Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

глава 4. как выучить?

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 5.0
Страницы: Пред. 1 2
глава 4. как выучить?
Мария:Я тоже 4 главу учил в последнюю очередь.НО мой вам совет,не тяните!!!А то будет каша в голове.После экзамена вообще не был уверен что сдал-именно из-за 4 главы.А про то что нецелесообразно учить цифры я с Вами согласен,но ничего не поделаешь)))
ЕленаК:может Вы и правы,но я особенно не разбирался.Я просто эти 2 вопроса отнес к разным группам(4.83 к 4.81, 4.82,84-87,+4.98,4.105 -они мне показались одного типа - а вопрос 4.52 я группировал с другими)
4.117
В состав активов З-ПИФ и АИФ Недвижимости могут ходит пифы за исключением, относящихся к категории:
I Фондов фондов
II Фондов недвижимости
III Фондов ренты
IV Фондов Прямых инвестиций
Дается прав. ответ "С" (т.е. кроме фонод недвижимости и ренты)
почему тогда входит Фондов фондов? которые не могут совсем входить ни в один фонд? Тогда как минимум правильный ответ - В !

и почему в 4.51
рентные фонды могут входить в Фонды Недвижимости (прав ответ D) ?
в 4.61 в Фонды Прямых инвестиций МОГУТ входит муниц. ценные бумаги. (ответ А)
а в аналогичном вопросе 4.124 муниципалки входить НЕ МОГУТ (ответ В)
Где истина?
Цитата
grtj thjrtjr пишет:
в 4.61 в Фонды Прямых инвестиций МОГУТ входит муниц. ценные бумаги. (ответ А)
а в аналогичном вопросе 4.124 муниципалки входить НЕ МОГУТ (ответ В)
Где истина?

Истина в вине :)
з.ы. я тоже вижу некоторые несостыковки с ответами. Все молчат.
Я создал такой файлик для запоминания состава. Выкладываю для всех. Может кому пригодится. Файл правда сыроват. Но может кто доведет до ума.
Structure.rar (60.06 КБ)
Кирилл! Спасибо за файл по составу фондов, он мне очень помог несмотря на то, что обнаружила его за сутки до экзамена. Ура! сдала в СКРИНе (СПб) :D :D :D .
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)