Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Новые вопросы к экзамену серии 2.0 (с 16 сентября 2012 г.)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамены 2.0, 3.0, 6.0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новые вопросы к экзамену серии 2.0 (с 16 сентября 2012 г.)
Сергей, не подскажите, каким нормативным документом установлено, что весом экзаменационного вопроса в баллах является второй разряд в коде вопроса? Например, вопрос с кодом 4.1.7 имеет вес в 1 балл, а вопрос с кодом 6.2.69 - в 2 балла?
Изменено: Андрей - 18.04.2013 21:24:47
Сергей, не подскажите, каким нормативным документом регулируется порядок отнесения ФСФР к верному ответу одного из возможных вариантов ответов экзаменационного вопроса?
Цитата
Андрей пишет:
Сергей, не подскажите, каким нормативным документом установлено, что весом экзаменационного вопроса в баллах является второй разряд в коде вопроса? Например, вопрос с кодом 4. 1 .7 имеет вес в 1 балл, а вопрос с кодом 6. 2 .69 - в 2 балла?
Смотрите здесь приказы:
http://finexam.ru/exams/exam2.php
Цитата
Андрей пишет:
Сергей, не подскажите, каким нормативным документом регулируется порядок отнесения ФСФР к верному ответу одного из возможных вариантов ответов экзаменационного вопроса?
Скорее всего, эти документы никому недоступны. Только аккредитованным центрам.
Цитата
Сергей Пак пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Сергей, не подскажите, каким нормативным документом установлено, что весом экзаменационного вопроса в баллах является второй разряд в коде вопроса? Например, вопрос с кодом 4. 1 .7 имеет вес в 1 балл, а вопрос с кодом 6. 2 .69 - в 2 балла?
Смотрите здесь приказы:
http://finexam.ru/exams/exam2.php
Этими приказами данный вопрос не регулируется...
Я хочу докапаться до сути. Вот в ваших тренажерах каждый экзаменационный вопрос ФСФР имеет вес в баллах. Вы как узнали какой балл присвоить тому или иному вопросу?
Цитата
Сергей Пак пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Сергей, не подскажите, каким нормативным документом регулируется порядок отнесения ФСФР к верному ответу одного из возможных вариантов ответов экзаменационного вопроса?
Скорее всего, эти документы никому недоступны. Только аккредитованным центрам.
Не прозрачно как-то ФСФР в этом деле. Ведь сам порядок отнесения можно было бы расскрыть... Тогда бы мы все граждане понимали бы, кто конкретно и когда (как часто) определяет верные ответы...
Цитата
Андрей пишет:
Этими приказами данный вопрос не регулируется...
Я хочу докапаться до сути. Вот в ваших тренажерах каждый экзаменационный вопрос ФСФР имеет вес в баллах. Вы как узнали какой балл присвоить тому или иному вопросу?
Как раз в Приказах везде четко указана вторая цифра (как впрочем и сам код).
Цитата
Андрей пишет:
Не прозрачно как-то ФСФР в этом деле. Ведь сам порядок отнесения можно было бы расскрыть... Тогда бы мы все граждане понимали бы, кто конкретно и когда (как часто) определяет верные ответы...
Это было и является одной из основных целей создания ресурса Finexam.ru - усилить прозрачность баз вопросов через призму конкретных обсуждений. Как видим, на сегодняшний день мы единственные, кто хоть как-то пытается решить эту проблему. Это, кстати, основная причина, почему многие преподаватели аккредитованных цчебных центров рекомендуют пользоваться нашим сайтом. Дело ведь не в ответах на вопросы, а что не менее важно: постоянном отслеживании законодательства, анализа и проработки постоянно появляющихся многочисленных мелких противоречий.
Цитата
Сергей Пак пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Этими приказами данный вопрос не регулируется...
Я хочу докапаться до сути. Вот в ваших тренажерах каждый экзаменационный вопрос ФСФР имеет вес в баллах. Вы как узнали какой балл присвоить тому или иному вопросу?
Как раз в Приказах везде четко указана вторая цифра (как впрочем и сам код).
Да я понимаю, что в приказе каждому вопросу присвоен код, состоящий из трех разрядов, отделенных между собой точкой. Только я хочу увидить, где определено, что второй разряд в коде вопроса - это вес вопроса в баллах.
Цитата
Сергей Пак пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Не прозрачно как-то ФСФР в этом деле. Ведь сам порядок отнесения можно было бы расскрыть... Тогда бы мы все граждане понимали бы, кто конкретно и когда (как часто) определяет верные ответы...
Это было и является одной из основных целей создания ресурса Finexam.ru - усилить прозрачность баз вопросов через призму конкретных обсуждений. Как видим, на сегодняшний день мы единственные, кто хоть как-то пытается решить эту проблему. Это, кстати, основная причина, почему многие преподаватели аккредитованных цчебных центров рекомендуют пользоваться нашим сайтом. Дело ведь не в ответах на вопросы, а что не менее важно: постоянном отслеживании законодательства, анализа и проработки постоянно появляющихся многочисленных мелких противоречий.
Сергей, так как вопросы и ответы в приказах ФСФР - это застывшие на уровне 2003 года структуры, а Ваши тренажеры - живой, непрерывно развивающийся организм, то после занитий на тренажерах не получится ли так, что соискатели аттестатов будут не попадать в "неправильные правильные*" ответы и не смогут сдать экзамен, разве что только подавая на аппеляцию?

*неправильные по нынешнему законодательству, но правильные в 2003 году и засчитываемые на экзамене как правильные.
Изменено: Андрей - 20.04.2013 18:05:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)