Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Решение задач по 1.0

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 1.0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 43 След.
Решение задач по 1.0
Вы уверены, что номер задачи 4.2.28?
Блин. Огромная просьба к создателям сайта. Вылажите вы решение всех задачь в одном документе. Я больше чем уверен что вы знаете как они все решаются. Всем же будет легче. shocking :roll: :?
Если бы у нас были все решения, мы бы их давно выложили :)
Подскажите, пожалуйста, решение 4.2.39 и 4.2.40
Да, насчет номера абсолютно уверена...
Хочу спросить еще о некоторых задачах.
9.2.80 (очень уж условие запутанное).
9.2.86
9.2.89 и 9.2.92...
Заранее спасибо!
Цитата
Serg пишет:
Цитата Валерия Александрова пишет:

Помогите, плиз, решить задачку: 9.2.76 Компания А выпустила бескупонную облигацию номиналом 1 000 руб., бумага погашается через 7 лет, а доходность до погашения должна составить 8% годовых. Определить цену бескупонной облигации, учитывая, что компания А также выпустила купонные облигации, купонный доход по которым выплачиваются два раза в год. А. 577,48 руб. B. 583,49 руб. C. 582,01 руб.



Код вопроса: 9.2.76

Компания А выпустила бескупонную облигацию номиналом 1 000 руб., бумага погашается через 7 лет, а доходность до погашения должна составить 8% годовых. Определить цену бескупонной облигации, учитывая, что компания А также выпустила купонные облигации, купонный доход по которым выплачиваются два раза в год.

Ответы:

А. 577,48 руб.

B. 583,49 руб.

C. 582,01 руб.



Так как "компания А также выпустила купонные облигации, купонный доход по которым выплачиваются два раза в год ", то стоимость рассчитывается след. образом:



доходность равна 8% годовых, или 4% в полгода



Следовательно P = N / (1+r/2)^(7 лет * 2 полугодия в год) =

=1000 / (1 + 8%/2)^(7*2) = 577.48 руб.



Если есть вопросы, пишите.

На мой взгляд, в данном решении была найдена стоимость купонной (!) облигации, в то время как нас просят найти стоимость бескупонной. Я не прав?
Код вопроса: 4.2.28
Клиент Иванов имеет задолженность по маржинальному займу перед брокером А на момент завершения расчетов на всех организаторах торговли в размере 1 ООО ООО рублей. Клиент Петров имеет аналогичную задолженность перед брокером В на сумму 1 300 ООО рублей. Совокупный размер кредитов предоставленных брокеру А в целях увеличения средств брокера, используемых в расчетах по маржинальным и необеспеченным сделкам, составляет 800 000 рублей. Размер собственных средств брокеров соответствует установленному минимуму. Какой из брокеров нарушает требования федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг в отношении коэффициента R2?
Ответы:
A. Брокер А
B. Брокер В
C. Оба брокера
D. Ни одного из брокеров

Рассчитываем нормативы R2 согласно закону ( http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=73200;fld=134;dst=100007;div=LAW )

Норматив R2 у брокера А = 0.09
Норматив R2 у брокера B = 0.13

Получается, что верный ответ D… :?
Цитата
Ekaterina Foliage пишет:
Да, насчет номера абсолютно уверена...
Хочу спросить еще о некоторых задачах.
9.2.80 (очень уж условие запутанное).
9.2.86
9.2.89 и 9.2.92...
Заранее спасибо!

9.2.86 смотрите здесь: http://finexam.ru/forum/forum12/topic339/

Код вопроса: 9.1.89
Ставка спот для девяти месяцев равна 8% годовых, для четырех месяцев - 7% годовых. Определить форвардную ставку для пяти месяцев через четыре месяца.
Ответы:
A. 10,75%.
B. 7,19%.
С. 8,6%.

Форв. ставка для пяти месяцев через четыре месяца = ставка спот для девяти месяцев (в % за девять мес.)/ставка спот для четырех мес. (в % за четыре мес.) - 1 = (1+8% * 9.12) /(1+7% * 4/12) -1 = 3.58%
Получили ставку для 5 мес.
Форв. ставка в % годовых = 3.58%/5 * 12 мес. = 8.6%


9.1.92 см. здесь: http://finexam.ru/forum/forum12/topic339/?PAGEN_1=3
(у меня получилось 3.4%)
Цитата
Артем пишет:
На мой взгляд, в данном решении была найдена стоимость купонной (!) облигации, в то время как нас просят найти стоимость бескупонной. Я не прав?

Мы нашли как раз стоимость бескупонной облигации, не принимая во внимание купоны (их и нет). Зачем вообще про купоны было сказано, я лично не понял.
Цитата
Артем пишет:
Подскажите, пожалуйста, решение 4.2.39 и 4.2.40

Напишите, пож-та, Ваше решение.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)