Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Вопросы и ответы к экзамену серии 5.0 (2008) - ver. 2

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 5.0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Вопросы и ответы к экзамену серии 5.0 (2008) - ver. 2
Так их не то, что в ворде, их вообще нет!!!!!
К огромному сожалению((((((
Здравствуйте,

Какова вероятность сдачи 5.0 в апреле-мае, если готовиться по старым вопросам. Кто-нибудь сдавал в марте может быть? Какие результаты, каково соотношение новых и старых вопросов?

Заранее, всем спасибо.
Изменено: Мария - 03.04.2009 14:25:53
Вероятность низкая, на мой взгляд.
Лучше готовиться по новым материалам.

Ждите обновлений на форуме. Сложно сказать, будут ли выложены вопросы с ответами, но вспомогательные материалы, скорее всего, появятся. Хотя точно обещать ничего не можем.

С уважением.
Serg - просто супер, с начало вы выкладываете материалы, сообщая, что они бесплатные на форуме потом убираете с формулировкой, что вам ФСФР запретило, однако в сети данными материалами торгуют на право и на лево, после чего появляются доброжелатели от вас которые начинают продавать данные материалы. Как вы можете продавать материалы, если их делали участники данного форума.
Спасибо за вопрос.

Давайте по порядку.

Цитата
endrioo пишет:
Serg - просто супер, с начало вы выкладываете материалы, сообщая, что они бесплатные на форуме потом убираете с формулировкой, что вам ФСФР запретило

Это действительно так. Мы выкладывали вопросы, но потом нас попросили их убрать. Если не ошибаюсь, Вам мы также успели выслать вспомогательные материалы бесплатно. Или я не прав?

Цитата
endrioo пишет:
однако в сети данными материалами торгуют на право и на лево,

Здесь вы тоже правы. Но это лучше, чем если бы не было ничего.

Цитата
endrioo пишет:
после чего появляются доброжелатели от вас которые начинают продавать данные материалы.

В данном случае мы не можем запретить человеку это делать. Так же, как не можем заставить его выкладывать все бесплатно.

Цитата
endrioo пишет:
Как вы можете продавать материалы, если их делали участники данного форума.

Очень жаль, что Вы так думаете.
Материал делали участники форума. К факту: еще неделю с утра до вечера их обрабатывал человек. Вообще же, не думаю, что будет правильно показывать все внутренние отношения сайта с людьми, которые сотрудничают с нами.

Если есть желание, тогда выложите сами материал, который мы вам высылали бесплатно (только просьба убрать наш логотип). Мы будем очень признательны!

И еще. Спросите лучше у ФСФР, почему они закрыли вопросы по спец. сериям.. Например, базовый открыт и, как следствие, все находится у нас на сайте в открытом доступе: разбираются все задачи и т. д.
Зачем спец. серии закрыли? Или в этом нужно винить наш сайт?
Вообще же, предлагаю посетителям высказывать свое мнение, чтобы в конце концов найти решение проблемы.
Если серии закрыта не надо было тогда и заваривать данную кашу. Мне не трудно выложить материалы, которые у меня есть, вопрос в другом, почему нельзя предоставлять данные материалы людям да же без вашего логотипа? Другие это делают и еще деньги за это имеют, но им ФСФР не пишет по данному вопросу запреты и т.д. Если материалы были взяты с тестов, которые находятся в интернете в общедоступной доступе, то почему нельзя выложить ответы на них?
Тем кому нужна серия 6.0 обращайтесь отдам бесплатно вам.
Пишите в личку ли на мыло endrioo@mail.ru
Цитата
endrioo пишет:
Если серии закрыта не надо было тогда и заваривать данную кашу.

По поводу "каши" и "завариваний". Я думаю, что в любом случае это лучше, чем просто ничего не пытаться делать.

Цитата
endrioo пишет:
Мне не трудно выложить материалы, которые у меня есть, вопрос в другом, почему нельзя предоставлять данные материалы людям да же без вашего логотипа? Другие это делают и еще деньги за это имеют, но им ФСФР не пишет по данному вопросу запреты и т.д. Если материалы были взяты с тестов, которые находятся в интернете в общедоступной доступе, то почему нельзя выложить ответы на них?

Уберите логотип, и выложите вопросы в соответствующей ветке. Мы с нашей стороны будем только рады за содействие. Все равно в ближайшее время кто-то должен быть первым. Мы заодно сделаем на сайте бесплатное он-лайн тестирование по серии 6.0, ссылаясь в крайнем случае на Вас, как на первоначальный источник информации в случае возникновения каких-то проблем. Здесь я не хочу как-то запретить Вам выкладывать. Еще раз подчеркну, что наша цель - помочь посетителям в сдаче экзамена, при этом не нарушая закон и требования со стороны регулирующих органов. Если честно, я не знаю может быть выложить и лучше, действительно. Решение остается за Вами.

По поводу материалов. Да, действительно, они были взяты с открытых источников. Да, другие это делают. Но тут разница. Там это делают спонтанно. Если же это будет делать сайт, то могут быть претензии ко всей организации.
Прочитала Вашу переписку и что-то задумалась... Чуть ли не каждый день захожу на сайт, и никаких материалов не видела. Что я пропустила????? Вот например учебные центры дают много попыток для сдачи теста во время учебы, конечно все они составлены по новой базе. Тогда в чем ее закрытость-то? Или речь идет об открытости за деньги?
Цитата
ЕленаК пишет:
Прочитала Вашу переписку и что-то задумалась... Чуть ли не каждый день захожу на сайт, и никаких материалов не видела. Что я пропустила????? Вот например учебные центры дают много попыток для сдачи теста во время учебы, конечно все они составлены по новой базе. Тогда в чем ее закрытость-то? Или речь идет об открытости за деньги?

Елена, спасибо за вопрос.

Здесь ситуация следующая.

У нас появились вопросы серии 6.0. В связи с этим мы разместили объявление на соответствующей ветке о том, что все, кто желает получить бесплатно базу, пусть пишут..

Таким образом бесплатно вопросы получило 10-15 человек, в том числе endrioo и все те пользователи, кто нам помогал и кому мы обещали. Спустя некоторое время мы решили не распространять базы по не зависящим от нас обстоятельствам, но оставили контакты людей, кто мог бы помочь.

Сейчас естественно наши посетители спрашивают, почему мы убрали их с открытого доступа и необоснованно предполагают, что мы их продаем. Об этом же и написал endrioo, которому помимо высланной базы вопросов также хотелось бы получить бесплатно вопросы и по 5-й серии.

Мы в свою очередь стараемся объяснить, почему мы убрали базы с открытого доступа.

Вот и вся суть проблемы.

Цитата
ЕленаК пишет:
Вот например учебные центры дают много попыток для сдачи теста во время учебы, конечно все они составлены по новой базе. Тогда в чем ее закрытость-то? Или речь идет об открытости за деньги?

В каком центре дают много попытток? Нассколько я знаю, попыток дается всего две в течение двух недель. Или я не прав?

Что касается открытости вопросов за деньги... Я думаю, что в итоге базы и закрыли для того, чтобы люди платили деньги и ходили учиться в центры, а не скачивали их с разных источников, где можно по всем вопросам бесплатно проконсультироваться, найти различные полезные материалы, вместе решать не только задачи, но и вопросы, который мы сейчас обсуждаем.

Это мое субъективное мнение, не более того.

Если наши пользователи помогут нам привести на форуме достаточно сильные аргументы, почему сайт не нарушит закон и не должен будет нести ответственность, выложив базы вопросов (если они вдруг появятся), то мы это сделаем. Нам не сложно.

С уважением.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)