Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Как проходит базовый?

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: 1 2 След.
Как проходит базовый?
Здрасьте, меня интересует общая информация:
Время начала, длительность, количество вопросов, как объявляют результат (или же компьютер мгновенно выдает, сдал или не сдал) можно ли пользоваться калькулятором ;)
Напишите, кто сдавал. Буду благодарен... :)
Всё зависит от того, где сдаешь!) Если в Науфоре, то тебе скажут его за день до назначенного времени.
Чаще всего 10 00 и 12 00!) Бывает и 15 00 и 17 00, но это редко!) Приходишь, там тебе дают экзаменационные вопросы, в конферте с печатью учереждения!) Есть, где сдаешь на компьютере, а есть где думажный вариан!)
Если пишешь на компе, то ответ будет через несколько часов. А если на бумажном носителе, то на следующий день во второй половине!)
Иметь можно ручку, линейку, карандашь и калькулятор!) Если чего-то нет, то выдадут.
Главное не волноваться и тогда всё будет, перед тем как закончить экзамен, надо тщательнейшим образом всё проверить, может описался где!)
Удачи!)
Когда я сдавал (в НАУФОРЕ), то запускали минут за 10-15 до начала экзамена, после предъявления паспорта и росписи напротив фамилии, потом получаешь пронумерованный конверт, садишся за комп с соотв. номером (мониторы ОЧЕНЬ старые!!! глаза болели потом, причем не один я жаловался), ждешь отмашки на вскрытие конверта, там номер, который нужно вбить чтобы подгрузились твои вопросы и начался экзамен - обо всем этом скажут непосредственно перед началом экзамена. Калькуляторы там уже были приносить не надо!), черновик в конверте, ручку если забудешь - дадут.
Сам экз. - было около 90 вопросов, некоторые весом в 2 балла, продолжительность экз. - 2 часа.
Результаты появляются на сайте после 17:00 для тех кто сдает в 14:00, для тех кто в 10:00 - раньше.
Сдавал сегодня базовый ФСФР в НАУФОР - мониторы нормальные, вопросов было 77, общее количество баллов - 100, результаты были готовы через час после окончания экзамена на сайте НАУФОР. На сам экзамен я опоздал минут на 15 - все равно без проблем пустили за компьютер, времени (2 часа) более чем достаточно. Общее впечатление - и по уровню организации, и по уровню удобства всё отлично.
а это,насчет записи там у них на сайте есть.Надо?Или тупо придти за день туда,сказать,я к вам!Они квиток дадут когда?паспорт только?
Цитата
Денис Зенкин пишет:
а это,насчет записи там у них на сайте есть.Надо?Или тупо придти за день туда,сказать,я к вам!Они квиток дадут когда?паспорт только?

Лучше предварительно позвонить в центр и спросить, как записаться. Вам там все объяснят.
Через сайт можно лишь предварительно записаться, насколько мне известно.
а какже предварительно,я только за день смогу туда попасть :( припахать кого-нибудь? :roll:
Цитата
Денис Зенкин пишет:
а какже предварительно,я только за день смогу туда попасть припахать кого-нибудь?
позвоните туда и все выясните!
в НЛУ можно прислать документы все по электронной почте, а оригиналы привезти уже на сам экзамен. при этом надо все документы прислать и согласовать то ли за 3, то ли за 5 дней!
позвоните в организацию, в которой желаете сдавать, и все у них и спросите!
спс,так и сделал
на счет калькулятора-какой можно иметь?
у меня есть BA II Plus Texas Instruments (еще с CFA остался),его можно взять?Не запрещаются такие?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)