Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 марта!   подробнее »

глава 4. как выучить?

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 5.0
Страницы: 1 2 След.
глава 4. как выучить?
Кто как готовился по вопросам этой главы? По каким материалам? Не пойму, как выучить все эти % и какие цб в состав каких иф входить могут...
Скачай коров, очень просто запоминается http://www.finexam.ru/forum/forum14/topic340/?PAGEN_1=3
Цитата
Lenochka Kuchkovaya пишет:
Скачай коров, очень просто запоминается http://www.finexam.ru/forum/forum14/t...?PAGEN_1=3

Скачал коров, начал изучать, прошел по ним, по тестам, по документу "Состав и структура активов АИФ и ПИФ" от ФСФР", - есть моменты, которые я нашел не совпадающими с коровами. Ясно, что документ вернее, но коровы легче. Коровы надо доработать.
они не совпадают из-за того, что коровы составлены по 07-13/пз-н. а в вопросах фсфр уже 08-19/пз-н. Надо делать по аналогии своих коров: рисовать и запоминать уже новые состав и структуру.
Цитата
наф-наф пишет:
они не совпадают из-за того, что коровы составлены по 07-13/пз-н. а в вопросах фсфр уже 08-19/пз-н. Надо делать по аналогии своих коров: рисовать и запоминать уже новые состав и структуру.

Вот и я о том же! Так что во ВНИМАНИЕ всем - коровы, по которым учите состав и структуру ПИФ и АИФ изменяйте в соответствие с текущим законодательством. Прикрепляю свежую версию документа, на которую стоит обращать внимание при подготовке к тестированию.
О составе и структуре активов АИФ и ПИФ.pdf (197.08 КБ)
Изменено: D. Bon d - 02.12.2009 14:58:54
Ребят, поясните, что за коровы? У меня по ссылке никаких коров не отыскалось....
Как раз подошла к 4-ой главе. Хотелось бы понять алгоритм зубрежки этой замечательной главки )))

Спасибо!
Сегодня 25.01.2010 сдал 5.0. Лично я в общей сложности учил главу 4 около 3 часов(это не значит что я ее всю выучил!!!),но для сдачи экзамена хватило. Не каких шпор(коров) не делал. Учил след. образом.-Группировал(в голове) общие вопросы например:
1.(4.17+4.50+4.80+4.96+4.101+4.115+1.1344.139-это про нелеквидные активы в интервальных)
2. Про нелеквид в открытых почти всегда(по-моему) ответ 10%,
3.На вопрос начинающийся с Могут ли???Ответ почти всегда(кроме 1 раза) МОГУТ!!!
4.Сгруппируйте вопросы про стоимость ц.б. одного эмитента в различных фондах и т.д......
Мой совет группируйте и находите закономерности. В итоге чисто зазубривать придется намного меньше)))
Спасибо за совет! Надеюсь, это поможет.
Пытаюсь вот составлять свои закономерности, но уже запуталась
в 4.х.52 сказано. что в фонды недвиж не может входить 1. А в 4.х.83 вроде получается, что могут. Как быть?
я вообще решила пока эту главу не трогать. Наверное, целесообразно учить её в последнюю очередь. Чтобы все эти цифры были в памяти свежими... Занимаюсь пока всеми остальными главами - а на "закуску" оставляю себе 4-ю... ( Непонятно. зачем в принципе учить цифры, которые всегда можно посмотреть в законе. Все равно на память их никто не ставит. Нда-с...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)