Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 марта!   подробнее »

Вопросы и ответы к экзамену серии 1.0 (2015 г.)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 1.0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Вопросы и ответы к экзамену серии 1.0 (2015 г.)
Вопросы появятся в течение двух недель. Насколько много изменений, напишем на днях,
Сергей, добрый день,

Скажите, пожалуйста, а будут ли обновлены базы тренажеров (в частности, тренажера для серии 1.0.) до Нового года, в соответствии с изменениями?

Заранее спасибо.
Да, конечно. Ориентировочный срок - до 15 декабря.
Добрый день! Подскажите с 01.12.2015 г. вопроса поменялись. Есть актуальная версия
Онлайн-тестирование уже обновили. Вопросы с ответами и тренажер без комментариев появятся до понедельника. Версия с комментариями - в течение двух недель.
Коллеги!
Мне вот интересно, по каким правилам вы рассчитывали МРСС (минимальный размер собственных средств) для профучастников??? Согласно 3329-У, для дилеров коэффициент 1,5, т.о. МРСС=2 000 000*1,5=3 000 000, в ответах 35 мил. руб. И из каких источников вы взяли сумму госпошлины за предоставление лицензии профучастника??? В ответах, в части госпошлины написана сумма 20 000, в в ст. 333.33 НК РФ п.58 сумма 35 000, за исключением некоторых видов деятельности. Коллеги, прошу вас уточнить актуальность ответов. Или может я что-то не понимаю. Надеюсь на Ваше понимание. Заранее благодарю. С уважением, Антон
P.S. Также лицензии выдает Банк России, как я понимаю, причём на специализированных бланках. Дубликаты, кстати, тоже выдает Банк России.
*на специализированных бланка Банка России
А в ответах указано ФСФР :)
База точно актуальна, несмотря на присутствие в вариантах ФСФР. Мы посмотрим, спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)