Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Елена (Все сообщения пользователя)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Пользователи » Елена
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Вопросы и ответы к экзамену серии 3.0 (2014 г.)
Сергей, я окончательно запуталась. Один и тот же вопрос в гл.10 и гл.2. Почему разные ответы? Как отвечать на экзамене? Ну не может же быть так, что в одном вопросе один ответ принимают за правильный, а в другом другой. А по закону жанра мне ведь попадутся именно эти спорные вопросы!!! Ну неужели ни разу никто этот вопрос не задал??? Или есть какой-то подвох, отличие, которого я не замечаю?
Вопросы и ответы к экзамену серии 3.0 (2014 г.)
Сергей, здравствуйте. Вопрос по гл.4 (64,65). В какой форме предоставляется отчётность? Нет ли ошибки в оф.базе и, соответственно, в тренажере? В 64 верный ответ С, в 65 верный ответ В?
Спасибо.
Вопросы и ответы к экзамену серии 3.0 (2014 г.)
[QUOTE]Сергей Пак пишет:
Очень странно. Наш сотрудник может подъехать к Вам и помочь. Или можете написать нам на почту модель Вашего планшета, браузер и еще раз прислать фото для примера пары-тройки других вопросов. За последние два года в первый раз наблюдается такая ошибка. Более двух тысяч человек использовали платное тестирование, но такого еще не было. Пишите, пожалуйста, на почту testing@finexam.ru[/QUOTE]
Сергей, про подъехать улыбнуло, спасибо.
Самсунг Таб3, браузер эксплорер, какой не подскажу - не знаю где посмотреть. Фото пришлю обязательно. А смысл писать на почту, может тут кто-нить увидит, подтвердит, что тоже были такие ошибки. Может Вам написать пользователям подписки по серии 3.0 - спросить были ли у них какие-то проблемы? Я пользовалась Вашими тренажерами полноценными в 2011-2012г.г., тоже были небольшие косяки, но писать не было времени, т.к. готовились в ускоренном режиме. Сейчас есть время, поэтому обращаю внимание на такие проблемы.
По возможности попробую на других устройствах проверить наличие/отсутствие ошибок и Вам обязательно сообщу.
Спасибо.
Вопросы и ответы к экзамену серии 3.0 (2014 г.)
Нет, не могу. Не знаю как делать скрин в планшете, фотаю Вам, то, что выводится на экран. Уже несколько раз проверила, постоянно одна и та же ошибка (фото 1332 в других главах тоже такие же ошибки бывают).
Поясните, что значит "полные скриншоты"?

Спасибо.
Вопросы и ответы к экзамену серии 3.0 (2014 г.)
Сергей, добрый день. Всё-таки программа глючит постоянно, иначе как Вы можете объяснить вот такие ситуации. Фото прилагаю.
IMAG1335.jpg (1.37 МБ)
IMAG1332.jpg (719.19 КБ)
Вопросы и ответы к экзамену серии 3.0 (2014 г.)
По в.6 гл.10 нашла вот такой комментарий: Если не смешивать понятия ″квалификационные требования к специалистам финансового рынка″ и ″лицензионные требования″ к проф.участникам, то вот что получается:

Требования об отсутствии судимости содержатся в лицензионные требованиях к проф.участникам.

В целях исполнения требований пункта 2.13.1. обращаемся к пункту 3 Положения о специалистах финансового рынка (Приказ ФСФР России N 10-4/пз-н). Находим там исчерпывающий перечень квалификационных требований и не находим ни слова об отсутствии/наличии судимости у специалистов.

Он поясняет, лично для меня, почему верным считается ответ А)).

Сергей, спасибо, мне хотя и не всё понятно из Ваших ответов-ссылок, но постараюсь переварить информацию.
Вопросы и ответы к экзамену серии 3.0 (2014 г.)
Поясните, пожалуйста, по последнему вопросу, я правильно поняла, что в оф.базе и на экзамене принимаются за правильные именно те ответы, которые указаны в тренажере? Но текущему законодательству они не соответствуют? (гл.7 в.13)
Вопросы и ответы к экзамену серии 3.0 (2014 г.)
Сергей, здравствуйте. У меня снова вопрос)).
Гл.7 вопр.13

Укажите неверное утверждение в отношении трансфер-агентов:

Трансфер-агентом может быть любое юридическое лицо, в том числе эмитент
Деятельность трансфер-агента не требует лицензирования
Эмитент вправе выполнять функции трансфер-агента по ценным бумагам, выпущенным другими эмитентами
Регистратор несет ответственность за действия трансфер-агента перед зарегистрированными лицами

Как верный указан ответ 3. Обоснуйте, почему?
Я считаю, что должен быть ответ 1.
Не любое юр.лицо может быть трансфер-агентом, а только проф.участник. Сбербанк исполняет функции трансфер-агента не только по своим ЦБ, но и других эмитентов, например, Автоваз и др.

Заранее благодарю за оперативный ответ, т.к.времени до экзамена остается немного (учитывая праздники), а хотелось бы запомнить правильный ответ)).
Вопросы и ответы к экзамену серии 3.0 (2014 г.)
Сергей, вопрос возник. Система тренировки может давать сбои? Например, сейчас я прошла тестирование по гл. 1, 5, 9, 10, 11, 12, 14. Есть неверные ответы (мои ошибки), но также есть ошибка вопросе 8 гл.11. Вот скриншот. Поясните, пожалуйста. Я уверена, что в прошлые разы такую ошибку не выдавала система.

И ещё, когда отдельно по 1гл.тестируешься после завершения в статистике пишет, что неверных ответов 0, но горит красным ответ номер 1. Это потому, что нажимаешь "завершить" стоя на 1 вопросе?
IMAG1312.jpg (1.2 МБ)
Вопросы и ответы к экзамену серии 3.0 (2014 г.)
По вопросу 22, гл.5 позже напишу, я уверена, что было несовпадение ответов, но вот сейчас специально прошла главу эту ошибку не выдал.
Заранее благодарю за ответ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.