Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 мая!   подробнее »

Вопросы и ответы к экзамену 5.0

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 5.0
Страницы: 1 2 След.
Вопросы и ответы к экзамену 5.0
Выкладываю вопросы и ответы к экзамену серии 5.0. Эта редакция была переработана на основе материалов, выложенных в открытых бесплатных источниках на начало октября 2008 года, а также платных материалов.

К необходимым вопросам добавлены примечания и ссылка на закон.

Внимание! Для возможности бесплатно скачать вопросы и ответы Вам необходимо зарегистрироваться на форуме!
Questions 5.0.rar (965.79 КБ)
Есть ли факты успешной сдачи по данной базе вопросов?
Цитата
Renat пишет:
Есть ли факты успешной сдачи по данной базе вопросов?
Уважаемый Renat! Спасибо за Ваш вопрос.

Есть несколько человек, которые успешно сдали экзамен 5.0 по данной базе вопросов.
Эта база была проработана при моем личном участии на основе материалов, которые сейчас выложены в открытых источниках. Для большей достоверности мы также покупали вопросы и ответы по 5.0 на платных сайтах. Там все то же самое.

Более того, те же самые вопросы Вы можете увидеть сегодня на сайте СКРИН в разделе он-лайн тестирования: http://center.skrin.ru/Center.ashx?rid=233

Сейчас на всякий случай еще раз прошел несколько раз тест.
Выкладываю результат (см. вложенную картинку). Почему 98 баллов, а не 100? Потому что был занят и торопился (если посмотрите на картинку, весь тест был пройден за 28 минут) :)

В любом случае буду рад услышать любую конструктивную критику с Вашей стороны.

Внимание! Для возможности бесплатно скачать материалы Вам необходимо зарегистрироваться на форуме!
Скажите, а как решить проблему с финансовым калькулятором. я занимаюсь сам, поэтому у меня его нет (слышал, что на курсах выдают). А на экзамене выдают его и решать нужно на нем. покупать дорого. у меня в общем одна проблема - есть ли на финансовом калькуляторе кнопка "^", то есть степень, простая обычная степень, чтобы смог я посчитать к примеру 1,47^0,267
Цитата
Олег пишет:
Скажите, а как решить проблему с финансовым калькулятором. я занимаюсь сам, поэтому у меня его нет (слышал, что на курсах выдают). А на экзамене выдают его и решать нужно на нем. покупать дорого. у меня в общем одна проблема - есть ли на финансовом калькуляторе кнопка "^", то есть степень, простая обычная степень, чтобы смог я посчитать к примеру 1,47^0,267
Уважаемый Олег! Предлагаю все вопросы выносить в отдельные (или специально созданные для этого) темы. Заранее благодарен!

http://www.finexam.ru/forum/forum14/topic95/
Вопрос по поводу задач на коэффициент автономии (3.2.1.13): точно ли нужно включать доходы будущих периодов в собственный капитал? Мнения теоретиков-экономистов расходятся, причем большинство признают формулу Ка=П3/ВБ без всяких ДБП.
Интересно, каково мнение составителей вопросов...
А как интересно ДБП можно увязать с понятием "Собственный капитал"? =)
Цитата
Lala пишет:
Вопрос по поводу задач на коэффициент автономии (3.2.1.13): точно ли нужно включать доходы будущих периодов в собственный капитал? Мнения теоретиков-экономистов расходятся, причем большинство признают формулу Ка=П3/ВБ без всяких ДБП.

Интересно, каково мнение составителей вопросов...
Цитата
Ivanov пишет:
А как интересно ДБП можно увязать с понятием "Собственный капитал"? =)
http://www.finexam.ru/forum/forum14/topic104/
Дико извиняюсь - а в ворде ни у кого вопросов-ответов нет?
В понедельник сдаю 1.0 и хотелось бы до Нового Года и 5.0 успеть за компанию.
Знакомая девушка в данным момент ходит на курсы, даже там говорят - с 2009 г. будет вешалка.
Заранее благодарен
Цитата
Ювелир пишет:
Дико извиняюсь - а в ворде ни у кого вопросов-ответов нет?

В понедельник сдаю 1.0 и хотелось бы до Нового Года и 5.0 успеть за компанию.

Знакомая девушка в данным момент ходит на курсы, даже там говорят - с 2009 г. будет вешалка.

Заранее благодарен
Можно поинтересоваться, для чего конкретно нужна версия в формате Ворд?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)