Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Ответы на новые вопросы к экзамену серии 5.0 (с 9 марта 2013 г.)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 5.0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ответы на новые вопросы к экзамену серии 5.0 (с 9 марта 2013 г.)
Цитата
Сергей Шарпак пишет:
про недвижимость сказано "в том числе", разве это не значит, что цифра 4 млн. рублей - это тоже среднегодовая стоимость?
Я думаю, здесь сбивает с толку использование слова "имущество" в двух разных смыслах - есть имущество фонда, а есть имущество , с которого платится налог. УК должна платить налог на " имущество ", но платит его не со всей стоимости имущества фонда, а от налоговой базы . А налоговая база, в свою очередь, согласно ст.375 п.1 - определяется как среднегодовая стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения. И весь вопрос в том, что мы признаем объектом налогобложения. А это, согласно ПБУ, объекты основных средств.


Если не было бы явно выделена недвижимость, я бы сказал, что здесь нет объекта налогообложения, т.к. по текущей версии законодательства я не нашел интервальных фондов, у которых может быть недвижимость в составе активов. Наверное, раньше это было можно. Но раз уж недвижимость выделили явно, то я бы считал, что это вопрос на знание истории нашего законодательства и считал бы налог от стоимости недвижимости, которая точно является объектом основных средств.
Согласны, спасибо.
Простите, но у меня возник вопрос. В ПРИКАЗЕ ФСФР от 17 апреля 2012 г. N 12-89/пз почему-то значится 12 глав вопросов, а здесь их 13, в остальном вопросы вроде совпадают. Где указано верно?
Главу 13 добавили 9 марта 2013 г.
Задавали вопросы, но так никто и не ответил.НЕ выделены ответы на вопросы:
1.2.6 4.1.31 4.1.52 и 4.1.73
Изменено: Иван Иванов - 16.10.2013 17:08:41
Спасибо. Вопросы 1.2.6, 4.1.31 имеют ответы.
В ниже укаанных вопросах ответы выделим и выложим чуть позже, спасибо.
4.1.52 - верно все перечисленное (см. тренажер и онлайн-тестирование)
См. Положение о составе и структуре активов акционерных инвестиционных фондов и активов паевых инвестиционных фондов
4.1.73 - вариант А (см. тренажер и онлайн-тестирование)
См. Положение о составе и структуре активов акционерных инвестиционных фондов и активов паевых инвестиционных фондов
P.S. Файл перевыложили.
Serg, подскажите пожалуйста по какой формуле считать с учетом реинвестирования?
( задача: Привилегированная акция приносит ежеквартальный доход 750 руб., рыночная цена акции 17 850 руб. Найти доходность акции, считая, что дивиденды по ней не будут меняться и будут выплачиваться достаточно долго)
Можете написать номер вопроса?
Цитата
Natalia пишет:
Serg, подскажите пожалуйста по какой формуле считать с учетом реинвестирования?
( задача: Привилегированная акция приносит ежеквартальный доход 750 руб., рыночная цена акции 17 850 руб. Найти доходность акции, считая, что дивиденды по ней не будут меняться и будут выплачиваться достаточно долго)
Цитата
Сергей Пак пишет:
Можете написать номер вопроса?

9.2.5. Привилегированная акция приносит ежеквартальный доход 750 руб., рыночная цена акции 17 850 руб. Найти доходность акции, считая, что дивиденды по ней не будут меняться и будут выплачиваться достаточно долго
Пусть
r – годовая доходность акции;
D – ежеквартальный доход (750 руб.);
P – рыночная цена акции (17 850 руб.);
n – кол-во выплат в год (4 раза, так как доход ежеквартальный).

Тогда при условии, что дивиденды по ней не будут меняться и будут выплачиваться достаточно долго, доходность за квартал равна D/P = 750/17 850 = 4.2%

Годовая доходность r = (1 + 4.2%)^4 = 17.9%.
Сергей Пак, Спасибо!)
если еще единицу отнять, то получается)
r =( (1 + 4.2%)^4) -1
Изменено: Natalia - 09.11.2015 20:52:21
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)