, ваше дело социально-значимое, позволяющие вывести на новый уровень личную финансовую грамотность. С глубоким уважение, спасибо вам всем! И отдельная благодарность Вере Михайловой!
Изменено: Игорь Немыкин - 30.03.2017 15:26:23
Всем привет!
Появилось вот такое объявление (на заметку).

НАУФОР предлагает уникальные условия записи и сдачи базового экзамена в г.Москве с 10 апреля по 31 мая 2017 г.
При оплате, записи и сдаче базового экзамена в указанный период в случае несдачи действует акция Вторая попытка сдачи до 31 мая 2017 г. - БЕСПЛАТНО (только г. Москва - при записи через сайт cc.naufor.ru).
Запись на вторую попытку осуществляется по телефону у сотрудников отдела аттестации. Повторное оформление заявки на сайте не требуется.
Например: в случае, если вы оплачиваете сдачу базового экзамена в указанный период, и сдача экзамена оказалась неуспешной, у вас есть еще одна попытка БЕСПЛАТНО пересдать базовый экзамен в удобное для вас время по графику проведения экзаменов.

http://cc.naufor.ru/attrequest.asp?a=requestexamlist
Можно ли пользоваться шпаргалками где-то, понимаю вопрос банальный, но мало ли)
Цитата
Дмитрий пишет:
Можно ли пользоваться шпаргалками где-то, понимаю вопрос банальный, но мало ли)
Привет! Могу рассказать по опыту сдачи в НАУФОРе (Москва). Там все четко - приходишь, заранее распределены номера компьютеров за соискателями поименно. Расписываешься в ведомости под номером своего компьютера и проходишь в аудиторию. В аудитории висят на потолке по центру видеокамеры (2 или 3 шт.). Камеры настоящие, не муляжи! Когда сдавал серию, через проход сидел парень, который использовал шпаргалки. Ему сначала тактично намекнули, что им известно о наличии шпаргалок и он должен убрать их. Убрал и минут через 20 достал снова. Когда я сдавал документы после теста, то заметил, что один из членов экзаменационной комиссии показал у себя на мониторе именно на этого парня. Далее не видел, так как ушел. Но скорее всего составили акт о не сдаче и соискателя вывели из аудитории. Мой совет - лучше не рисковать! Пусть полноценная подготовка займет больше времени, чем надеяться на случай.
Цитата
Игорь Немыкин пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
Можно ли пользоваться шпаргалками где-то, понимаю вопрос банальный, но мало ли)
Привет! Могу рассказать по опыту сдачи в НАУФОРе (Москва). Там все четко - приходишь, заранее распределены номера компьютеров за соискателями поименно. Расписываешься в ведомости под номером своего компьютера и проходишь в аудиторию. В аудитории висят на потолке по центру видеокамеры (2 или 3 шт.). Камеры настоящие, не муляжи! Когда сдавал серию, через проход сидел парень, который использовал шпаргалки. Ему сначала тактично намекнули, что им известно о наличии шпаргалок и он должен убрать их. Убрал и минут через 20 достал снова. Когда я сдавал документы после теста, то заметил, что один из членов экзаменационной комиссии показал у себя на мониторе именно на этого парня. Далее не видел, так как ушел. Но скорее всего составили акт о не сдаче и соискателя вывели из аудитории. Мой совет - лучше не рисковать! Пусть полноценная подготовка займет больше времени, чем надеяться на случай.Понял
Понял, спасибо за развернутый ответ. Калькуляторы бумага и ручка допускается?
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Игорь Немыкин пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
Можно ли пользоваться шпаргалками где-то, понимаю вопрос банальный, но мало ли)
Привет! Могу рассказать по опыту сдачи в НАУФОРе (Москва). Там все четко - приходишь, заранее распределены номера компьютеров за соискателями поименно. Расписываешься в ведомости под номером своего компьютера и проходишь в аудиторию. В аудитории висят на потолке по центру видеокамеры (2 или 3 шт.). Камеры настоящие, не муляжи! Когда сдавал серию, через проход сидел парень, который использовал шпаргалки. Ему сначала тактично намекнули, что им известно о наличии шпаргалок и он должен убрать их. Убрал и минут через 20 достал снова. Когда я сдавал документы после теста, то заметил, что один из членов экзаменационной комиссии показал у себя на мониторе именно на этого парня. Далее не видел, так как ушел. Но скорее всего составили акт о не сдаче и соискателя вывели из аудитории. Мой совет - лучше не рисковать! Пусть полноценная подготовка займет больше времени, чем надеяться на случай.Понял
Понял, спасибо за развернутый ответ. Калькуляторы бумага и ручка допускается?
Да, конечно! В НАУФОРе выдают - калькулятор, черновик и ручку.
Сдавал 21 числа на НАУФОРе, набрал 64 балла, перед экзаменом перезанимался и лег поздно. Готовился 2.5 недели. Разрешили даже выйти в туалет ( как вариант можно 2 вопроса успеть посмотреть, не более). Вроде при мне никто не списывал. Из 5 человек сдающих базовый, сдал только 1. Вообще если посмотреть статистику сдачи базового экзамена в науфоре , с первого раза сдают 30+-10%, остальные идут либо в другое место на повторный, либо еще паузу берут огромную.
Считаю долго учить, себе во вред, потом пропадает желание уже возиться с этими вопросами, в голове начинает все перепутываться.
Вопросы на экзамене совсем другие(мне так показалось), такое ощущение что здесь в тренажере бесплатном забито менее половины с каждой темы.
Видел висит одна камера, со слов наблюдающего в классе, доступ к камере есть у товарищей из ЦБ, и они тоже наблюдают за процессом экзамена (не знаю уж , правда или нет).
Изменено: Дмитрий - 26.06.2017 14:14:19
Добрый день!

Хочу поблагодарить всю команду Finexam за помощь при подготовке к базовому экзамену.

Благодаря подписке на онлайн тестирование к базовому экзамену я успешно сдал его с результатом 94 балла.

13 сентября мне предстоит сдать экзамен на получение аттестата серии 1.0.

Отдельное спасибо за вашу клиентоориентированность, с вами приятно и комфортно работать!

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)