Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 мая!   подробнее »

Ответы на вопросы базового по главам

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 69 След.
Ответы на вопросы базового по главам
Коллеги, у меня возникли сомнения в отношении вопросов 13.1.51 (отмечен ответ D) и 13.1.53 (отмечен ответ D). если эти вопросы уже обсуждались - перенаправьте меня.

Почему также не отмечается ответ А (в обоих вопросах), тем более, что:
1. сама формулировка вопроса подразумевает наличие нескольких ответов ("какие из...");
2. осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) относится к правонарушениям в области предпринимательской деятельности (а не к рцб).
Изменено: it depends - 25.04.2009 15:57:30
Цитата
Serg пишет:
Андрей, можно поинтересоваться в каком учебном центре вы проходили курсы?

Можно написать аргументы и комментарии к ответам следующих вопросов:
3.1.58
13.1.49
13.1.52
Я учусь на курсах МФЦ.
По поводу 3.1.58 сказали, что ответ не совсем корректен, но B - это правильный ответ. Несмотря на то, что количество в задаче равно 500, а не превышает 500. Собственно, поэтому я и поднял вопрос здесь. Вообще непонятно кто создавал эти вопросы, но запоминать в качестве "правильных" нужно не один вопрос.
По поводу 13.1.49, к сожалению не взял с собой раздатку по 13-й теме (я ее редко таскаю с собой, она самая толстая из всех :D ), завтра посмотрю, но преподаватель подчеркнул при разборе темы, а мы записали список уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в сфере РЦБ. Завтра напишу по этому вопросу.
То же самое могу сказать и по вопросу 13.1.52: дали ответ D в качестве правильного. Честно говоря, очень похоже на правду. Вот что нашел в инете: Уголовные преступления в сфере РЦБ
Да, я на последнем занятии я еще раз обратился к преподавателю (правда, уже другому) и так как у него были ответы к другим темам я еще раз убедился в том, что запоминать в качестве правильных нужно некоторые некорректные вопросы: в частности 2.1.48 и 2.1.50 - С (в 50-м С не может быть никак, но что можно ответить на аргумент "в базе данных это правильный ответ")?!
И далее по вопросам:
3.2.24 - А
3.2.29 - B (Всё-таки не напрасны были мои труды, ответ на этот вопрос оказался действительно некорректным, у меня было отмечено D)
13.1.8 - C
13.1.28 - D
14.1.38 - B
14.1.81 - C
Про 14.2.47-ю задачу я забыл спросить после лекции (решение я уже указывал в топике по формуле ЭД = 360*Д/[Р*Т]), а вот по 14.2.70-й лектор мне написал на листке следующее решение (я пока его не разбирал):
1000*0,03/2*(1+0,015/2) = 15*1,0075 = 15,11

Если бы нужно было сдавать письменно, то можно было бы свою точку зрения аргументировать, а вот при сдаче на компе (а вроде как будем сдавать именно так) - придётся запоминать вот такие вопросы. Надеяться на аппеляцию - так до неё можно вообще не дотянуть.
Надеюсь, мы внесём ясность в эти вопросы.
Спасибо за в
Цитата
it depends пишет:
Коллеги, у меня возникли сомнения в отношении вопросов 13.1.51 (отмечен ответ D) и 13.1.53 (отмечен ответ D). если эти вопросы уже обсуждались - перенаправьте меня.

Почему также не отмечается ответ А (в обоих вопросах), тем более, что:
1. сама формулировка вопроса подразумевает наличие нескольких ответов ("какие из...");
2. осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) относится к правонарушениям в области предпринимательской деятельности (а не к рцб).

Спасибо за вопрос.
Сам тест по базовому предполагает всегда только один вариант ответа: A, B, C, D или E

Если ответ не совсем понятен, пишите, кинем ссылки на источники ответов.
Цитата
Андрей пишет:
Я учусь на курсах МФЦ. По поводу 3.1.58 сказали, что ответ не совсем корректен, но B - это правильный ответ. Несмотря на то, что количество в задаче равно 500, а не превышает 500. Собственно, поэтому я и поднял вопрос здесь. Вообще непонятно кто создавал эти вопросы, но запоминать в качестве "правильных" нужно не один вопрос. ...

Андрей, хорошо, что Вы поставили на обсуждение эти вопросы.

Проблема некорректности формулировок и не совсем логичных вопросов как была в экзаменах ФСФР, так и сейчас есть и, думаю, будет дальше. Или проблема может быть в существовании временного лага между составлением вопросов и их вступлением в силу. Еще в прошлом году вопросы из главы по налогам предполагали ответы, исходя из ставки налога на прибыль 24%, но сейчас ставка - 20%. И т. д.

Поэтому мы решили по поводу спорных вопросов поступать следующим образом. На наш взгляд, лучше выделять тот ответ, который можно более логично обосновать и аргументировать. Даже если он расходится с базой. В этом случае можно будет хотя бы на апелляции обосновать его.

С уважением.
Друзья.
Соориентируется, какой ответ принят за правильный в вопросе 6.1.81?
Цитата
it depends пишет:
Друзья.

Соориентируется, какой ответ принят за правильный в вопросе 6.1.81?

Посмотрите последний выложенный файл с ответами.
В 6.1.81 мы пока решили оставить ответ А.

Обсуждение смотрите здесь: http://finexam.ru/forum/forum11/topic239/?PAGEN_1=10
Подскажите ответы на вопросы: 1.1.74, 1.1.75, 1.1.76, 2.1.26. Спасибо.
Код вопроса: 1.1.74
Труд как фактор производства представляет собой:
Ответы:
А. Совокупность средств производства и людей, приводящие их в движение
В. Комбинацию физических и духовных способностей человека, которые могут быть применены для производства товаров и услуг
С. Совокупность средств труда и предметов труда
D. Уровень образования и профессиональных навыков индивидуума

Читайте здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%BF%D­1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D­0%B0
Код вопроса: 1.1.75
Предпринимательская способность как фактор производства представляет собой:
Ответы:
А. Непрерывно возобновляющийся процесс производства
В. Способность конкретного живого труда создавать в единицу времени определенное количество потребительных стоимостей
С. Способность эффективно соединять вместе все другие факторы производства
D. Процесс воздействия человека на природные вещества с целью создания материальных благ

Читайте там же: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%BF%D­1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D­0%B0
Код вопроса: 1.1.76
:
Ответы:
А. Продажи экономических ресурсов (факторов производства)
В. Сдачи в аренду экономических ресурсов (факторов производства)
С. Производства экономических ресурсов (факторов производства)
D. Сбережения экономических ресурсов (факторов производства)

Смотрите здесь: http://finexam.ru/forum/forum11/topic239/?PAGEN_1=10
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 69 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)