Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 июля!   подробнее »

Обсуждение вопросов серии 1.0

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 1.0
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 29 След.
Обсуждение вопросов серии 1.0, Рекомендуется смотреть всем, кто готовится к экзамену 1.0
Код вопроса 3.2.116
Вариант ответа 3 тоже является верным?
Код вопроса 3.1.126
Что общего между договором комиссии и агентским договором?
Вариант ответа 3 по идее должен быть неверным,т.к. у комитента не могут возникать права и обязанности по сделке,в случае совершения сделок от его имени,ведь при договоре комиссии сделки совершаются только от имени комиссионера.
Так это или нет?
Цитата
Николай Цветок пишет:
ведь при договоре комиссии сделки совершаются только от имени комиссионера

Я думаю, что так.
Тогда какой ответ является более верным..
Тогда правильный вариант в 3.1.126: В
Павел Колесников пишет:

Подскажите, я так понимаю вопросы 2.70 2.71 2.72 и 2.73 не корректны?
и в новой версии экзамена их не будет?
Изменено: Hosting Finexam 1 - 31.07.2009 01:33:02 (Перенос сообщения с хостинга Sweb)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Код вопроса 3.1.11
Выделен правильный ответ "D". Но согласно Постановлению от 11 октября 1999 г. N 9 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БРОКЕРСКОЙ И ДИЛЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
...
2.2. При осуществлении брокерской и дилерской деятельности на рынке ценных бумаг не допускается:
...
выдача, авалирование и индоссирование (кроме индоссирования "без оборота") профессиональными участниками векселей иначе как в оплату приобретенных товаров, выполненных работ и предоставленных услуг.

Т.е. получается правильный ответ "С".

Или я не права?
Изменено: Julia - 22.09.2009 08:51:45
Добрый день!
Может быть кто подскажет по поводу вопроса 5.1.43 - выделен ответ "В" - "В регистре внутреннего учета иных операций".
В "Порядке ведения внутреннего учета сделок..." указано:
....
33. Профессиональный участник должен вести следующие регистры внутреннего учета:
регистр внутреннего учета сделок с ценными бумагами;
регистр внутреннего учета денежных средств и расчетов по сделкам и операциям с ценными бумагами;
регистр внутреннего учета ценных бумаг.
....
Всего три регистра. Про регистр внутреннего учета иных операций ничего не сказано. Может быть здесь правильный ответ "С" - субрегистр внутреннего учета иных операций с ценными бумагами.

Буду признательна, если кто прояснит.
3.1.64
Укажите неверное утверждение в отношении агентов по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев:
А. Агентами по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев могут быть только юридические лица
В. Агентами по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев могут быть только профессиональные участники рынка ценных бумаг, имеющие лицензию на осуществление брокерской деятельности
С. Агент по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев действует от своего имени и за счет управляющей компании на основании договора поручения или агентского договора, заключенного с управляющей компанией
D. При осуществлении своей деятельности агент по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев обязан указывать, что он действует от имени и по поручению управляющей компании соответствующего паевого инвестиционного фонда, а также предъявлять всем заинтересованным лицам доверенность, выданную этой управляющей компанией

Правильный ответ указан как С, однако в этом варианте не хватает в конце "..., а также выданной ею доверенности". Поэтому верный ответ, на мой взгляд, В, т.к. агентом может быть не только брокер, но и спецдепозитарий, а также регистратор.

А по поводу 3.1.11 согласен с Джулией
Изменено: Данила - 19.10.2009 14:31:12
Цитата
Данила пишет:
Правильный ответ указан как С, однако в этом варианте не хватает в конце "..., а также выданной ею доверенности". Поэтому верный ответ, на мой взгляд, В, т.к. агентом может быть не только брокер, но и спецдепозитарий, а также регистратор.
Агент по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев может действовать только от имени управляющей компании, так что "С" точно не верное утверждение.
Цитата
Денис Иванов пишет:
Добрый день! Хотел спросить, на сайте указан стандарт теста 1.0, где в главах указано количество вопросов различное с количеством вопросов (по главам) указанных у вас на сайте. Как быть?

Напишите, пожалуйста, где у нас на сайте finexam.ru указана информация о количестве вопросов в рамках каждой главы, и мы ответим на вопрос.

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)