Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 29 февраля!   подробнее »

Совмещение должностей по аттестатам 4.0 и 6.0

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Прочее » Все об аттестатах ФСФР
Страницы: 1
Совмещение должностей по аттестатам 4.0 и 6.0
Возможно ли совмещение должности руководителя депозитарного и спецдепозитарного подразделений ?
У компании есть соответствующие лицензии. У претендента есть аттестаты серии 4.0 и 6.0
Согласно п. 3.4 Приказа от 6 марта 2007 г. N 07-21/пз-н Об утверждении порядка лицензирования видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, при осуществлении депозитарной деятельности на рынке ценных бумаг не должны занимать должности, связанные с осуществлением профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, в иных юридических лицах, осуществляющих профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг, или являться специалистами, в обязанности которых входит ведение внутреннего учета операций с ценными бумагами, следующие лица:

- руководитель и работники самостоятельного структурного подразделения, к исключительным функциям которого относится осуществление депозитарной деятельности на рынке ценных бумаг (п. 3.4.1)...

Выделено то, на что стоит обратить внимание. Вообще, ответ на Ваш вопрос неоднозначен, но мы склоняемся к ответу Да, возможно. Исходя из того, что деятельность спецдепозитариев не относится к профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

PS: Если у Вас есть свои аргументы и доводы, мы всегда готовы выслушать их.
Екатерина, спасибо за ответ. С Вашей трактовкой совмещения должностей руководителя депозитария и
спецдепозитария в разных юридических лицах согласен.
Но вопрос был о совмещении должностей в рамках одного юридического лица.

Геннадий
Совмещение должностей по аттестатам 4.0 и 6.0 в рамках одного юридического лица Да, возможно :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)