Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 марта!   подробнее »

Владислав (Все сообщения пользователя)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Пользователи » Владислав
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Неверные ответы
Добрый день. Вопрос 1.2.77. С учетом формулировки вопроса "укажите НЕверное утверждение" - правильным ответом должно быть B, а не A.
Ответ B содержит формулировку "вправе", тогда как согласно законодательству "не вправе"
Неверные ответы
Здравствуйте.
Вопрос 3.2.22. Хотел уточнить Ваше мнение, почему ответ IV считается неверным несмотря на п.5.1. Положения о специалистах финансового рынка? Предлагаю также в комментариях указать почему (если это действительно так) пункты IV и V являются неверными, т.к. без этого комметарий к вопросу является неполным.
Спасибо.
Неверные ответы
Здравствуйте. Вопрос 3.2.5. Как мне кажется правильный ответ "все вышеперечисленное". В соответствии с п.4.1 Положение
о порядке ведения реестра владельцев инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов открытие счета залогодержателя также предусмотрено.
Спасибо.
Неверные ответы
В базе вопросов, актуальных на 1_10_16 в вариантах ответов указано просто "5 дней"
Неверные ответы
Некорректный ответ 1.1.101





Здравствуйте.
Обратил внимание, что согласно 08-5/пз-н срок установлен в 5 рабочих дней, в отличие от предусмотренного варианта ответа.
Неверные ответы
Цитата
Сергей Пак пишет:
Цитата
Владислав пишет:
Cпасибо за предыдущий комментарий.

Код вопроса 1.2.48. После прочтения ст. 23 п.5 156-ФЗ, сложилось мнение, что ответ B также является правильным, наравне с D.
Поправьте плз, если я не прав
Здесь, на наш взгляд, все дело в точности формулировки:

5. Прием в течение срока, установленного правилами доверительного управления биржевым, интервальным или закрытым паевым инвестиционным фондом для приема заявок на погашение или обмен инвестиционных паев, заявки (заявок) на погашение или обмен 75 и более процентов инвестиционных паев биржевого, интервального или закрытого паевого инвестиционного фонда является основанием для прекращения соответствующего фонда.
Спасибо за ответ. Согласен. Прежде всего с тем, что в варианте ответа пропущено слово "паевым". Что касается "погашение или обмен", то союз "или" оставляет верным утверждение, когда речь идет исключительно об обмене.
По большому же счету, если составители ставят правильность ответа в зависимость от одного пропущенного слова (является ли это существенным - вопрос дискуссионный), то это может свидетельствовать о дефиците идей при составлении вопросов.
Неверные ответы
Код вопроса 1.2.50. Как я понимаю в связи с выходом Указанием ЦБ РФ №4044 -У от 16.06.2016 вопрос можно считать несоответствующим действующему законодательству, т.к. варианты ответы соответствуют устаревшему нормативному акту ФКЦБ. Но как на него отвечать? Формально в соответствии с новым нормативным актом правильным ответом является только IV, но такого варианта ответа не предлагается.
Спасибо.
Неверные ответы
Cпасибо за предыдущий комментарий.

Код вопроса 1.2.48. После прочтения ст. 23 п.5 156-ФЗ, сложилось мнение, что ответ B также является правильным, наравне с D.
Поправьте плз, если я не прав
Неверные ответы
Добрый день. Два момента:
1. нет ли ошибки в том, что вопросы 1.2.7 и 1.2.8 абсолютно идентичны друг другу?
2. В качестве верного ответа на эти вопросы указано С (все за исключением IV и VIII). Что с моей точки зрения противоречит Инструкции ЦБ РФ №157-И п.1.2., а точнее п. 1.2.9 где копия договора с оценщиком указана в качестве обязательного документа. В результате верны ответ получается B
Решения задач по экзамену серии 5.0
6,57%
Страницы: 1 2 След.