Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 октября!   подробнее »

Данила (Все сообщения пользователя)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Пользователи » Данила
Выбрать дату в календаре…Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Решение задач по 1.0
9.1.92
Номинал купонной облигации...
[QUOTE]Добрый день!
Ребята, подскажите решение задачи 9.92Не могу понять, решать по аналогии с 89-91 не получается...[/QUOTE]

Здесь нужно разложить денежные потоки исходя из условия, что текущая цена отражает сумму всех будущих потоков, дисконтированных на соответствующие ставки.
Наши потоки:
1 год: купон 30 р., ставка 3,1%
2 год: купон 30 р., ставка 3,3%
3 год: номинал 1000 р. и купон 30 р., ставка Х, которую нам и надо найти.

Поэтому:
988,92 = 30/1,031 + 30/1,033^2 + 1030/х^3
931,708 = 1030/х^3.
Далее подставляем вместо Х варианты ответов. Получается, что равенство верно при х = 3,4%.
Получается, что в ответах ошибка.
Решение задач по 1.0
9.х.97
Форвардный контракт...
[QUOTE]№97 у меня получается 110,81, может опечатка в условии? [/QUOTE]
Согласен, у меня тоже 110,81. Перепродажа короткой позиции по цене минус 2 руб. (т.е. доплата покупателю 2 руб.) имеет смысл, если позиция в данный момент убыточна, и спот цена [B]выше[/B] дисконтированной форвардной. Поэтому 106,81 не подходит точно. Видимо "ПО" в условии - это не 110, а может и еще где ошибка.
Обсуждение вопросов серии 1.0, Рекомендуется смотреть всем, кто готовится к экзамену 1.0
3.1.64
Укажите неверное утверждение в отношении агентов по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев:
А. Агентами по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев могут быть только юридические лица
В. Агентами по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев могут быть только профессиональные участники рынка ценных бумаг, имеющие лицензию на осуществление брокерской деятельности
С. Агент по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев действует от своего имени и за счет управляющей компании на основании договора поручения или агентского договора, заключенного с управляющей компанией
D. При осуществлении своей деятельности агент по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев обязан указывать, что он действует от имени и по поручению управляющей компании соответствующего паевого инвестиционного фонда, а также предъявлять всем заинтересованным лицам доверенность, выданную этой управляющей компанией

Правильный ответ указан как С, однако в этом варианте не хватает в конце [B]"..., а также выданной ею доверенности"[/B]. Поэтому верный ответ, на мой взгляд, [B]В[/B], т.к. агентом может быть не только брокер, но и спецдепозитарий, а также регистратор.

А по поводу 3.1.11 согласен с Джулией
Изменено: Данила - 19.10.2009 14:31:12
Страницы: 1